Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Рафшан

Проблемы с ремнем ГРМ на ВАЗ 21104 1.6 16кл.

Рекомендованные сообщения

После замены ремня ГРМ и роликов стало стирать внутреннюю сторону ремня.Проверили люфт у помпы,он оказался в норме.Подумали,что ремень бракованный,заменили,но все повторилось.Только теперь стерлось около 2 мм и все больше не стирается.Можно ли так ездить дальше или нет? И в чем может быть причина?

Поделиться сообщением

После замены ремня ГРМ и роликов стало стирать внутреннюю сторону ремня.Проверили люфт у помпы,он оказался в норме.Подумали,что ремень бракованный,заменили,но все повторилось.Только теперь стерлось около 2 мм и все больше не стирается.Можно ли так ездить дальше или нет? И в чем может быть причина?

Может ролик кривой? Еще может быть погнута шпилька ролика.

Поделиться сообщением

Если считаешь, что износ остановился, убери всю стружку под кожухом и проверяй километров через 500.

Если стружки больше не будет, то не стоит ремень менять.

У меня после замены помпы и ремня тоже съело пару милиметров с наружной стороны, потом износ прекратился. Так и езжу.

Поделиться сообщением

на 36 т.пробега ремень грм проскочил на три зуба.пришлось поменять.поменяли и начала стераться внутренняя сторона.я посмотрел натяжка слабовата,взял ключ натянул.начала стераться внешняя сторона.короче ремень стал уже на 8мм. прошел 20000 на нем,но собираюсь поменять.главное чтобы не лопнул,а пока он в хорошем состоянии даже если на 1 см.станет уже я думаю ничего страшного.

Поделиться сообщением

подъедало внутреннюю часть ремня. хватило пары легких ударов через удлинитель со стороны салона по шпильке "простого" а не натяжного ролика.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...