Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Вот

от "главной дороги" которая на НТВ.

От себя могу сказать одно: либо ковка, либо вообще не заморачиваться по поводу дисков, и ездить дальше на штампарях, они хоть в случае чего "ремонту" подлежат..

Изменено пользователем pagocTb^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует чтоб диски были мягкими прежде всего. Всё таки штамповка мягче или ковка я не совсем понял :(

Изменено пользователем Khalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует чтоб диски были мягкими прежде всего. Всё таки штамповка мягче или ковка я не совсем понял :(

штамповка тяжёлая и мягкая, литьё легче штампованного, но более хрупкое(от удара либо гнётся, либо колется), ковка лёгкая и очень крепкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается как не крути для мягкой и комфортной езды лучше родные штампованные?

Почему? Если дороги более-менее нормальные и по ямам не носишься со скоростью света литьё в самый раз, оно к тому же обычно легче штамповки, а это большой плюс. У штамповки 2 плюса: дешёвые и нормально переносят правку после пойманой ямы, в остальном одни минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по пластичности штамповка получается лучше и тем самым они смягчают удары, а мне приходится ездить часто по просёлочным дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по пластичности штамповка получается лучше и тем самым они смягчают удары, а мне приходится ездить часто по просёлочным дорогам.

Я вообще езжу на ковке и очень много по разбитым дорогам И особого дискомфорта не испытываю А смягчать удары должна исправная подвеска Ну а если машина используется как рабочая лошадка или дороги как таковые отсутствуют то конечно ставь штампы и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по пластичности штамповка получается лучше и тем самым они смягчают удары, а мне приходится ездить часто по просёлочным дорогам.

 

сниженное давление в шинах помогает летать по грунтовке, качай 1.8, а если больше 2.0 дуть - то на любых дисках будет жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я всегда качаю 1,8 бывает долго не проверяю и меньше :) щас стоят немецкие штамповки "merfa" кажись, жесткие жуть, надоели уже, но фиг погнёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане хочу поставить катки,а с выбором определиться не могу,может вы посоветуете что ставить?

Привет! Скажи плиз скока такие колпаки стоят, и вообще в продаже часто встречаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на 15 нравиться, и красиво и в поворотах чувствую себя уверенно (после 13) немного жестковато, но комфорт к сильным сторонам 09 не относиться. Мне вышло в 12р -8 диски новые, 4 резина б/у. главное не сравить слишком открытые рисунки, а то хилинькие тормоза видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСМПО только вотесть проблема с выбором параметров диска,может кто подскажет что подойдет из r15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ковка SLIK L1818 White (обошлись в 15600р+доставка рублей 300-500). параметры: ширина 6,5, вылет 32. на них резина 195/50 R15.

 

если надо, могу подсказать адреса интернет-магазинов, где заказывал диски и резину. перед покупкой перерыл весь интернет, чтобы найти минимальные цены:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковка - для тех, у кого нет денег на сезонную прокатку и балансировку литья :)

 

Один раз купил, один раз одел - и ездишь пока резина не полысела.

веришь-нет...но за 3 года литье норм... диски не катал. Единственное тока коцки от бордюров.

и у ковки убогий рисунок...ну а тут понт, в смысле красота дорже денег :spiteful:

Думал о ковке, но взял литье... 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за последние лет 5 у ковки дизайн стал не хуже, чем у литья.....:)

 

хотя при нормальной эксплуатации и литьё ведёт себя достойно. у меня зимняя резина на литье (R14), летняя на ковке (R15).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковка сцука стоит мама не горюй, и если человек не супермегастритракер и машина его не претендует на звания самого быстрого таза россии, ему вполне хватит литых дисков на 14 с резиной 185 на 60. По фирмам пофиг бери чо понравится))) резину кумхо, мишлен, йокохома, ну а там вообще по бюджету нужно смотреть может и кама евро. )))

согласен!у меня такие и стоят и смотрятся вещь и устойчивей на дороге.на лето хочу 195 на 50 поставить.это вообще тема будет.я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...