Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Собираюсь протюнить тачку, хочу начать с впускного выпускного коллекторов и системы выпуска.

Кто подскажет какого диаметра должны быть трубы в коллектора и радиус сечения приемной и выхлопной трубой?

Поделиться сообщением

Точнее разделом). Проси модераторов, может перенесут)

Поделиться сообщением

Для улучшения характеристик выпускной системы необходимо установить "паук" 4х1, или 4х2х1, всё зависит, что хотите от двигателя. Диаметр труб системы должны быть не меньше половины диаметра цилиндра, если цилиндр 82мм., то трубы от 41мм. Уровень шума для России допускается не более 74дб., но что-бы не ухудшить сопротивление системы и не превысить уровень шума, резонатор и глушитель придётся изготавливать самому, у меня стоят прямотоки, но рычания идиотского нет. Все трубы системы необходимо теплоизолировать до глушителя. Всякий "тюнинг", это творчество, требует времени, умения и конечно финансовые затраты.

Поделиться сообщением

Для улучшения характеристик выпускной системы необходимо установить "паук" 4х1, или 4х2х1, всё зависит, что хотите от двигателя. Диаметр труб системы должны быть не меньше половины диаметра цилиндра, если цилиндр 82мм., то трубы от 41мм. Уровень шума для России допускается не более 74дб., но что-бы не ухудшить сопротивление системы и не превысить уровень шума, резонатор и глушитель придётся изготавливать самому, у меня стоят прямотоки, но рычания идиотского нет. Все трубы системы необходимо теплоизолировать до глушителя. Всякий "тюнинг", это творчество, требует времени, умения и конечно финансовые затраты.

интересно зачем утеплять выхлопную систему??

а если просто поставить паук эфект прибавится? какой посоветуеш?

Поделиться сообщением

"Пауков" несколько видов, есть 4х1 с короткими трубами и с длинными. То же и с 4х2х1х. "Пауки" 4х1 работают в узком диапазоне оборотов, их ставят на "кольцо", 4х2х1 имеют более широкий рабочий диапазон и применяются в "Ралли". Если у Вас "короткие и сближенные" передачи КПП и Вы любитель "светофорных гонок", лучше поставить 4х1. У меня такие стоят (длинные). Хорошие трубы производителя "4 звезды".

По поводу утепления. При выходе из "головки" выхлопные газы имеют большую температуру, а привыходе из глушителя рука терпит, при резком падении температура увеличивается плотность газов, что влечёт повышенное сопротивление. Вывод: чем горячее газы на всём протяжении выхлопа, тем меньше сопротивление. (Физика)

Поделиться сообщением

"Пауков" несколько видов, есть 4х1 с короткими трубами и с длинными. То же и с 4х2х1х. "Пауки" 4х1 работают в узком диапазоне оборотов, их ставят на "кольцо", 4х2х1 имеют более широкий рабочий диапазон и применяются в "Ралли". Если у Вас "короткие и сближенные" передачи КПП и Вы любитель "светофорных гонок", лучше поставить 4х1. У меня такие стоят (длинные). Хорошие трубы производителя "4 звезды".

По поводу утепления. При выходе из "головки" выхлопные газы имеют большую температуру, а привыходе из глушителя рука терпит, при резком падении температура увеличивается плотность газов, что влечёт повышенное сопротивление. Вывод: чем горячее газы на всём протяжении выхлопа, тем меньше сопротивление. (Физика)

просто я хочу выкинуть каталик, а взамен его надо паук, и вот надо выбрать я так понял ты советуеш 4-2-1?

Поделиться сообщением

Не забудь, что-бы была вварена гайка для "лямбда-зонда". Могу подсказать чем утеплять, многие защиты колёсных арок изготовленны с армированием стекловолокном, сжигаешь на костре пластмассу и остаётся огнеупорная ткань, нарезаешь на полосы обматываешь и обмазываешь эпоксидным клеем с алюминиевой пудрой. Слоя 3-4.

Установи 4х2х1 с длинными тубами, он хорошо работает. Поддерживающий кронштейн на блоке внизу необходимо самому изготовить, я не встречал, что-бы какая нибудь фирма их делала. Обрати внимание на шланги печки, они проходят близко к трубам.

Поделиться сообщением

У меня естнесколько рулонов стекло волокна, значит буду утеплять, осталось найти эпоксидку, и деенг на поука!

Поделиться сообщением

У меня естнесколько рулонов стекло волокна, значит буду утеплять, осталось найти эпоксидку, и деенг на поука!

Ты его еще пеной задуй :)

Ставь Коллектор, трубу вместо катализатора и в бой! Можешь еще резонатор от приоры

Надумаешь покупать - обращайся (ТоргМаш - 700грн, ВОРОН - 600).

Поделиться сообщением

700 грн- в рублях это сколь будет?

умнож на 4

700*4=+-2800руб

Это с учетом растоможки и доставки, вам явно дешевле должно...

Поделиться сообщением

• Создать...