Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Evguenii

Освещение салона

Рекомендованные сообщения

Не могу разобраться с проблемой! Хоть расшибись, не горит лампочка освещения салона при открытии дверей! Принудительно- все в порядке!

Поделиться сообщением

Пошевели концевик на двери, если загорится- выкрути и зачисти контакты на концевиках.

Поделиться сообщением

Пошевели концевик на двери, если загорится- выкрути и зачисти контакты на концевиках.

Сразу на всех дверях??? :)

Мне кажется тут дело в другом...

Не могу разобраться с проблемой! Хоть расшибись, не горит лампочка освещения салона при открытии дверей! Принудительно- все в порядке!

В лампе есть 3 контакта:

Когда средний замыкается с нижним - лампа всегда горит, когда замыкается с верхним - должна загораться при открывании дверей. Проверь замыкание среднего контакта с верхним. Если что - подогни отверткой.

Поделиться сообщением

Сразу на всех дверях??? :)

Мне кажется тут дело в другом...

В лампе есть 3 контакта:

Когда средний замыкается с нижним - лампа всегда горит, когда замыкается с верхним - должна загораться при открывании дверей. Проверь замыкание среднего контакта с верхним. Если что - подогни отверткой.

Начинать, наверное, надо с простого. А потом в дебри лезть.

Не горит при открывании любой двери??

Поделиться сообщением

Начинать, наверное, надо с простого. А потом в дебри лезть.

Не горит при открывании любой двери??

Как раз посмотреть контакт в лампе - это самое простое :)

А концевики проверяются за 10 сек :)

Поделиться сообщением

У меня похожая проблема, только плюс к тому, что не работает освещение салона при открывании двери (принудительно рукой включается), еще и не стала работать подсветка ключа зажигания и индикация открытой двери тоже не функционирует. Это все произовшло в один момент. После, садясь ночью в машину, заметил под кожухом рулевой колонкой голубое свечение как при замыкании (замыкание было с интервалами, с какими должа работать подсветка ключа). Что это может быть ума не приложу??? :)

Поделиться сообщением

а как подсветка ключа зажигания должна включаться? при открытии двери? я думал при включении фар... и не оч.понимал, нафиг ЭТО нужно, когда машина уже заведена )))

Поделиться сообщением

а как подсветка ключа зажигания должна включаться? при открытии двери? я думал при включении фар... и не оч.понимал, нафиг ЭТО нужно, когда машина уже заведена )))

Я думаю, что подсветка ключа должна работать всегда при выключенном двигателе, а при заведенном уже не обязательно, хотя у меня и при включенном работала.

Поделиться сообщением

Сними БСК и посмотри подключена ли к нему колодка. Если она не подключена, то и свет гореть не будет.

Поделиться сообщением

Благодарю всех за ценные советы.. +

У меня дело было действительно в концевиках, побрызгал VD снаружи, не разбирая концевики, стало лучше, может стоитло их разобрать чтобы более эффективно было?

Поделиться сообщением

Благодарю всех за ценные советы.. +

У меня дело было действительно в концевиках, побрызгал VD снаружи, не разбирая концевики, стало лучше, может стоитло их разобрать чтобы более эффективно было?

Да, разобрать и почистить мелкой шкурочкой. Я еще контакты на них подгибал у себя.

Поделиться сообщением

недавно такая же хрень была, все концевики поменял, через некоторое время все повторилось, пока случайно не наткнулся..... Там шурупчик, который крепит концевик, в нем вся проблема. На самомом концевике контакт достаточно надежный, в случае чего чуть плоскогубцами подогнуть и все ок, но дело обычно не в нем (похожие контакты в двигательном отсеке, на открытом воздухе и постоянном воздействии влаги, нормально отрабатыват). Этот самый шурупчик сажает концевик на корпус машины. Вот когда он подокисляется и начинатеся проблема с концевиком в связи с отсутствием контакта на корпус машины.

Поделиться сообщением

• Создать...