Перейти к публикации
Lada-forum.ru

LE0NID

Users
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LE0NID

  1. Снял обшивку двери, при нажатии на кнопку движок крутит достаточно бодро, но затыкается через секунду, и так что вверх, что вниз (в одном диапазоне туда-сюда дергается), трос натягивается и все. Само стекло болтается, но поднять/опустить не могу. Где может быть проблема? Как будто бы механизм упирается куда-то.
  2. Доброго всем времени суток! Сейчас возникла проблема - стеклоподъемник на задней правой двери (естественно не штатный) опустился с усилием (очень-очень медленно, в час по чайной ложке - это быстро сказано) и подниматься не хочет. Т.е. попытка вроде как есть, дергается вверх, но не двигается, так и оставил машину на ночь с приоткрытым стеклом на 5 см. Пытался при нажатии на кнопку помочь рукой подняться стеклу - ноль результата, вниз тоже отказывается ехать. Кстати, обратил внимание, что и левый задний стеклоподъемник тоже не очень-то торопиться открываться/закрываться, проблема появилась с наступлением холодов, может там смазать надо?
  3. ОК, обязательно попробую :)
  4. С сигналки провода на реле ЦЗ - значит сигналка через ЦЗ будет запирать двери? А если сигналка уже стоит, то она уже через реле ЦЗ работает или же непосредственно на каждую дверь отдельно провода кинуты? (сигналка простенькая - Alligator, думаю, что ставилась года 4 назад). В последнем варианте (если он возможен) нужно будет убирать эти провода?
  5. Позвольте, а в какой инструкции?? Брал машину с рук и инструкции не было, в интернете ничего хорошего на штатный маршрутный компьютер не нашел, сам не смог разобраться с управлением (хоть с настольным компом на "ты"). Если есть возможность, разместите плиз инструкцию (фото или скан) на форуме
  6. Доброго времени суток. Подскажите, параллельно с установкой доп.кнопки стеклоподъемников что необходимо для установки центрального замка в водительскую дверь и как его завязать с сигналкой?
  7. А вот интересно, вдруг переполюсовка, тем более, что аккум новый, может сам заряжал.. при переполюсовке аккума наверняка движок заведется, только в обратную сторону.. У одного знакомого лансера было.. перепутал клеммы при зарядке аккума (лепил "+" к "-") так у него движок завелся, но бортовой комп ошибку выдал.. переполюсовку можно наверняка исправить полным разрядом акуума с последующим правильной зарядкой.
  8. Благодарю всех за ценные советы.. + У меня дело было действительно в концевиках. Начал по совету с проверки сигналкой.. не работала, стало определенно ясно в чем дело. Побрызгал VD снаружи, не разбирая концевики, стало лучше, может стоитло их разобрать чтобы более эффективно было?
  9. LE0NID

    Освещение салона

    Благодарю всех за ценные советы.. + У меня дело было действительно в концевиках, побрызгал VD снаружи, не разбирая концевики, стало лучше, может стоитло их разобрать чтобы более эффективно было?
  10. БСК показывает недостаточный уровень воды в бачке омывателя (правда почти всегда показывает - датчик наверняка глючит), так что думаю она рабочая.. не может быть из-за замка задней правой двери быть такого.. у меня поставлена блокировка (детский замок включен) на задние двери, один товарищ сильно ломился из машины и похоже нарушил систему на одной двери, теперь дверь не открывается изнутри вообще. Может покажусь глупым.. как проверить сигналку на открытие двери , если она двери блокирует замками?
  11. Можно узнать, "концевики" - это концевые выключатели/включатели на дверях которые??? Вряд ли это поможет, т.к. не могло оно все сразу так все отказать..
  12. У меня схожая проблема, (также машину брал с рук) по поводу освещения, на той ветке не нашлось спецов чтобы ответить, может здесь кто-нить набредет :) А по поводу бортового компьютера (правильнее сказать маршрутный) инфы на самом деле мало, искал на просторах инструкцию - нашел только описание с картинкой похожей на установленный в машине, а как сбрасывать параметры не понял. Вроде сам не тупой, пытался методом научного тыка разобраться.. не вышло.. И еще, мне не понятно, есть маршрутный компьютер и панель индикации, последняя работает от компа или сама по себе?
  13. LE0NID

    Освещение салона

    Я думаю, что подсветка ключа должна работать всегда при выключенном двигателе, а при заведенном уже не обязательно, хотя у меня и при включенном работала.
  14. LE0NID

    Освещение салона

    У меня похожая проблема, только плюс к тому, что не работает освещение салона при открывании двери (принудительно рукой включается), еще и не стала работать подсветка ключа зажигания и индикация открытой двери тоже не функционирует. Это все произовшло в один момент. После, садясь ночью в машину, заметил под кожухом рулевой колонкой голубое свечение как при замыкании (замыкание было с интервалами, с какими должа работать подсветка ключа). Что это может быть ума не приложу??? :)
×
×
  • Создать...