Перейти к публикации
Lada-forum.ru
patrul

Подскажите, что за провод.

Рекомендованные сообщения

Недавно ставил БК и обнаружил вот этот провод(на фото). Подскажите для чего он нужен.

post-21884-1222702404_thumb.jpg

И еще вопрос. Читал, что на десятом семействе есть режим рецеркуляции, где он и как его включить??? :)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, то это как раз провод для бк. А по твоему заменителю блоком управления отопителем можно впечатления услышать?

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, то это как раз провод для бк. А по твоему заменителю блоком управления отопителем можно впечатления услышать?

Впечатления за первый месяц пользования пока только положительные. Радует количество настроек и всяких сигналов например если забыл выключить габариты.

Как замена отопителю тоже радует. Выставил температуру и не парюсь, пасажиры сзади тоже довольны(говорят что у них тоже тепло). Первое время было неудобно выставять температуру и силу обдува, видимо привык к крутилкам, приходилось отвлекаться от дороги, но через неделю уже почти неглядя только посмотреть температуру отвлекаюсь. Вобщем доволен и выглядит вполне зачетно.

Поделиться сообщением

Впечатления за первый месяц пользования пока только положительные. Радует количество настроек и всяких сигналов например если забыл выключить габариты.

Как замена отопителю тоже радует. Выставил температуру и не парюсь, пасажиры сзади тоже довольны(говорят что у них тоже тепло). Первое время было неудобно выставять температуру и силу обдува, видимо привык к крутилкам, приходилось отвлекаться от дороги, но через неделю уже почти неглядя только посмотреть температуру отвлекаюсь. Вобщем доволен и выглядит вполне зачетно.

А с точки зрения технических каких показаний что может и на сколько правдиво?

Поделиться сообщением

К этой колодке подключены с завода часы. А ты когда БК ставил, что там стояло?

Поделиться сообщением

Недавно ставил БК и обнаружил вот этот провод(на фото). Подскажите для чего он нужен.

post-21884-1222702404_thumb.jpg

И еще вопрос. Читал, что на десятом семействе есть режим рецеркуляции, где он и как его включить??? :)

Заранее спасибо!

Для часов этот провод.

Вообще классно. Включил мультиэкран с 6-ю параметрами и мониторишь, что сам выставил.

Продаются с несколькими вариантами подсветки. Я видел белую, синюю, оранжевую.В итоге себе купил синюю.

Полностью с тобой согласен.

А знаешь что можно выставлять температуру и скорость даже при работе БК в других режимах просто покрутив ручку управления?

Поделиться сообщением

Вроди это провод от часов! А ты можишь выложить фотку своего быка по ближи? :) и названия ему ну и цену если же нетрудно

Поделиться сообщением

А скорость вращения вентилятора плавно регулируется???

Поделиться сообщением

Для часов этот провод.

Предлагаю не спорить. Это разъем от часов. На БК стоит разъем с 11 проводами сам ставил - поэтому знаю. Кстати вот фото БК сзади.

post-15348-1222887147_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ответ

Функции:

Маршрутного компьютера

Диагностического тестера

Аварийного сигнализатора

Часов

Будильника

Календаря

Определяет остаток топлива в баке

Определяет коды неисправностей контроллера

Определяет температуру воздуха за бортом

Поддерживает заданную температуру в салоне автомобиля

Динамические параметры

Группа технического обслуживания

Программируемые мультиэкраны 2 х 6 параметров

Индикатор графический с разрешением 128 х 64 точки

Режим инверсии цвета дисплея

Характеристики

Коды ошибок

Замена свечей

Замена ремня ГРМ

Замена масла КПП

Замена масла ДВС

Замена топливного фильтра

Замена воздушного фильтра

Остаток топлива в баке

Прогноз пробега на остатке топлива

Общий расход топлива

Расход топлива за поездку

Пробег за поездку

Цифровой спидометр

Средняя скорость движения за поездку

Черный ящик по скорости

Время поездки

Температура охлаждающей жидкости

Напряжение бортовой сети

Частота вращения коленвала

Положение дроссельной заслонки

Массовый расход воздуха

Угол опережения зажигания

Превышение порога скорости

Время разгона до 100 км/час

Время прохождения мерного участка

Показатели вроде все точные, вроде потому что не настраивал колличество топлива в баке. На вскидку врёт примерно на 2 литра.

Показатель скорости на БК чуть меньше чем на спидометре(хотя может мне кажется.)

post-21884-1223043688_thumb.jpg

ответ

Заместо часов шел штатный БК. Кстати не ктол не знает что на его место поставить можно, а то просто так балтается(обратно часы не предлогать.)

ответ

блок называется Gamma 412 GF. стоимость 3300 р. можно найти за 3000.

Скорость вентилятора регулируется в 8 или 4 положениях, зависит от типа отопителя. У меня 8 регулируется плавно.

А знаешь что можно выставлять температуру и скорость даже при работе БК в других режимах просто покрутив ручку управления?

ответ: знаю очень удобно зделали.

Поделиться сообщением

Проводочек от часов 100%. А чтуковина прикольная, так скока она стоит и как правельно называется? :)

Проводочек от часов 100%. А чтуковина прикольная, так скока она стоит и как правельно называется? :)
Чёт я тупанул, ты же уже написал название. :)

Поделиться сообщением

• Создать...