Перейти к публикации
Lada-forum.ru
streethanter

Светодиодная подсветка днища

Рекомендованные сообщения

А как же зад и перед?

 

 

зад и перед вближайшее время, не могу подходящие заглушки найти, в двух других трубках использовал пластмассовые пробки от шампанского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зад и перед вближайшее время, не могу подходящие заглушки найти, в двух других трубках использовал пластмассовые пробки от шампанского

А просто герметиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто герметиком?

 

 

а просто герметиком, боюсь, идеально трубку диаметром 1.5 см я незаделаю, да и зимние условия эксплуатации могут повредить такую заглушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу не написал,у меня другая технология: вместо кабель канала обычный полупрозрачный поливычный шланг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на счёт гаи как проблема решается ?

отключением подсветки при проезде гаи ?

или включением изредка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на счёт гаи как проблема решается ?

отключением подсветки при проезде гаи ?

или включением изредка ?

 

 

тьфу тьфу тьфу стук стук стук,пока на практике не приходилось применять, а в теории пункты 3.1 и 3.6 (правил ПДД) можно трактовать в свою пользу,тем более машина снята с производства, докопаться можно до всего,смотря какой гаец попадется,а ваще я слышал что за это дело е.ут,и лучше непопадаться,включаю изредка в определенных местах и с кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зад и перед вближайшее время, не могу подходящие заглушки найти, в двух других трубках использовал пластмассовые пробки от шампанского

 

Ребята, по-моему я видел на рынке уже готовые световые трубки. Интересно, может дешевле

купить готовое? Кто в курсе цен? Поделитесь информацией! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, по-моему я видел на рынке уже готовые световые трубки. Интересно, может дешевле

купить готовое? Кто в курсе цен? Поделитесь информацией! :)

 

мои трубки имеют ряд преимуществ, главное это ударостойкость - все 4 трубки мне встали примерно в 1000 р.,по бокам трубки длинною 1.5 м, продают неоновые трубки короткие и стоют в районе 1000р за одну, а хорошая подсветка стоит не меньше 20000 р. Но я не уточнял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, а как ты крепил светодиоды внутри трубки? или они просто так лежат в этой трубке?

 

 

купил обычный уголок в строительном магазине за 25 рублей, обрезал кроя так чтобы плотно входили в шланг, а потом на этом уголке просверлил нужное количество отверстий под ножки светодиодов,все спаял,и засунул в шланг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои трубки имеют ряд преимуществ, главное это ударостойкость - все 4 трубки мне встали примерно в 1000 р.,по бокам трубки длинною 1.5 м, продают неоновые трубки короткие и стоют в районе 1000р за одну, а хорошая подсветка стоит не меньше 20000 р. Но я не уточнял

Да прям. Где видел такие цены? Не так давно наблюдал в магазине подсветку днища з 2500 или 3500. Точно не помню. Еще отметил, что неплохо было бы прикупить такую в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прям. Где видел такие цены? Не так давно наблюдал в магазине подсветку днища з 2500 или 3500. Точно не помню. Еще отметил, что неплохо было бы прикупить такую в будущем...

Это маде ин подвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это маде ин подвал!

Полностью согласен! хорошая подсветка стоит 1000$ Или она умрет при ударе первым же камнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! хорошая подсветка стоит 1000$ Или она умрет при ударе первым же камнем

Ну 1000$ это перебор но не менее 450$!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в иркутске в магазине есть светодиодный дюралайт по цене в среднем 300 рублей за метр.

мы им хотели менять неоновую вывеску после того как сосулька разбила стеклянный неон.

вот тогда то я и нашёл этон альтернативный неон. себе возможно буду брать его. он по моему идет квадратного профиля, и светодиоды распаяны и залиты в нём наглухо, единственное что необходимо, это 100% стабильное напряжение 12 вольт. у них идёт стабильные блоки питания 220>12 на питание. при большем питании начинают дохнуть светодиоды, так как там и так выставлен ток питания светодиодов по максимуму, ну по крайней мере так сказали, светят довольно ярко и очень хороший вариант для авто неона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в иркутске в магазине есть светодиодный дюралайт по цене в среднем 300 рублей за метр.

мы им хотели менять неоновую вывеску после того как сосулька разбила стеклянный неон.

вот тогда то я и нашёл этон альтернативный неон. себе возможно буду брать его. он по моему идет квадратного профиля, и светодиоды распаяны и залиты в нём наглухо, единственное что необходимо, это 100% стабильное напряжение 12 вольт. у них идёт стабильные блоки питания 220>12 на питание. при большем питании начинают дохнуть светодиоды, так как там и так выставлен ток питания светодиодов по максимуму, ну по крайней мере так сказали, светят довольно ярко и очень хороший вариант для авто неона.

 

в машине при заведенном двигателе напряжение в среднем 13,1-13,6,при напряжении больше 12 вольт светодиоды вполне могут начать дохнуть, в моей конструкции, я брал резисторы учитывая это напряжение, в моем авто напряжение 13,3, а работать нормально светодиоды могут и при 13,6.

 

Если есть возможность кто нибудь фотки выложите дюралайта этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет парни.есть вапрос,а к чему закрепить подсветку с переди,к бамперу защита прекручена,там и закрепить то некуда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет парни.есть вапрос,а к чему закрепить подсветку с переди,к бамперу защита прекручена,там и закрепить то некуда. :)

 

на днях собираюсь ставить вперед и назад, я посмотрел действительно ставить некуда защита мешает, но есть вариант - под защиту, или это не вариант, кто что знает напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например, цеплял за защиту. Там где она прикручена остаются еще небольшие отверстия т.к. дыры овалообразные. вот за них я и прицепил стяжками подсветочку мою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например, цеплял за защиту. Там где она прикручена остаются еще небольшие отверстия т.к. дыры овалообразные. вот за них я и прицепил стяжками подсветочку мою :)

 

 

а фото выложить можешь? полюбоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото, к сожалению сечас нет. есть фото только аЦЦкого переходника с помощью которого я крепил все остальные трубки не делая новых дыр в тачке. Фото передка смогу сделать только на выходных ибо машина сейчас за 200 км от меня (я ж студент).

 

еще имеется наполеоновский план сделать схемку чтоб подсветка мигала в такт музыке, но это пока что в стадии разработки! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото, к сожалению сечас нет. есть фото только аЦЦкого переходника с помощью которого я крепил все остальные трубки не делая новых дыр в тачке. Фото передка смогу сделать только на выходных ибо машина сейчас за 200 км от меня (я ж студент).

 

еще имеется наполеоновский план сделать схемку чтоб подсветка мигала в такт музыке, но это пока что в стадии разработки! :) :)

 

 

Это все хорошо :) , будь на связи, как что появится выкладывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! думаю первые результаты будут уже после выходных, если же нет, то только ближе к новому году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня собрал всю схеу! работает! пробовал на компе и одном диоде, завтра все сделаю на печатной плате в маленьком красивом коробочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...