qiib Опубликовано: 16 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 16 сентября 2008 поменял всю переднюю ходовую. но стучит, зараза, при трогании с места и торможении с ощутимым люфтом. так же неуверенно в поворотах передок болтается туда-сюда, прямую не держит вообще. на сервисе сказали - балка расслоилась, она, мол, из двух частей на точечной сварке. менять дороговато, нельзя-ли приварить эти две части, без разборки?
Andrej_2104 Опубликовано: 16 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 16 сентября 2008 Лучше заменить на новую, т.к. запас прочности у нее видать кончился, сваришь эти половинки, покатаешся немного, а она возьмет и в самый неподходящий момент сломается пополам. Но конечно же нужно знаь какого года машина и когда менялась или не менялась поперечина, вариант со сваркой я думаю прокатит если балка достаточно свежая, а иначе может там и варить некчему, но я все же думаю что лучше не рисковать.qiib Дата Сегодня, 9:39 менять дороговатоЖизнь дороже!
Игорян Опубликовано: 16 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 16 сентября 2008 Полюбому надо менять, сварка в этом месте не поможет, сам недавно менял:балка новая 900 руб. и работа 2000 руб(При замене двигатель снимать не обязательно).