Перейти к публикации
Lada-forum.ru
СТАС ВАЗ2107

Связь сигнала и фар

Рекомендованные сообщения

Как сделать так чтобы при нажатии на сигнал зажигался дальний свет. Но и так чтобы при включении дальнего не обала бибика. Просто я считаю это очень удобно. Когда тебе сигналят, то по свету фар понимаешь кто и от кого надо уварачиваться!!! :)

Поделиться сообщением

конечно бред но я подскажу как. вобщем находим в щитке предохранителей реле отвечающее за сигнал и реле отвечающее за дальний свет берем полупроводник.(Диод) и соеденяем одну лапку реле с другой лапкой( сигнала и дальнего света)

Безымянный.bmp

Поделиться сообщением

Все намного проще просто можно подключиться к реле дальнего света паралельно от мыргалки! )

Поделиться сообщением

Все намного проще просто можно подключиться к реле дальнего света паралельно от мыргалки! )

а теперь подумай головой надо ли тебе будет подергая рычажком дальнего света чтобы у тебя сигнал орал. твой ответ в ТОПКУ"!=)

Поделиться сообщением

а теперь подумай головой надо ли тебе будет подергая рычажком дальнего света чтобы у тебя сигнал орал. твой ответ в ТОПКУ"!=)

Согласен прикинул схемку диод полюбому нежен! :)

А теперь открой крышку блока предохранителей и найди там реле сигнала! :) (Там перемычка на ВАЗе стоит с завода!)

Поделиться сообщением

Подаешь на реле включения света 12 в со звукового сигнала через диод. Полупроводники рулят!

Поделиться сообщением

Согласен прикинул схемку диод полюбому нежен! :)

А теперь открой крышку блока предохранителей и найди там реле сигнала! :) (Там перемычка на ВАЗе стоит с завода!)

ну у кого перемычка а у кого реле. у меня реле. а если у кого то перемычка то лучше вместо нее вставить реле. контактеки на руле не будут подгорать.

Поделиться сообщением

ну у кого перемычка а у кого реле. у меня реле. а если у кого то перемычка то лучше вместо нее вставить реле. контактеки на руле не будут подгорать.

Возможно, но когда я менял руль были не подгоревшие!

Поделиться сообщением

Возможно, но когда я менял руль были не подгоревшие!

подключи реле под капотом- управление с положительного провода с дудки(при включении сигнала на этом проводе появляется плюс)на блоках фар найди питание дальнего света и подключи к нему АКБ в разрыв через реле. В итоге реле будет управлятся с сигнала и будет подаватся плюс с АКБ на лампы дальнего света. Только предохранитель не забудь поставить на цепь питания ламп от АКБ. Управление подключается элементарно - один провод на массу, а другой к дудкам.

Поделиться сообщением

подключи реле под капотом- управление с положительного провода с дудки(при включении сигнала на этом проводе появляется плюс)на блоках фар найди питание дальнего света и подключи к нему АКБ в разрыв через реле. В итоге реле будет управлятся с сигнала и будет подаватся плюс с АКБ на лампы дальнего света. Только предохранитель не забудь поставить на цепь питания ламп от АКБ. Управление подключается элементарно - один провод на массу, а другой к дудкам.

+1, что-то я стормозил! Действительно все проще и без диодов мона обойтись!

Поделиться сообщением

Чем интересно реле прощще диода? Хотя кому как.

Поделиться сообщением

Чем интересно реле прощще диода? Хотя кому как.

Например реле надежней, а диод может пробить!

Поделиться сообщением

• Создать...