Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Штурмовик

Замена контроллера

Рекомендованные сообщения

Вопрос следующий можно ли заменить контроллер Январь 7.2 1411010-81 на Январь 5.1 1411020-61, без каких либо дополнительных доработок?

Поделиться сообщением

Вопрос следующий можно ли заменить контроллер Январь 7.2 1411010-81 на Январь 5.1 1411020-61, без каких либо дополнительных доработок?

Легко, только возможно некоторые датчики шиздить будут.

Поделиться сообщением

Слушай, я помню, что у тя машина один в один как моя, и цвет даже Сочи). Чё стряслось с конроллеторм, зачем менять? К слову, мне Паша залил прошивку на 5.1, так часть проблем ваще ушла совсем, т.к. программа изначально слегка глючная стояла. Мож дело не в контроллере?

Поделиться сообщением

Слушай, я помню, что у тя машина один в один как моя, и цвет даже Сочи). Чё стряслось с конроллеторм, зачем менять? К слову, мне Паша залил прошивку на 5.1, так часть проблем ваще ушла совсем, т.к. программа изначально слегка глючная стояла. Мож дело не в контроллере?

Да нет это не у меня, у родственника одного. Сжег мозги нафиг. Прикурили удачно :) А есть мнение, что 5.1 интересней будет. Вот ано как.

Легко, только возможно некоторые датчики шиздить будут.

Да я тоже так думал. Но тут инфу подкинули, что там типа разьем на 81 контакт. А в связи с чем датчики глючить будут.

Поделиться сообщением

Да нет это не у меня, у родственника одного. Сжег мозги нафиг. Прикурили удачно :) А есть мнение, что 5.1 интересней будет. Вот ано как.

Да я тоже так думал. Но тут инфу подкинули, что там типа разьем на 81 контакт. А в связи с чем датчики глючить будут.

Позвони Паше. ИМХО если цена примерно одинаковая, лучше взять 7.2, но чтоб с 3-й версией прошивки.

Поделиться сообщением

Не, тут просто именно датчик сам шиздить будет, просто он показания как то по другому дает. Я бы забил, поменял бы, там в основном шиздить может только ДПДЗ.

Поделиться сообщением

Одно но, придется и модуль зажигания покупать потому как на я 7.2. катушки стоят а на я 5.1 модуль зажигания. подумай надо оно тебе?

Поделиться сообщением

Одно но, придется и модуль зажигания покупать потому как на я 7.2. катушки стоят а на я 5.1 модуль зажигания. подумай надо оно тебе?

С какого перепугу катушки ? Катушки на калине и приоре, а на самар все постарнике. Он просто тоньше стал.

Поделиться сообщением

С какого перепугу катушки ? Катушки на калине и приоре, а на самар все постарнике. Он просто тоньше стал.
Да ну? :) Посмотрим что тогда из этого выйдет.

Поделиться сообщением

Да ну? :)

Лучше скажи, куда катушки запихать на 15-ке ? :) Висеть они точно не будут и дырок как в калине или приоре под них нету.

Поделиться сообщением

Лучше скажи, куда катушки запихать на 15-ке ? :) Висеть они точно не будут и дырок как в калине или приоре под них нету.

:) думаешь там катушки как на приоре стоят?

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...E8%FF&st=20 сюда погляди Valery_V все четко разжевал.

Поделиться сообщением

:) думаешь там катушки как на приоре стоят?

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...E8%FF&st=20 сюда погляди Valery_V все четко разжевал.

Понял, ты про это, это фигня, это тот же модуль, тока вид с боку :) Он все верно сказал впринципе, только все таки инвидидуальные катушки, это как на калине, в каждый целиндр впихивается катушка, вот это да.

А с таким модулем, что с другим, нормально январь дружит. Проверяли.

Поделиться сообщением

А с таким модулем, что с другим, нормально январь дружит. Проверяли.

Ну нету управляющих транзисторов в январь 5.1 эт я тебе как электронщик говорю. И модуле, том что я назвал катушкой, этих ключей нету как так он может дружить то? :)

Поделиться сообщением

Ну нету управляющих транзисторов в январь 5.1 эт я тебе как электронщик говорю. И модуле, том что я назвал катушкой, этих ключей нету как так он может дружить то? :)

Хз, видимо как то работает :) Значит не принципиальные изменения... Значит не нужны там транзисторы, может там катушки другие какие то. Короче все легко работает, это проверенно.

Поделиться сообщением

Вообщем, я тут с Пашей чип-тюнером посоветовался, он говорит что невзаимозаменяемые они, в физику процесса невдавался, он свое дело знает.

Поделиться сообщением

Про взаимозаменяемость можно сдесь почитать : http://chiptuner.ru/content/changes/

Поделиться сообщением

Вообщем, я тут с Пашей чип-тюнером посоветовался, он говорит что невзаимозаменяемые они, в физику процесса невдавался, он свое дело знает.

Прочитал ще раз, вывод: можно поменять с доработками :) Поэтому проще всего у Паши перепрошить и дешевле будет :) Как Серега Ч. сделал.

Поделиться сообщением

• Создать...