Перейти к публикации
Lada-forum.ru
platon947

проблемка подтормаживает правое переднее колесо.......

Рекомендованные сообщения

собрался продавать тарантас.

решил привести все порядок.

сделал почти все, осталась одна проблема :

последнее время машина слабовата тянула ,

такое ощущение что сзади прицеп килограмм в 500,

обороты набираются отлично ,а машина не едет ,

так как делалось последнее время очень много чего,

в частности менялось недавно сцепление,

настраивался двигатель, карбюратор,зажигание

вообщем в этой части никаких проблем,

причем машину слекга тянуло вправо.

поэтому подумал я что тупо подтормаживает правая сторона,

и оказался прав.

вывесил машину задние колеса крутятся отлично без проблем

начал крутить передние: слева крутится нормально,

кручу правое ,а она пол оборота делает нормально ,

а следующие пол оборота жутко тормазит,

нужно хорошее усилие чтобы провернуть его,

подумал колодки тупят или суппорт клинит:

снял колеса ,вынул колодки:

слева колодки изношены примерно наполовину ,

а справа вообще почти в ноль,

тормозные диски изношны одинаково без задиров и тд,

пальцы ровные, без повреждений, цилиндры с виду номриальные,

без коррозии ,вдавились легко,

так вот колесо правое и без тормозного механизма крутится так же трудно

у меня куча вопросов что это?

рассыпался ступичный подшипник? последнее время справа был звук подвывающий при скорости больше 100

почему такая фигня с колодками? всегда ставил новые пальцы при замене колодок и колодки ставил не дешевые

тормоза работали всегда нормально

возможно ли что это проблема посерьезней чем подшипник ?чтонибудь со шрусами или вообще коробкой?

и еще продаюся ли отдельно защитные кожухи тормозный дисков, а то от этиx почти ничего не осталось .....

собрался продавать тарантас.решил привести все порядок.сделал почти все, осталась одна проблема :последнее время машина слабовата тянула ,

такое ощущение что сзади прицеп килограмм в 500,обороты набираются отлично ,а машина не едет ,так как делалось последнее время очень много чего,в частности менялось недавно сцепление,настраивался двигатель, карбюратор,зажиганиевообщем в этой части никаких проблем,причем машину слекга тянуло вправо.поэтому подумал я что тупо подтормаживает правая сторона,и оказался прав.вывесил машину задние колеса крутятся отлично без проблемначал крутить передние: слева крутится нормально, кручу правое ,а она пол оборота делает нормально ,а следующие пол оборота жутко тормазит,нужно хорошее усилие чтобы провернуть его,подумал колодки тупят или суппорт клинит:снял колеса ,вынул колодки:слева колодкиизношены примерно наполовину ,а справа вообще почти в ноль,тормозные диски изношны одинаково без задиров и тд,пальцы ровные,безповреждений,цилиндры с виду номриальные,без коррозии ,вдавились легко,так вот колесо правое и без тормозного механизма крутится так же трудноу меня куча вопросов что это?рассыпался ступичный подшипник? последнее время справа был звук подвывающий при скорости больше 100

почему такая фигня с колодками? всегда ставил новые пальцы при замене колодок и колодки ставил не дешевыетормоза работали всегда нормально

возможно ли что это проблема посерьезней чем подшипник ?чтонибудь со шрусами или вообще коробкой?и еще продаюся ли отдельно защитные кожухи тормозный дисков, а то от этиx почти ничего не осталось .....

Судя по изложению вы не пионер в эксплатации, тем более мне не хотелось проявить себя профаном.И все же вам так или иначе надо будет отпускать ступичную гайку, отпустить шаровую, вынуть привод и попробовать покрутить сам привод, шумы заедания значит дифференциал коробки,ну заедания подшипника можно просто внутренние обоймы (их две)попробывать покрутить пальцами, заедания- значит подшипник, не хочу вас расстраивать но мне кажется что коробка. По неравномерному износу колодок затрудняюсь что либо сказать-так бывает.Ведь при исправном сцеплении нет набора скорости, все таки коробка.Думаю, что шрусы исправны.

вообщем походив вокруг да около прихожу к выводу что подшипник ступицы умер

если реветь начал, значит скорее всего он.... больше там реветь нечему вроде :)

в продолжении темы : нифига это не подшипник ,поменял я его, причем когда менял колесо крутилось нормально ,проблема плавающая ,то колесо еле крутится, то крутится нормально , шрусы и коробку отметаю ,что то с тормозами похоже

тему наверно надо перенести в тормоза

чего делать не знаю ХЕЛП !!!!!!!!!!!!

в продолжении темы : нифига это не подшипник ,поменял я его, причем когда менял колесо крутилось нормально ,проблема плавающая ,то колесо еле крутится, то крутится нормально , шрусы и коробку отметаю ,что то с тормозами похоже

тему наверно надо перенести в тормоза

чего делать не знаю ХЕЛП !!!!!!!!!!!!

тормозной диск осматривал?

толщину диска замерил? Биение?

может быть у тебя диск повело?

диски тормозные изношены одинаково, без задиров ,ровные ,не бьют, но смушает очень не равномерный износ колодок слева и справа, + ко всему педаль тормоза стала как гавно ,легкая, можно сказать проваливается до середины, потом тормозит, причем попробовал затормозить с блокировкой фиг там был ,как бутдо абс, причем тормозит вроде ниче, но не блокирует ,и без уводов влево вправо....

тормоза прокачивал полностью.....

есть мысль по поводу трубок и гтц ,хотя гтц меньше года .....

вакуумник вроде тоже работает как должен

накидывайте мысли любые буду проверять..........

диски тормозные изношены одинаково, без задиров ,ровные ,не бьют, но смушает очень не равномерный износ колодок слева и справа, + ко всему педаль тормоза стала как гавно ,легкая, можно сказать проваливается до середины, потом тормозит, причем попробовал затормозить с блокировкой фиг там был ,как бутдо абс, причем тормозит вроде ниче, но не блокирует ,и без уводов влево вправо....

С первых строк подумал о недостаточной растормаживаемости колодок возможно из-за тормозного цилиндра. Это в принципе не трудно проверить. Затормозить на ровном асфальте с минимальным уклоном. После полной остановки и прекращения торможения машина должна покатиться под уклон. Моя тема как вариант. Может что и прояснится.

выкат плохой с горки скатывается не очень хорошо

обнаружил сейчас что сопливит задний торм цилиндp один слегка может есть связь с тем что выше писал?

возможно передний тормозной цилиндр. если он старый, может просто подклинивать, если туда попала грязь...

цилиндры не новые но и вроде рабочие ходят нормально но выкат слабый задние колеса крутятся одним пальцем а перед ние фигово вопщем хз а почему колеса не блокернуть при торможении?

цилиндры не новые но и вроде рабочие ходят нормально но выкат слабый задние колеса крутятся одним пальцем а перед ние фигово вопщем хз а почему колеса не блокернуть при торможении?

непонял??? можно пояснить вопрос?

тормозной цилинр может просто быть набит грязью, и не отжиматься до конца. Если он не отжимается, то колодки не отходят до конца и стераются.

попробуй покрутить колесо со снятыми колодками, если все ок, тогда меняй тормозные цилиндры и прокачивай систему.

цилиндры вроде недорогие...

отжимаются отлично цилиндры, почему не удается затормозить с блокировкой хотя бы предних колес ?как будто абс

• Создать...