Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Линьсс

Фильтр топлива!

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста где искать топливный фильтр на инжекторную 2115?Говорят где то под задним сиденьем,но тока в книжке нет ни какой информации!

И какой посоветуете поставить?машина 2005 года!

Спасибо!

Добрый день!

Подскажите пожалуйста где искать топливный фильтр на инжекторную 2115?Говорят где то под задним сиденьем,но тока в книжке нет ни какой информации!

Спасибо!

Один фильтр под машиной возле бензобака, второй на бензонасосе. Откинь заднюю сидушку, на полу увидишь лючек.

Один фильтр под машиной возле бензобака, второй на бензонасосе. Откинь заднюю сидушку, на полу увидишь лючек.

Не увидит! Надо ещё шумку откинуть. :)

Так а менять надо же тока тот что под сидухой?

Или ещё и у бензобака???

У бензобака меняй регулярно, хуже не будет, тем более трудностей и неудобств никаких, не забывай только давление топлива стравливать, а то бензин на голове будет, а на бензонасосе по обстоятельствам, я после 17 т. посмотрел, он чистый, трогать не стал.

Или ещё и у бензобака???

У бензобака каждые 16000 км, и тогда под сидушку лазить не будешь. А под седушкой не фильтр, а сеточка бензанасоса.

У бензобака????Я что то запутался)))

У меня проехала машина 42 тыс.км.,я не менял не разу фильтров,т.к. не давно её купил!А предыдущий хозяин не интересовался этим даже!

Подскажите чётко пожалуйста,куда лезть,желательно поточнее,какой менять и т.д.

Спасибо

Поменяй сначала сеточку в бензонасосе который находится в самом баке (откидываешь задний диван вперёд,заворачиваешь шумку и увидишь лючок.Отворачиваешь люк,затем две топливные магистрали потом несколько болтиков на самом насосе и вынимаешь его.В низу насоса снимаешь стакан и увидишь сетку которая будет вся черная и забитая всякой дрянью.Поменяешь её и устанавливаешь всё в обратной последовательности,но обрати внимание! Когда будешь ставить насос в бак смотри чтобы стакан не слетел) Потом меняй фильтр под баком,там всё просто.Откручиваешь две трубки от фитьтра,ослабляешь хомут и меняешь фильтр(только фильтр по направлению стрелке поставь)

У бензобака каждые 16000 км, и тогда под сидушку лазить не будешь. А под седушкой не фильтр, а сеточка бензанасоса.

Вот как раз сеточка на бензонасосе мало забивается, как я уже говорил у меня на 17000 она чистая, а фильтр менял уже дважды

У бензобака????Я что то запутался)))

У меня проехала машина 42 тыс.км.,я не менял не разу фильтров,т.к. не давно её купил!А предыдущий хозяин не интересовался этим даже!

Подскажите чётко пожалуйста,куда лезть,желательно поточнее,какой менять и т.д.

Спасибо

А масло то хоть предыдущий хозяин менял?) Масляный меняй,топливный,воздушный)

Вот как раз сеточка на бензонасосе мало забивается, как я уже говорил у меня на 17000 она чистая, а фильтр менял уже дважды

Она то как раз забивается частенько, так как она первая, а далее уже фильтр под бензобаком очищает. Тут все зависит о заправки.

Регламент АвтоВаза по замене топливного фильтра (внизу около бака) - каждые 30000 км. Замены сетки бензонасоса не регламентируются, т.е. по обстоятельствам.

На счёт сетки на насосе в баке уяснил,тут проблем нет,разберу соберу!

А где находиться топливный фильтр,вы все пишите под бензобаком,снизу!Под днищем я его не нашёл!Или он тоже под лючком заднего сиденья???

А масло то хоть предыдущий хозяин менял?) Масляный меняй,топливный,воздушный)

Ну типа дал даже сервисную книжку!Там все то,точнее 3 штуки!

Но клапана сразу за вечер подстроил,2 шайбы местами поменял на впускных и стал работать по другому,по звуку я имею ввиду!Натяжитель ремня ГРМ щаменил!

Залил синтетику в мотор,поменял оба сальника в коробке,где шрусы входят,т.к. текли не по-детски!

Колодки,возд,фильтры,салонный!

Сделал шумку дверей и багажного отделения!

Развал-схождение на станции!

Дворники еле двигались,разобрал промыл-смазал ,тяги разработал и всё ок!

Потом стартёр стал через раз срабатывать,благо тока провод окислелся!

Ну и всё в принципе!

А ну и реле поворотников заменил не давно :)

На счёт сетки на насосе в баке уяснил,тут проблем нет,разберу соберу!

А где находиться топливный фильтр,вы все пишите под бензобаком,снизу!Под днищем я его не нашёл!Или он тоже под лючком заднего сиденья???

сзади машины он находится....практически за баком уже

Самый оптимальный вариант цена-качество!

ниче себе оптимальный, мне казалось один из самых дорогих он стоит 15$. а есть и по 3!

Добрый день!

Спасибо!

Беру фильтр SCT, так как качество хорошее и медные шайбы уже в комплекте

• Создать...