Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sokol1111

я влетел в маз после чего в меня влетела 10ка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток .... Проблема такая я в вечером влетел в МаЗ( не успел оттормозиться , но это не важно ) вину признал . вызвали гаи , и стоим с водилой смотрим мои повреждения , как видим как на нас несеться 10ка и тормозит не хило . Слава богу успели отскочить вовремя )) соответсвенно влетает в мою 99 и моя машинка повторно влетает в МаЗ , вылетает молодой парнишка в шоке и говорит что мы не выставили знак аварийной остановки и не включили аварийную сигналку ..... ( конешноже аварийку мы включили , не совсем мы тупые)) )

тема следующая ..... дорога была по 2 полосы в каждую сторону + освещенная очень хорошо + столкновение было на правой полосе + там остановка разрешена , т.е. мы вообще там могли стоять безо всякой аварийки и знака и тогда бы его

вина была 100% , но теперь запара в том то что мы не выставили этот знак , а выставили бутылку , про которую мы и не говорили ( ну не было у нас знака) (((

нам с водилой маза выписали протоколы о том что мы не выставили этот знак , он с ним согласился и подписал . Я написал то что не смог выставить знак т.к. находился в состоянии шока , ну и конешно мне выписали о том что я влетел в МаЗ ( не соблел дистанцию) , а водила 10ки не признает свою вину и 12 числа будет группа разбора

Вот теперь интересно какой будет вердикт , потомучто 99 в мясо

Гайцы сказали впринципе то что мне надо ее подавать на списание в страховой , я спросил а от какой страховой то потомучто виныты еще нет , они сказали что от 10ки , типа они то признали его виновным , но он не подписывает

Теперь в ужасе жду группу разбора

Сам не знаю почему я тут что то пишу и чего я хочу , просто так сказать выговориться хочеться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было сказать, что не успели выставить знак аварийной остановки. А водила МАЗа бы подтвердил, в т.ч. и то, что аварийка мигала.

 

По ПДД:

"2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;"

 

Если знака не было, то ты не прав. Но тут многое зависит от показаний свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свидетели есть ..... друзья ... я вот и написал что не мог выставить выставить знак потомучто в шоке был .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свидетели есть ..... друзья ... я вот и написал что не мог выставить выставить знак потомучто в шоке был .....

свидетели вписаны в протокол ?

10ка не подписал протокол ?Они признали его ???Группа разбора признает и выносит свои вердикт кто виновен а кто нет.

А чего в протоколе написано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свидетелей вписал в свои объяснения .... не знаю как точно называеться ...... спросил у инспекторов куда вписать они мне сказали в объяснения ..... и адрес и телефоны их указал , ну корочь инспекторы сами посчитали его виновным конечно , но вот на группе разбора теперь что будет , я на следующей неделе обговорю со знакомыми из этого отделения что да как может быть ...

Логически еслибы мы просто даже стояли там как припаркованные то ничего бы не нарушили, и все чики поки .... вот в чем байда , а то видиш ли мы знак не выставили + освещенность и видимость дороги хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и нужно было ему сказать, что типа вы там просто стояли, мирно курили, разговаривали и никокого ДТП у вас не было. А под МаЗ тебя загнал он на 10-ке. Но вы правда уже вызвали ДПС. А так не хило было бы на 10-ку все свалить. Кстати, это примерно тоже самое если бы водитель 10-ки кричал что вы совершили ДТП под знаком "остановка запрещена", и вы не имеете права здесь стоять. Вы ведь отъезжать не будите после ДТП. То что знак не выставили, не делает тебя виновным в ДТП, т.к. знак мог и разломаться в результате первого столкновения при другой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разборе полетов просто скажи что врезался только что и пусть водитель Маза тоже это подтвердит и поэтому просто не успели выставить знак и все. Просто не хватило времени. Всякие там "шоки" не прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы впринципе и сказали так с мазом .... но я блин написал что в шоке был .... ну мы с мазом можем и скачать что не успели , хотя он подписал что он согласен что не выставил знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы впринципе и сказали так с мазом .... но я блин написал что в шоке был .... ну мы с мазом можем и скачать что не успели , хотя он подписал что он согласен что не выставил знак

Ну да. Не выставили, согласны. И чего? Причину то вы не указали там? Не выставили - это правда, можно под этим расписаться. Другой вопрос, почему не выставили - потому что не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свидетелей вписал в свои объяснения .... не знаю как точно называеться ...... спросил у инспекторов куда вписать они мне сказали в объяснения ..... и адрес и телефоны их указал , ну корочь инспекторы сами посчитали его виновным конечно , но вот на группе разбора теперь что будет , я на следующей неделе обговорю со знакомыми из этого отделения что да как может быть ...

Логически еслибы мы просто даже стояли там как припаркованные то ничего бы не нарушили, и все чики поки .... вот в чем байда , а то видиш ли мы знак не выставили + освещенность и видимость дороги хорошая

:) у тебя там есть знакомый гаец?

Чего ты тогда тут Панику наводищ .(Уже давно им там поляну организовал и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы впринципе и сказали так с мазом .... но я блин написал что в шоке был .... ну мы с мазом можем и скачать что не успели , хотя он подписал что он согласен что не выставил знак

 

Да, тут ты сам себе несколько припортил сутуэйшн :( То, что ты был в шоке это не канает для ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корочь люди есть ... не то что знакомые .... просто у отца на работе сотрудник хорошо это гаи знает ( типа сам бывший сотрудник ) даж не тока в этом ....... ну он корочь в выходные переговорит чтоб мной занились хорошенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корочь люди есть ... не то что знакомые .... просто у отца на работе сотрудник хорошо это гаи знает ( типа сам бывший сотрудник ) даж не тока в этом ....... ну он корочь в выходные переговорит чтоб мной занились хорошенько

Ну а чего ты тогда панику навел .дай денег им и все они 10 упакуют Виновником и все .

Ты не первый кто так делает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего ты тогда панику навел .дай денег им и все они 10 упакуют Виновником и все .

Ты не первый кто так делает .

 

Конечно! Имея знакомых в гаи и не воспользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну обратиться я обратился .....обнадежили меня они ...... пришол я сеня на группу разбора , ни водила маза , ни 10ки не явились .... инспектор сказал что административное дело может длиться месяц и он прочитал мне объяснение 10ки: на 99 не была включена аварийная сгналка, и не выставлен знак аварийной остановки , и типа еслиб это все было то я бы не вписался)))) . Вот .... инспектор сказал что в страховой мне придеться трудно передок мой судить , но типа они впишут .... и сказал что бы я приводил свидетелей которых я вписал.... свидетели придут -все норм ....

Корочь вопрос что будет через месяц если водила 10ки так и не покажеться в группе разбора??????

а то я что то подрастерялся и не спросил???? сталкивался кто?????

просто выговориться хоцааа))))))) так сказать отчетик )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корочь вопрос что будет через месяц если водила 10ки так и не покажеться в группе разбора??????

Без него решение вынесут и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...