Перейти к публикации
Lada-forum.ru
a2kat

Прикуриватель

Рекомендованные сообщения

Вопрос как разобрать прикуриватель? Я его еще не смотрел как разбирать, просто хотел уточнить может там какие тонкости есть разбора прикуривателя на десятке?

Вопрос как разобрать прикуриватель? Я его еще не смотрел как разбирать, просто хотел уточнить может там какие тонкости есть разбора прикуривателя на десятке?

На сколько я знаю ни каких тонкостей нет :) нада снять боковую стенку пассажирского места, и открутить гаечку и вытащить прикуриватель :) но сам не делал.

В 10-ках чтоб до него добраться надо тоннельпола снять, а чтоб снять тонель - снимают сиденья. У меня недавно сломался - как посмотрел скока е...ца надо - плюнул на это дело !

В 10-ках чтоб до него добраться надо тоннельпола снять, а чтоб снять тонель - снимают сиденья. У меня недавно сломался - как посмотрел скока е...ца надо - плюнул на это дело !

Не надо людей пугать.

Там все элементарно.

Достаточно посмотреть на прикуриватель (например в магазине) и все станет ясно.

Не надо людей пугать.

Там все элементарно.

Действительно можно снять ничего не снимая.

Нужно изнутри подковырнуть отверткой пружинистый стопор - такая пластинка, которая не дает ему выскочить наружу.

Зы. А чтобы снять тоннель, действительно нужно снимать сиденья, т.к. есть 2 самореза, которые ну никак не выкрутить обычной отверткой. Но можно изготовить одно приспособление и все-же открутить :)

У меня этих саморезов давно нет (около замков ремней).

На сколько я знаю ни каких тонкостей нет :) нада снять боковую стенку пассажирского места, и открутить гаечку и вытащить прикуриватель :) но сам не делал.

Там ни одной гаечки нет ;)

Не надо людей пугать.

Там все элементарно.

Когда снимаешь боковую панель - то видишь только два провода выходящие из консоли - сам прикуриватель какбы в коробке находится, по крайней мере у меня так. Тоесть подлезть без снятия консоли невозможно.

Когда снимаешь боковую панель - то видишь только два провода выходящие из консоли - сам прикуриватель какбы в коробке находится, по крайней мере у меня так. Тоесть подлезть без снятия консоли невозможно.

У всех так. Тут про другое говорят: откручивать вообще ничего не нужно, даже боковину!

У всех так. Тут про другое говорят: откручивать вообще ничего не нужно, даже боковину!

Поподробней пожалуйста - как заменить ничего не откручивая ? Тоесть как подлезть во внутрь отверткой ? Че-та не вкуриваю.

Поподробней пожалуйста - как заменить ничего не откручивая ? Тоесть как подлезть во внутрь отверткой ? Че-та не вкуриваю.

Вытаскиваешь сам прикуриватель и отверткой лезешь в образовавшуюся дырку отгибать фиксатор в разъеме. После этого вытаскиваешь разъем на себя. Все ;)

Только будь аккуратен - не замкни его. А лучше отключи массу с аккума.

Фиксатор найдешь сразу, как только увидишь разъем прикуривателя в вытащенном состоянии. Лучше заранее заедь в магазин запчастей и попроси посмотреть.

Вытаскиваешь сам прикуриватель и отверткой лезешь в образовавшуюся дырку отгибать фиксатор в разъеме. После этого вытаскиваешь разъем на себя. Все ;)

Только будь аккуратен - не замкни его. А лучше отключи массу с аккума.

Фиксатор найдешь сразу, как только увидишь разъем прикуривателя в вытащенном состоянии. Лучше заранее заедь в магазин запчастей и попроси посмотреть.

Спасибо за совет - попробую!

Еще по теме:

недавно столкнулся с проблемой что некоторые вражеские адаптеры питания от прикуривателя не достают до контакта наших прикуривателей...

кто-то уже сталкивался с установкой "евро-прикуривателя", вместо штатного?

интересует в основном совместимось крепления

Еще по теме:

недавно столкнулся с проблемой что некоторые вражеские адаптеры питания от прикуривателя не достают до контакта наших прикуривателей...

А некоторые адаптеры вообще в прикуриватель суются, а обратно не высовываются! Я так адаптер от телефона запихал, а когда выключать стал - все на хрен с корнем выдрал. После этого все адаптеры сначала примеряю.

Еще по теме:

Наверно проще адаптер доработать/контакты удлинить

Еще по теме:

Родной плюсовой контакт таких адаптеров легко меняется на обычный винтик подходящего диаметра и длинны. Откручиваешь нижнюю гайку на адаптере и меняешь подпружиненную "пипку" на винтик, и все ;)

Недавно перестал работать прикуриватель (не курю, использовал для компрессора и пылесоса).

Рассуждал так:прикуриватель сидит на одном предохранителе с контроллером отопителя, и лампой вещевого ящика..контроллер работает (меняет скорости вентилятора) значит предохранитель целый.

Купил новый прикуриватель и смог( :) ) заменить не снимая туннель пола, правда лампой освещения пришлось пожертвовать...Но от нового прикуривателя тоже ничего не работало...

Проверил потом оба прикуривателя напрямую от аккумулятора - рабочие..Проверил питание к прикуривателю - не подходит...

В результате - 2 рабочих прикуривателя на полке в гараже и салон в пыли :)

Что делать? где-то обрыв?

И еще...прикуриватель раньше работал без включения зажигания..есть у меня мудрая книжка про ремонт ВАЗов, там в перечень того что напрямую от аккумулятора прикуриватель не входит, зато входит какая-то розетка для переноски, которой что-то не видать :)

Недавно перестал работать прикуриватель (не курю, использовал для компрессора и пылесоса).

Рассуждал так:прикуриватель сидит на одном предохранителе с контроллером отопителя, и лампой вещевого ящика..контроллер работает (меняет скорости вентилятора) значит предохранитель целый.

Купил новый прикуриватель и смог( :) ) заменить не снимая туннель пола, правда лампой освещения пришлось пожертвовать...Но от нового прикуривателя тоже ничего не работало...

Проверил потом оба прикуривателя напрямую от аккумулятора - рабочие..Проверил питание к прикуривателю - не подходит...

В результате - 2 рабочих прикуривателя на полке в гараже и салон в пыли :)

Что делать? где-то обрыв?

И еще...прикуриватель раньше работал без включения зажигания..есть у меня мудрая книжка про ремонт ВАЗов, там в перечень того что напрямую от аккумулятора прикуриватель не входит, зато входит какая-то розетка для переноски, которой что-то не видать :)

а она там есть

Ребята? так в чем проблема?такая-же трабла!

нашел,расковырял ща-чуть менты не забрали,ответственный предохранитель F6 15А а не F18 как написано в букваре,виноват прикуревателеприемник,отжимаешь пластмассу на прикурке-по бокам две защелки,тянешь на себя как можешь пока не выползет,провода вылезут на полсантиметра,там внутрях они на разьеме-можно вытянуть,далее откручиваешь +гайку,под ней керамика и далее массовый-но на плюсовом люминивая фигня с выпуклостью-она и замыкает все на этот массовый,убираешь нах эту выпуклость,закручиваешь все назад,звонишь-КЗ нет,и наслаждаешься закуренной от прикуривателя сигаретой!Вставить еще не пробовал-темно,висит справа,но работает,разъем нащупай прежде вытягивать!

• Создать...