Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Noxx

Голосовое подтверждение

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Сегодня меня посетила очередная бредовая идея(впрочем другие мою голову и не посещают).

Суть идеи такова:при нажатии на кнопку,включении опции подтверждалось бы голосом.

Пример:включаю противотуманки,загорается индикатор и приятный женский голос произносит-ФУНКЦИЯ ПРОТИВОТУМАННЫХ ФАР АКТИВИРОВАННА.или что-то подобное.

Зачем это мне нужно попытаюсь объяснить в двух словах.Тюнинг в моем понимании это прежде всего улучшение машины,естественно до уровня иномарки ВАЗ поднять не возможно,либо это стоит безумных денег,но можно сделать то чего даже на дорогих иномарках в ближайшем будушем не предвидится.Я поставил себе камеру заднего вида и при движении назад я смотрю не в зеркала,а в монитор на магнитоле,Самый большой восторг был у человека который ездит на мерсе 2005 года и в максимальной комплектации.По его словам -он думал что в его машине есть ВСЁ.

Так что если у кого есть идеи по поводу и без,с удовольствием выслушаю.

Особенно хотелось бы увидеть рабочие схемы,или советы где их можно взять или заказать.

Заранее благодарен всем кто подскажет что-нибудь дельное.

Блин, я тоже реально об этом задумался, ток как реализовать пока не знаю.

Максимум чего я достиг, это приветсвие когда садишься в машину, типа добро пожаловать на борт))), и при повороте ключа зажигания пожелания счастливого пути.

По поводу голосового подтверждения кнопок - мысли есть пару штук, но все до такой степени сложно и гемморно - что даже не знаю получится или нет, попроще ничего пока не придумал, вот думаю над этим вопросом.

Программу написать не проблема для меня, надо только идею самой схемы.

Есть действительно у кого какие мысли из электроников.

Дааа, ребят. Вы заморочились ))))

Камера - это не предел мечтаний.

Можно ещё затюнить - поставить датчик парковки.

Тюнинг - это как у VалиноГ.

А это самим надоест.

Если так делать, то получится следующая ситуация: на поворотники тож тада нада... И вот вы включаете поворотник и у вас гритчё-то типа: "функция поворотника активировона", уже перестроились и тут же машина грит: "функция поворотника деактивировона"... если ездите активно в москве, то надоест так, что отключить захотите.

Или дальним поморгать.... это ваще ппц бует ))))))

Лучше уж действительно заняться тюнингом - поставить доп оборудование, сделать шумку для начала. А то будешь ездить в громыхающем сарае, но зато будет те говорить, когда поворотник включать бушь.

Да нафига поворотники то.

Элементарные вещи, которые по логике не задолбают своими говорилками.

Шумка стоит, подсветка салона и днища стоит, Ангельские глазки-желание отпало покупать, видел что это за хрень, хоть и красиво, вместо них щас собираю диодные габариты как но новой А4, думаю получится, хромированные ручки и проча мелочь тоже имеется, спойлер высокий от про-спорт тож купил - пока не ставил, открою другую тему спросить, че-то очень жалко багажник дырявить(((.

Дааа, ребят. Вы заморочились ))))

Камера - это не предел мечтаний.

Можно ещё затюнить - поставить датчик парковки.

Тюнинг - это как у VалиноГ.

А это самим надоест.

Если так делать, то получится следующая ситуация: на поворотники тож тада нада... И вот вы включаете поворотник и у вас гритчё-то типа: "функция поворотника активировона", уже перестроились и тут же машина грит: "функция поворотника деактивировона"... если ездите активно в москве, то надоест так, что отключить захотите.

Или дальним поморгать.... это ваще ппц бует ))))))

Лучше уж действительно заняться тюнингом - поставить доп оборудование, сделать шумку для начала. А то будешь ездить в громыхающем сарае, но зато будет те говорить, когда поворотник включать бушь.

ты чего тут ругаешся? хочется им так пусть делают, а ты НЕ ЛЕЗЬ если тебе не нравится :)

Да нафига поворотники то.

Элементарные вещи, которые по логике не задолбают своими говорилками.

Шумка стоит, подсветка салона и днища стоит, Ангельские глазки-желание отпало покупать, видел что это за хрень, хоть и красиво, вместо них щас собираю диодные габариты как но новой А4, думаю получится, хромированные ручки и проча мелочь тоже имеется, спойлер высокий от про-спорт тож купил - пока не ставил, открою другую тему спросить, че-то очень жалко багажник дырявить(((.

А синеньгие писалки имеецо? Если нет, то их необходимо поставить!!!!! Как же без них?

А спойлер нужно повыше! на нём тогда сидеть удобнее будет! :)

ты чего тут ругаешся? хочется им так пусть делают, а ты НЕ ЛЕЗЬ если тебе не нравится :)

1. я не ругаюсь.

2. кто ты такой мне указывать?

3. я хотел заставить их задуматься: стоит ли овчинка выделки. камера - это да, оч удобно... но говорилки - это жесть.

а кто ты такой чтобы заставлять их задумываться? твоя чтоли овчинка? пускай выделывают как хотят, хоть хвост от ТУ-134 вместо спойлера ставят, тебе же от этого хуже не станет!

хорош флудить и сраццо!!! :) :) :)

обоим по устному преду!!! :)

каждый др...чит как хочет хочется ему говорилку пусть ставит. другое дело что во всем должен быть здравый смысл. но опять же у всех этот смысл разный.

зы: далее только по теме!!! B)

Ребят, сажу сразу что надоест, хотя это, конечно мое имхо, у меня плеер дублируется базарами, хошь на английском, хоть на русском, по началу прикольно, т.е. необычно, да и плеер сам с активной матрицей все прикольно, но потом это достает.

Хотя если Вы так хотите, самое простое и я думаю не дорого это будет стоить, взять где нить на барахолке старенький КПК, ну как минимум чтоб линейный звук там был хороший, флеху можно было вставлять и USB порт. Такие есть, за 80$, а может и дешевле найдете...уже давно из ценового диапазона вышел.

затем ищете в инете на тему "умный дом", контроллер USB, я такие находил, там чисто логика, пришел 1 - конктроллер все это через USB перекинул на КПК нужный код, а там действие, ну кодить прийдется....

такой контроллер на 50 команд вроде по моем стоил около 70$ (точно не помню)

хотя цена это имеено к теме "умный дом" я думаю других контроллеров можно найти и подешевле)))

зы.. сразу не заметил, что пост старый уже давно, но если еще актуально кому и для других целей пригодится

Блин, я тоже реально об этом задумался, ток как реализовать пока не знаю.

Максимум чего я достиг, это приветсвие когда садишься в машину, типа добро пожаловать на борт))), и при повороте ключа зажигания пожелания счастливого пути.

По поводу голосового подтверждения кнопок - мысли есть пару штук, но все до такой степени сложно и гемморно - что даже не знаю получится или нет, попроще ничего пока не придумал, вот думаю над этим вопросом.

Программу написать не проблема для меня, надо только идею самой схемы.

Есть действительно у кого какие мысли из электроников.

Расскажи по подробнее как ты этого добился?

• Создать...