Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bladd

Подсветка приборов как в иномарке...

Рекомендованные сообщения

Вообщем у меня такой вопрос. Как подключить ТОЛЬКО подсветку приборов чтобы она горела када включается зажигание. Вообщем как в иномарках.) А то что свет что тьма пока не вкл габариты она гореть не будет, а видно то плохо... Помагите пожалста...

 

А вот еще вопросик. Можно ли сделать чтобы секла опускались и поднимальсь полностью при однократном нажатии на кнопку (или что нибудь в этом роде). Если можно расскажите как. Очень прошу.

Изменено пользователем Bladd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик. Можно ли сделать чтобы секла опускались и поднимальсь полностью при однократном нажатии на кнопку (или что нибудь в этом роде). Если можно расскажите как. Очень прошу.

Сделать то можно, тока ты не сможешь их регулировать по высоте они будет закрываться или открываться среднего не дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать то можно, тока ты не сможешь их регулировать по высоте они будет закрываться или открываться среднего не дано!

 

А если кнопки поменять? От приоры или калины (хотя они одинаковые вроде)? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кнопки поменять? От приоры или калины (хотя они одинаковые вроде)? =)

Это не поможет, понимаешь стеклоподъемники нельзя перегружать, тобиш кнопки с фиксацией нельзя ставить, потому что можешь спалить их! Я думаю не стоит заморачиваться лучше лень держать их перебороть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик. Можно ли сделать чтобы секла опускались и поднимальсь полностью при однократном нажатии на кнопку (или что нибудь в этом роде). Если можно расскажите как. Очень прошу.

Поставь себе вот это или вот это и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем у меня такой вопрос. Как подключить ТОЛЬКО подсветку приборов чтобы она горела када включается зажигание. Вообщем как в иномарках.) А то что свет что тьма пока не вкл габариты она гореть не будет, а видно то плохо... Помагите пожалста...

 

А вот еще вопросик. Можно ли сделать чтобы секла опускались и поднимальсь полностью при однократном нажатии на кнопку (или что нибудь в этом роде). Если можно расскажите как. Очень прошу.

Поснимай "рубироид" со стёкол - будет всё видно!

А по вопросу поднятия и опускания стёкол, поставь контроллер beta 10 и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь себе вот это или вот это и будет тебе счастье!

+1 Я себе купил Шериф, но пока не ставил так как ЭСП еще даже не ставил, жду отпуска! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем вообще все эти заморочки нужны. Ну а ответ на вопрос в самом вопросе - нужно взять схему электрооборудования, найти провод питания подсветки приборов, отсоединить от контактной группы включения габоритов выключателя наружного освещения и подключить к контакту включения света фар того же выключателя, на котором присутствует +12 в при включенном зажигании и выключенном свете фар. Вот и все. А вообще, лучше купить

имомарку и ерундой не заниматься.

 

если нет схемы - провод сей идет от регулятора яркости подсветки - откуси его там и кинь другой по указанной схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав эту тему захотел себе сделать чтобы приборка загоралась от поворота ключа но не хотелось чтобы приборка была отключена от габаритов было принято простое решение купил два диода(диоды нужны для того чтобы при повороте ключа зажигания не включались габариты и наоборот) с обратным пробивным напряжением 16 вольт специальный держатель для предохранителя и сам предохранитель на 7,5 А клемма "папа-мама".

1.Снял пластиковую облицовку руля.

2.Тестером пробил что при повороте ключа на синем проводе(могу ошибаться) появляется 12V.

3.Отключил разъём идущий к регулятору яркости подсветки приборов.

4.Пробил тестером что питание идёт по жёлтому с чёрным проводу.

5.Вынул клему провода из разъёма и отрезал её припаял к этому проводу диод.

6.Прикрутил к синему проводу на разъёме ключа зажигания провод на другой конец провода припаял диод.

7.Спаял свободные выходы диодов проводом на это провод припаял держатель дя предохранителя на другой конец провода держателя прикрепил клему.

8.Вставил клему в разъём регулятора яркости подсветки подключил разъём на место.

9.Поставил на место облицовку руля.

Теперь подсветка загорается не только от габаритов но и от поворота ключа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав эту тему захотел себе сделать чтобы приборка загоралась от поворота ключа но не хотелось чтобы приборка была отключена от габаритов было принято простое решение купил два диода(диоды нужны для того чтобы при повороте ключа зажигания не включались габариты и наоборот) с обратным пробивным напряжением 16 вольт специальный держатель для предохранителя и сам предохранитель на 7,5 А клемма "папа-мама".

1.Снял пластиковую облицовку руля.

2.Тестером пробил что при повороте ключа на синем проводе(могу ошибаться) появляется 12V.

3.Отключил разъём идущий к регулятору яркости подсветки приборов.

4.Пробил тестером что питание идёт по жёлтому с чёрным проводу.

5.Вынул клему провода из разъёма и отрезал её припаял к этому проводу диод.

6.Прикрутил к синему проводу на разъёме ключа зажигания провод на другой конец провода припаял диод.

7.Спаял свободные выходы диодов проводом на это провод припаял держатель дя предохранителя на другой конец провода держателя прикрепил клему.

8.Вставил клему в разъём регулятора яркости подсветки подключил разъём на место.

9.Поставил на место облицовку руля.

Теперь подсветка загорается не только от габаритов но и от поворота ключа!

 

 

Я правильно понял (просто со слов не очень понятно ...я тут схемку черканул) :

 

И еще несколько вопросов : Не мог бы уточнить про то какие именно диоды можно использовать ?

И зачем нужен предохранитель ?

post-15464-1221058736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял (просто со слов не очень понятно ...я тут схемку черканул) :

 

И еще несколько вопросов : Не мог бы уточнить про то какие именно диоды можно использовать ?

И зачем нужен предохранитель ?

Схема правильная.

Диоды можно ставить любые(хоть свето диоды) главное условие выдерживаемое ими обратное напряжение когда я пришол в магазин сказал что мне нужны диоды выдерживающие обратное напряжением 16 вольт и продавец сразу нашол мне нужные.

Предохранитель я ставил для того чтобы если замкнёт провод от ключа зажигания приборка не згорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема правильная.

Диоды можно ставить любые(хоть свето диоды) главное условие выдерживаемое ими обратное напряжение когда я пришол в магазин сказал что мне нужны диоды выдерживающие обратное напряжением 16 вольт и продавец сразу нашол мне нужные.

Предохранитель я ставил для того чтобы если замкнёт провод от ключа зажигания приборка не згорела.

Зачем именно про 16 вольт упомянули? Диодов с напряжением менее 50 Вольт я никогда в жизни не видел. Все, что меньше - это стабилитроны, но это совсем другая "опера", зачем они здесь. А в бортовой сети авто может быть и более 16 вольт, может быть и 18-20, когда генератор неисправен, так что больше - лучше. Это раз.

Два: диоды выбираются не только по напряжению пробоя, но, в основном по току. Думаю, на 1А будет в самый раз.

Три: интересно узнать, а каким образом можно сжечь приборку на 12 вольт в двенадцативольтовой сети замыканием провода питания?

И четыре: предохранитель не нужен. При КЗ сгорят диоды, так что лучше их взять менее мощные - они и будут выполнять функцию предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.16 вольт это я сказал продавцу и он мне дал 2 диода.

3-4.Раньше ведь когда приборка питалась от габаритов предохранитель был и я решил что и тут он лишним не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 : 'ПАН Андрей'

 

А индикация габаритов в приборке не будет гореть ?

..я седня покрутил регулятор , вроде "зеленое солнышко" яркость не меняет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 : 'ПАН Андрей'

 

А индикация габаритов в приборке не будет гореть ?

..я седня покрутил регулятор , вроде "зеленое солнышко" яркость не меняет ....

 

Будет гореть подсветка приборов подсветка, регуляторов печки, подсветка кнопок стеклоподъёмников и подогрева сидений."зеленое солнышко" гореть не будет оно загораеться тогда когда влючаешь габариты при повороте ключа не горит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...