Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

вообщем заметил на своей машинке такую тему: прогреваешь машину до градусов 50 и начинаешь ехать с немного вытянутым подсосом...так вот до тех пор, пока машина не прогреется до 85-90 градусов, то тормоз работает как-то медленно.... иногда то заблокирует при резком торможении, а иногда жмешь до упора, а она не тормозить.... еле останавливается...

что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздух в тормозухе или гтц - если от температуры внешней среды меняется свойство тормозов.

Какой нах воздух? Колодки влажные! Прогреваются высыхают и тормозят лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нах воздух? Колодки влажные! Прогреваются высыхают и тормозят лучше.

Имеено воздух или сдлыхающий ГТЦ. Потому что афтрар перед выездом тормозит, а только после этого все втает в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем заметил на своей машинке такую тему: прогреваешь машину до градусов 50 и начинаешь ехать с немного вытянутым подсосом...так вот до тех пор, пока машина не прогреется до 85-90 градусов, то тормоз работает как-то медленно.... иногда то заблокирует при резком торможении, а иногда жмешь до упора, а она не тормозить.... еле останавливается...

что это может быть?

Меняйте вакуумный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал нову тему создавать , а проблема у меня полярно противоположная

с утра садишься - едешь и при первых же ситуациях когда необходимо тормозить - тормоза работаю отлично - чуть нажмешь и по инерции клюешь вперед, а проедешь минут десять и что бы затормозить уже надо очень сильно давить на педаль.

щас колодки поменял с дафми на какието итальянские - так ваще жму на педаль со всей дури а она едет (с дафми хоть чувстваволось замедление), хотя повторюсь - с утра первые километры тормозит нормально.

буду опять менять, но мне кажется дело то не тока в колодках...

кто что скажет про эту мистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал нову тему создавать , а проблема у меня полярно противоположная

с утра садишься - едешь и при первых же ситуациях когда необходимо тормозить - тормоза работаю отлично - чуть нажмешь и по инерции клюешь вперед, а проедешь минут десять и что бы затормозить уже надо очень сильно давить на педаль.

щас колодки поменял с дафми на какието итальянские - так ваще жму на педаль со всей дури а она едет (с дафми хоть чувстваволось замедление), хотя повторюсь - с утра первые километры тормозит нормально.

буду опять менять, но мне кажется дело то не тока в колодках...

кто что скажет про эту мистику?

Сначала прокачай все, если не поможет, то меняй ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказались тупо колодки

Не понятно. Вы ничего не говорили о температуре. У Вас диски и тормозные механизмы грелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...