Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

у меня возникла мысля а что если поставить гидроручник но на барабаны???есть ли смысл???.....маи рассуждения таковы:

1.бюждетный вариант.....

2.избавляемся от колдуна(будет регулятор давления)+ нет лишней заморочки по поводу как тормозит жопа легко отрегулировать как больше понравится

3.задние колёса будут полюбому блокироватся может даж лучше чем с дисками(теоретически)

4.ненада менять троссики которые уж больно часто рвутся или ушки у них ломаются....

5.делов на 2 часа ненапрягаясь..

лично я минусов в данной конструкции не вижу........стоит ли ставить?????

Поделиться сообщением

как по мне, то не стоит заморачиваться.

Поделиться сообщением

я имею ввиде саму систему а не то что думаю многим будет лень заморачиватся(хотя заморочки там ненадолго)

Поделиться сообщением

я имею ввиде саму систему а не то что думаю многим будет лень заморачиватся(хотя заморочки там ненадолго)

а регулятор от чего будешь ставить?

тут где-то видел ссылку: у чувака зад перетормаживал (диски стояли) так он заморочился с переделкой контуров. все трубки в салоне, колдун тоже в салоне, ручник этот потом. короч мне не понравилось. а сам регулятор от какой-то япошки, причем это был то-ли главный, то-ли рабочий цилиндр сцепы <_<

Поделиться сообщением

да видел кэца за 4 продаётся с регулятором стразу createch фирма вроде........темболее если гидроручник и трубки все проведены потом здт поставить будет грубо говоря как колодки поменять

Поделиться сообщением

да видел кэца за 4 продаётся с регулятором стразу createch фирма вроде........темболее если гидроручник и трубки все проведены потом здт поставить будет грубо говоря как колодки поменять

А у нас за 5,5 :( продается тоже креатек и тоже с регулятором, купил, но пока не поставил, хочу попробовать, задние стоят дисковые и интересно, если в нем сломается или потечет ГЛ цилиндр, то от какой он тачки мож кто знает - продавцы не сказали, а регулятор - обычный 08й колдун с краником (увидел поразился в очередной раз выдумке наших "соплеменников-кулибиных")

Поделиться сообщением

у меня возникла мысля а что если поставить гидроручник но на барабаны???есть ли смысл???.....маи рассуждения таковы:

1.бюждетный вариант.....

2.избавляемся от колдуна(будет регулятор давления)+ нет лишней заморочки по поводу как тормозит жопа легко отрегулировать как больше понравится

3.задние колёса будут полюбому блокироватся может даж лучше чем с дисками(теоретически)

4.ненада менять троссики которые уж больно часто рвутся или ушки у них ломаются....

5.делов на 2 часа ненапрягаясь..

лично я минусов в данной конструкции не вижу........стоит ли ставить?????

у меня установлено так гидроручник и дополнительная 2 суппорта для ручника и Система максимально надёжная, даже если откажет основная гидравлика всегда будет работать независимая дополнительная.

дешевле купи 4 суппорта оки или 08

а планку для вставки суппорта сделаешь сам

в машине заводскую торм систему не меняем оставляем как есть

ну фото сам поопзже вышлю как выглядит

не жалуюсь и доволен

мысля а что если поставить гидроручник но на барабаны???есть ли смысл??? можно но из строя выйдут быстрее и не годится

получается в задней дисковой 4 суппорта оки каждое колесо по 2 шт правая тормозная система а левая гидроручник .сделал так как на конструкции сцепления тот дополнительно бачок сцепрения к гидроручнику и к суппортам и работает независимая дополнительная

менять тормозную систему лучше не будет и опаснее и оставил заводскую

Изменено пользователем nicolays242

Поделиться сообщением

Гидроручник - это только ручник, а не стояночный тормоз. Поэтому использовать его можно только по прямому назначению - пускать попу в юз. Для постановки машины на ночь он не годится по некоторым причинам.

Поделиться сообщением

Плюсадин к Сержу. Гидроручник будет держать машину часа два.

Раз уже решил ставить регулятор, то колхозь ЗДТ. К слову, есть у меня несколько новых регуляторов Wilwood. Только на Укрине. Если кому не страшно сделать предоплату, то могу отправить))). Ценник 80 долларов

Поделиться сообщением

• Создать...