Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

К чему может привести в самом плохом случае, трещина в пастели распредвала(прошла на 1/3 ширины пастели)?

К чему может привести в самом плохом случае, трещина в пастели распредвала(прошла на 1/3 ширины пастели)?

Седло разобет и точить головку повезешь и распредвал угоробишь. Жалко пастели купить ? :) Стоят не дорого

Чего то не понял. У Романа в аватаре стоит ваз 21093. О какой пастели идёт речь?

Пастель распредвала. Какая разница, карбюратор или инжектор.

Пастель распредвала. Какая разница, карбюратор или инжектор.

В моём понимании пастель стоит только на классики. У переднеприводных распредвал вставляетсы в опоры шеек и сверху затягивается двумя крышками распредвала. Причём эти крышки протачиваются вместе с головой. Т.е просто заменить крышку другой нельзя(только с последующей проточкой)

У переднеприводных распредвал вставляетсы в опоры шеек и сверху затягивается двумя крышками распредвала.

Ну вот про них и говорим, обычно их пастелеми иназывают.

Причём эти крышки протачиваются вместе с головой.

Именно.

Т.е просто заменить крышку другой нельзя(только с последующей проточкой)

Можно, я пробывал :) И все так делают, все зависит отвыработки. А в теории лучше конечно проточить.

Ну вот про них и говорим, обычно их пастелеми иназывают.

Именно.

Можно, я пробывал :) И все так делают, все зависит отвыработки. А в теории лучше конечно проточить.

Согласен. Когда нельзя, но очень надо, то можно. :)

Ну если всю головку менять нет желания, то можно и жёстким способом конечно, с помощью расточки. Уже давно Сергей про это говорит, но вот я послушал как одному тут сделали на 8-ке, звук от р/вала за 200 метров слышен, аж около моего дома, это просто невыносимо уже, пойти дать чтоли ему денег на новую гбц. :)

Седло разобет и точить головку повезешь и распредвал угоробишь. Жалко пастели купить ? :) Стоят не дорого

Пастель купить конечно же не жалко, просто неделя вся забита под завяз и я думаю - протянет еще неделю или нет.

Спасиб за своевременные отзывы!

Пастель купить конечно же не жалко, просто неделя вся забита под завяз и я думаю - протянет еще неделю или нет.

А, ну неделю протянет конечно, наверное :)

пойти дать чтоли ему денег на новую гбц. :)

Я за него лучше деньги возьму, а ему сломаю двигатель, что бы не беспокоил тебя :)

Я за него лучше деньги возьму, а ему сломаю двигатель, что бы не беспокоил тебя :)

Спасибо друг, приезжай :)

P.s Звук и правда странный, ему всё отрегулировали, а работает как плохой дизель :)

• Создать...