Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Revese1

Сцепление пора менять?

Рекомендованные сообщения

Сцепление на ВАЗ 2114 в самом конце хода педали срабатывает. пробег 65000 км. Недавно товарищ сел, несколько раз глох грит что за фигня, как ты ездишь. А я так ничего вроде езжу, особо не напрягает. Вот и думаю, менять его или как то можно отрегулировать. Один чел говорил что оно якобы нерегулиромое, можно только педаль в опустить, а срабатывать один фиг будет в конце.

Сцепление на ВАЗ 2114 в самом конце хода педали срабатывает. пробег 65000 км. Недавно товарищ сел, несколько раз глох грит что за фигня, как ты ездишь. А я так ничего вроде езжу, особо не напрягает. Вот и думаю, менять его или как то можно отрегулировать. Один чел говорил что оно якобы нерегулиромое, можно только педаль в опустить, а срабатывать один фиг будет в конце.

Регулируется тросиком.

когда отрегулируешь, первое время сам глохнуть будешь. если стоит ещё заводское сцепление, то через 10-15тыков всё равно кончиться и если не напрягает, то непарься.

Его регулируют, чтобы сцепление полностью как включалось, так и выключалось, т.е чтобы не вело и не буксовало. Но когда оно уже на пределе, то обыно педаль сама выше поднимается + если самому ещё чуть поднять, то до дома можно будет доехать, если что.......

• Создать...