Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Возникла проблема которую не могу решить на протяжении долгого времени!

После как я понимаю влета в приличную яму, появилась серьезная вибрация!

Сначала я проверил полуоси, одну из них поменял. Стало лучше, но вибрация сохранилась. Позже поставил новый кардан. Вибрация практически пропала , но постепенно начала появляться снова. Сейчас вибрация начинается после 50 (легкая), а при 70-80 довольно ощутимая. Начал грешить на редуктор, разобрал редуктор, снял полуоси. Редуктор оказался в отличном состоянии. Поменял подшибник на одной полуоси, вторая новая (еще в хорошем состоянии). Еще поменял подшибник вторичного вала, который был уже довольно в плохом состоянии!

Результатов это не дало! Вибрация как была так и осталась, причем не могу понять откуда она идет! а еще после замены подшибника вторичного вала появился писк на маленькой скорости, потом после 50 он пропадает. Думаю что это пропадет когда притреться.

Осталось грешить на балансировку колес, что собираюсь сделать. но не факт так как это делалось не так давно!

Подскажите что может быть еще причиной вибрации!

Осталось грешить на балансировку колес, что собираюсь сделать. но не факт так как это делалось не так давно!

в яму влетал -- этого хватит. Хотя странно проверять кардан и полуоси, не проверив баланс.

Та же ситуевина возникла с пол-месяца назад. Вибрация начиналась где-то с 90 км/ч. Забил на балансировку- все равно переобуваться, переобулся-на 75 вибрация такая, что в зеркала ничего не разглядеть- троит. Сегодня смотался в шиномонтаж, отбалансировал все 4 колеса- сказка!!!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...