Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Серега /Влас/ Власов

Мастика против шума

Рекомендованные сообщения

Всем привет..Вот чего хочу рассказать.Сегодня был в гараже.Покрывал днище машины внутри салона и двери внутри мастикой.А она оказывается называется "Мастика противошумная".Банку 2,8 кг купил за 31 гривну,и банку 2 кг за 25...Так вот.Написано на ней,что нужно покрывать днище слоем 1,5-1,7 см.Я этого не делал.Слой получился у меня примерно 0,7-1см.И что?Действительно,она противошумная!!!Заметно погасило шум двигателя!!

Еще я хочу кинуть на пол толстый плотный синтепон,а на него -ковровое покрытие.Думаю,что резон будет от этого.Надеюсь с минимальными затратами как можно лучше убрать посторонние шумы из салона.

Возможно,что завтра выложу фотографии замастищенного салона и самой мастики...А то сегодня фотоаппарат дома забыл,когда в гараж шел

А ты не думаешь что синтепон будет накапливать влагу? Мне кажется лучше вариант приклеить на мастику строительный звуко-теплоизоляционный материал, он бывает самоклеящийся и простой. Толщина от 1 до 15 мм, цена где то 100 р за 1 погонный метр, ширина 0.8-1 метр. По крайней мере мне кажется от него толку больше будет. А какой курс рубль-гривна?

А ты не думаешь что синтепон будет накапливать влагу? ... А какой курс рубль-гривна?

Думаю,что насчет синтепона ты прав.В принципе,у меня тоже идеи насчет звукоицоляции строительными материалами присутствовали.Скорее всего,что так и сделаю..А по поводу курса рубля к гривне..Приблизительно 1 к 5.То есть за нашу гривню дают почти 5 ваших рублей

Мальчики, вот только вчера о том же думала. Может подскажете... Так случилось, что лазила под ковролин под передним правым сидением - там лежит какая-то хрень войлочная, так она вся насквозь мокрая!!! :angry: Сам ковролин тоже был влажным, но машина постояла денек с открытими дверками и он просох, а вот под ним... Вот и думала что делать? Поменять ковролин, а что под него класть? Этот строительный материал - это что такое? как он выглядит? А ковролин продается готовый в машину или можно самой вырезать? Нет ли у кого выкройки случайно?

Мой на меня вчера смотрел как на идиотку, когда я ему это все говорила что хочу сделать, чтобы было сухо. Он сказал что для этого нужна уйма времени, и все это очень сложно отдирать и ставить новое. Неужели это так? Мне кажется всего-то сидения снять...

И еще вопрос - откуда там вода вообще появляется? Через днище? Тогда надо бы тоже такой мастикой промазать? И где ей мазать - внутри салона или снаружи?

Выложите фотки как вы промазали и самой мастики. Получается в рублях она около 150 р?

Мальчики, вот только вчера о том же думала. Может подскажете... Так случилось, что лазила под ковролин под передним правым сидением - там лежит какая-то хрень войлочная, так она вся насквозь мокрая!!! :angry: Сам ковролин тоже был влажным, но машина постояла денек с открытими дверками и он просох, а вот под ним... Вот и думала что делать? Поменять ковролин, а что под него класть? Этот строительный материал - это что такое? как он выглядит? А ковролин продается готовый в машину или можно самой вырезать? Нет ли у кого выкройки случайно?

Мой на меня вчера смотрел как на идиотку, когда я ему это все говорила что хочу сделать, чтобы было сухо. Он сказал что для этого нужна уйма времени, и все это очень сложно отдирать и ставить новое. Неужели это так? Мне кажется всего-то сидения снять...

И еще вопрос - откуда там вода вообще появляется? Через днище? Тогда надо бы тоже такой мастикой промазать? И где ей мазать - внутри салона или снаружи?

Выложите фотки как вы промазали и самой мастики. Получается в рублях она около 150 р?

Хорошо,я сфотографирую и покажу что к чему...)))

Строительный материал представляет из себя некое подобие стекловаты,обычно наклеенной на фольгу.

Ковролин и готовый продается.Цену,правда не скажу,так как до этого еще не дошел.

Но,я думаю,что готовый покупать не буду-сделаю сам.Благо,и руки есть,и голова)))

А то,что вода тебе затекает в кабину-не удивляйся.Она может просачиваться и через плохо прилегающие дверные резинки.Может,и через днище,если дырявое(как было до ремонта у меня)..Через перестенок,который соединяет салон и капот...Да много мест.За всеми не уследишь.Хотя,постараться можно...

Ну,будут вопросы-обращайся.Буду рад помочь приятной девушке :)

Спасиб, буду ждать фотки. Где-то слышала, что готовый ковролин стоит около 500-600 рубл. Конечно проще самому сделать - ведь там даже шить ничего не надо, выбрал какой хочешь, вырезал и положил. Но вот из чего вырезать - тоже купить надо - старый домашний палас в цветочек же не положешь :lol:

А насчет резинок - точно, наверно у меня изза них 99%, потому что их практически нет внизу на порожках, да и сами эти порожки которые с этими резинками, там где саморезами прикручены - там сполошные дыры. Надо новые поискать, купить

Вода в салон может течь из под лобового стекла. У меня все сухо было, а в прошлые выходные аж ручьем побежало. По поводу шумки, в прошлом году делал салон экофолом (полиэтилен вспененый с блестящей пленкой на одной стороне). Салон предварительно промазал мастикой резино-битумной. Штатную шумку пришлось выкинуть. Единственное, поленился, как следует проклеить моторный отсек, в итоге слишком хорошой слышно движок, нынче буду исправлять. И если кто будет брать берите потолще, я брал 5 мм, толще на тот момент просто не было. Кстати, у кого есть семерка новая, или кто делал шумку капота отзовитесь. Мотор не греется? ведь шумоизоляция, это еще и теплоизоляция

Кстати, у кого есть семерка новая, или кто делал шумку капота отзовитесь. Мотор не греется? ведь шумоизоляция, это еще и теплоизоляция

У тестя новая семерка, ни чего не греется, у меня на четверке штатная звуко-теплоизоляция как на экспортных машинах (что-то на подобие одеяла покрытого кожзаменителем) достаточно толстая, даже капот не оттаивает зимой и тоже ничего не греется. Вообще основное охлаждение идет через приток воздуха через решотку радиатора и сам радиатор, и снизу за счет обдува поддона, почему и не рекомендуют делать брызговик на двигатель который закроет весь поддон.

• Создать...