Перейти к публикации
Lada-forum.ru
FIL

Рулевая колонка и все такое

Рекомендованные сообщения

Пол года назад получил права, у и решил взять на первое время недорогую тачку, остановился на ВАЗ 2106,о чем теперь жалею!

Так вот какая беда случилась: перестал работать один поворот, разобрал всю это бадью с переключателями, короче сломалась медная клемма(или как там их называют),короче п-образная хрень на пружинке. Может кто-то видел в продаже это фигню, облазил все магазы и рынки, нигде нет! И еще когда снимал руль что пошло не по плану, вал на который крепиться руль начал вылазить на 1-2 см, я просто не горю желанием все разбирать может, есть способ это как-то устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал соединяется с редуктором через хомут. Затягивать его жутко не удобно, но другого способа нет. Похоже ослабла затяжка болтов в хомуте.

А контактов на переключатели подрулевые я тоже в продаже не видел. Либо покупаешь на разборке б/у или новый в магазине весь в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А контактов на переключатели подрулевые я тоже в продаже не видел. Либо покупаешь на разборке б/у или новый в магазине весь в сборе.

Я тут на другом сайте еще тоже самое написал, так там сказали что эта хрень ваще одноразовая, мол я уже ее обратно не собьеру.Неужели это так, может и смысла нету бегать по магазам,просто купить все в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на другом сайте еще тоже самое написал, так там сказали что эта хрень ваще одноразовая, мол я уже ее обратно не собьеру.Неужели это так, может и смысла нету бегать по магазам,просто купить все в сборе?

Про то, что "одноразовая", конечно же "загнули". Отремонтировать, если есть большое желание, всё можно.

Собрана вся эта штуковина "без единого гвоздя", то-есть на заклёпках. Если аккуратно разобрать, запомнить взаимное расположение деталей, заменить неисправный элемент, а потом собрать обратно и заклепать по-новой, то работать будет.

Но проще, конечно, купить узел в-сборе. Смотри сам. Всё зависит от твоего таланта, желаний и финансовых возможностей. Я не мучился, и когда у меня рассыпался узел возврата рычага поворотов в исходное положение, я просто купил новый тройниковый переключатель. В феврале 2007 года запчасть обошлась мне в наших краях в 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что "одноразовая", конечно же "загнули". Отремонтировать, если есть большое желание, всё можно.

Собрана вся эта штуковина "без единого гвоздя", то-есть на заклёпках. Если аккуратно разобрать, запомнить взаимное расположение деталей, заменить неисправный элемент, а потом собрать обратно и заклепать по-новой, то работать будет.

Но проще, конечно, купить узел в-сборе. Смотри сам. Всё зависит от твоего таланта, желаний и финансовых возможностей. Я не мучился, и когда у меня рассыпался узел возврата рычага поворотов в исходное положение, я просто купил новый тройниковый переключатель. В феврале 2007 года запчасть обошлась мне в наших краях в 200 рублей.

Нет по идеи одноразовая(просто купил новую, там две заклепки а у меня было два болтика),моя как я ща понял уже разбиралась, был бы на эту херь ремкомплект - другое дело, так виг что найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...