Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serg_x

Уплотнители свечников остались в колодцах на изоляторах!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сегодня во время проведения профилактических работ решил посмотреть сосояние свечей, заодно почистить. Но не тут-то было! Все 4 нижних уплотнителя свечников остались на изоляторах свечей! Первую свечку попробовал выкрутить, промяв, или порвав уплотнитель (резина достаточно мягкая) свечным ключем, но ничего не получилось, остальные 3 не трогал, поставил все назад.

Блин, а все из-за того что провода купленные месяц назад оказались не очень надежными: уплотнители слетели, клема свечи перемещается внутри пластиковой трубки и никак там не фиксируется, поэтому при одевании свечника может провалиться вовнутрь и вытолкнуть из него сверху провод. Короче ужас :(

Что посоветете?

Всем привет! Сегодня во время проведения профилактических работ решил посмотреть сосояние свечей, заодно почистить. Но не тут-то было! Все 4 нижних уплотнителя свечников остались на изоляторах свечей! Первую свечку попробовал выкрутить, промяв, или порвав уплотнитель (резина достаточно мягкая) свечным ключем, но ничего не получилось, остальные 3 не трогал, поставил все назад.

Блин, а все из-за того что провода купленные месяц назад оказались не очень надежными: уплотнители слетели, клема свечи перемещается внутри пластиковой трубки и никак там не фиксируется, поэтому при одевании свечника может провалиться вовнутрь и вытолкнуть из него сверху провод. Короче ужас :(

Что посоветете?

Привет ! Слушай , я что то понять не могу про какие уплотнители свечников ты говришь? Может как то по другому они называются? Т.е ты даже высоковольтные провода не можешь сменить или свечи вывернуть?

Что посоветете?

Короче, помнится, я тоже в колодец то ли уронил, то ли внутри оторвалось (не помню) резинку от проводов, короче, наконечник, который на свечу одевается, он развалился от старости, я долго пытался выковырять всю эту требуху, но тщетно, пока не додумался использовать пылесос - сунул в колодец шланг, и всё!

Короче, помнится, я тоже в колодец то ли уронил, то ли внутри оторвалось (не помню) резинку от проводов, короче, наконечник, который на свечу одевается, он развалился от старости, я долго пытался выковырять всю эту требуху, но тщетно, пока не додумался использовать пылесос - сунул в колодец шланг, и всё!

Да, да! Это именно они, но у меня с пылесосом не выйдет - они сидят на изоляторах! Особенно первая - вообще почти на гранях резбы.

Да, да! Это именно они, но у меня с пылесосом не выйдет - они сидят на изоляторах! Особенно первая - вообще почти на гранях резбы.

Точно не помню, может длинным пинцетом, толи двумя длинными отвёртками, или проволоку крючком загибал и выуживал. Вобщем помучился, но достал. Второй раз просто насвечник надел-снял пару раз и помогло.

Точно не помню, может длинным пинцетом, толи двумя длинными отвёртками, или проволоку крючком загибал и выуживал. Вобщем помучился, но достал. Второй раз просто насвечник надел-снял пару раз и помогло.

Блин, а мне не помогло пока ничего :(

Сегодня попробую на кончике тонкого шампура выточить крючок с обратным зацепом. Должно сработать.

Только-что изготовил некоторый девайс из шампура. Доеду с работы до гаража и попробую вытащить.

Блин, эта сраная резина прикипела к изоляторам! В двух удалось все вытащить, в первом раскрошилась на мелкие куски и осталась там, а в последнем остался обломок от шампура :(

Думаю что делать дальше, по идее его можно выудить магнитом, если резинку вытащить вначале.

Короче ужас!

Магнит на веревку и вперед, а резинки возьми и достань таким образом, на шланг пилесоса возьми тонки наконечник приделай, скотчем примотай или еще как и потом доставай, а обломок из шомпора нужно срочно доставать.

Магнит на веревку и вперед, а резинки возьми и достань таким образом, на шланг пилесоса возьми тонки наконечник приделай, скотчем примотай или еще как и потом доставай, а обломок из шомпора нужно срочно доставать.

Я сегодня сделаю еще один шампур и магнитик с собой возьму. Вечером отпишусь что получилось.

Спасибо!

А еще мне пообещали предоставить длинный пинцет! :)

Пинцет из жесткой стали можно сделать, точнее упругой, и можно подогнуть как нужно. Дерзай

Шампур не магнитит!!! АААА!!!

Липучка, на подобие пластилина, но более липкая и пластичная. Использовалась (может и сейчас используют) для герметизации стыков кузова.

Липучка, на подобие пластилина, но более липкая и пластичная. Использовалась (может и сейчас используют) для герметизации стыков кузова.

Автопластилин называется. Имеется такой.

Ладно, поехал остатки резины вытаскивать.

Короче, отчет!

Все получилось! Но не так гладко как думалось. Мне неимоверно повезло, и вот почему!

Резинки я вытащил с помощью второго сделанного шампура, остатки высосал тонким шлангом приделанным к шлангу пылесоса. Но остаток от шампура никак не хотел высасываться и забился под основание свечи так, что его было не вытащить. Немного вывернув свечу я попробовал его высосать, но он забился еще дальше. И я рещил вывернуть свечу и аккуратно вытащить ее не уронив осколок вовнутрь.

Но, поскольку, законы подлости, естественно, никто не отменял, осколок упал на поверхность поршня.

После этого я стал думать как вытащить немагнитный осколок оттуда. Загнав его шлангом пылесоса в угол, где его уже и не видно, я подумал, что теперь по-любому снимать голову, и я решил рискнуть - завести двигатель чтобы его выбило оттуда. Максимум, чем пришлось бы пожертвовать в этом случае - один клапан.

И вот, я завел двигатель. Через примерно полсекунды что-то 2 раза звякнуло внутри, но двигатель продолжил работать. Я дал ему поработать около минуты, заглушил, и при помощи соседа по гражу замерил компрессию в цилиндрах, чего я еще собственно и не делал никогда.

Результаты таковы:

13

12.6

12.6

12.7

Ну чтож, мне повезло! :)

Почистил свечи, свечники поставил обратно без резинок. Колодцы сухие.

Кстати, на свечах присутствовали следы немного богатой смеси - черный нагар на юбке, а центральный электрод чистый. Видимо, из-за грязного патрубка.

Бог ты мой :) :) :) Я бы наверно никогда на такое не решился. У машины от страха не текло сзади :lol:

Дык а что оставалось делать? Либо снимать голову и вытаскивать осколок, либо + к этому еще менять клапан.

Я вот рискнул, а на радостях напился с соседом по гаражу шампанским :)

Только-что изготовил некоторый девайс из шампура. Доеду с работы до гаража и попробую вытащить.

:lol::lol::lol: Я тоже шампуром начинал!!! :P :D

• Создать...