Перейти к публикации
Lada-forum.ru
slifugois

Обороты только до 2000

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые гуру.

Я - "счастливый" обладатель ВАЗ 21103 1,5i 16V. Вдоволь належавший под ней за 3 года, решил продать, и вроде, вздохнул с облегчением... Но - хрен тут! Сегодня, подъезжая к заправке, почувствовал, что движок как-то не так(вроде) работает. Заправился, и началось. Более 2000 оборотов просто не держит, задыхается, машину дергает в такт с двигателем. И это произошло просто сразу, как завелся и поехал с заправки. В результате поменян бензонасос, ДПДЗ. Результат - ноль.

ЗЫ: Заправляюсь 95. Раньше иногда ( довольно редко) плавали сами по себе обороты от 800 до 2500 - газ сбросил, а крутит 2000, например; помогало только выкл-вкл зажигание.

ЗЗЫ: Выручайте советами, очень прошу (я так взбесился после 4 часов копошения и плясок с бубном, что чуть не разбил с злости лобовуху к чертовой матери, сейчас сижу - отпаиваюсь пивом)

ЗЗЗЫ: На диагностику в нашей деревне запись за неделю, я столько уже не выдержу.

ЗЗЗЗЫ: Если подобное уже обсуждалось - завсегдатаи, ткните носом, прошу.

С уважением, Алексей.

Процентов на 90 датчик массового расхода воздуха. Обычно его неисправность вызывает повышенные обороты. Но дорогой зараза.Если есть возможность возьми у знакомых поставь к себе и проверь(только клему сними чтоб ошибку обнулить если есть) или на диагностику.

Процентов на 90 датчик массового расхода воздуха. Обычно его неисправность вызывает повышенные обороты.

Вот в том и дело, что обороты наоборот низкие у меня, не более 2000, при отключении ДМРВ обороты повышаются, как наисправном движке, но более 2000 всеравно не выжать.

Созрел очередной вопрос: может ли на оси дроссельной заслонки провернуть пластмассовый привод ДПДЗ?

Процентов на 90 датчик массового расхода воздуха. Обычно его неисправность вызывает повышенные обороты.

Вот в том и дело, что обороты наоборот низкие у меня, не более 2000, при отключении ДМРВ обороты повышаются, как на исправном движке, но более 2000 все равно не выжать.

Созрел очередной вопрос: может ли на оси дроссельной заслонки провернуть пластмассовый привод ДПДЗ?

• Создать...