Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

на трассе неожиданно стали падать обороты, машина на нажатие педали газа не отвечала, потом загорелись лампа масла и аккумулятор, остановился проверил ремень - оказался целый, ни где ни чего не утекло, паленым не пахло, вроде все на месте, а машину потом я завести так и не смог , стартер крутится , а не заводится машинка пришлось отбуксирить. Может подскажите в чем можел быть причина, хотя наверно будет и сложно причин ведь может быть много. Спасибо.

У меня было нечто похожее, соскочил патрубок воздуховода с датчика кислорода. Ну а вообщее если двигатель заглох и не подает признаков жизни может быть виной датчик положения коленчатого вала. С другими неисправностями двигатель может хотябы схватывать при заводке. Стоит посмотреть ремень, бывает что он не рвется а просто срывает несколько зубьев.

на трассе неожиданно стали падать обороты, машина на нажатие педали газа не отвечала, потом загорелись лампа масла и аккумулятор, остановился проверил ремень - оказался целый, ни где ни чего не утекло, паленым не пахло, вроде все на месте, а машину потом я завести так и не смог , стартер крутится , а не заводится машинка пришлось отбуксирить. Может подскажите в чем можел быть причина, хотя наверно будет и сложно причин ведь может быть много. Спасибо.

Вы хотя-б искру бы проверили. На трассе - это ИМХО первым делом все делают все уже второе тысячелетие когда машина глохнет :)

Вы хотя-б искру бы проверили. На трассе - это ИМХО первым делом все делают все уже второе тысячелетие когда машина глохнет :)

искра есть и ремень генератора на месте, тоже крутится, но не заводится хоть укрутись.

искра есть и ремень генератора на месте, тоже крутится, но не заводится хоть укрутись.

А топливо поступает?

Снял шланг включил зажигание ,а топливо не идет вот.

Померить напряжение на бензонасосе, если нет, смотри предохранитель, реле, провода до бензонасоса, если есть, снимай бензонасос, возможно не контакт на разъёме в баке или бензонасос сдох.

• Создать...