Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Першин Сергей

Тянет в левую сторону

Рекомендованные сообщения

Всем, добрый день. У меня такая проблема. Месяца 3 - 3.5 назад сделал развал. Машинка стала бегать просто идеально, никуда не сносило и попадая в коллею держала прямое направление. Ну просто сказка (по сравнению что раньше было). Месяц назад загремели , засвистели тормоза на передних колесах. Снял колеса, девствительно колодки стерлись до предела. Купил новые (вродебы японские), поршня продул работают отлично,поставил, все нормально. На следующий день поехал, во тут и началось - тянет в левую сторону ну просто ужас. При торможение я с машиной силой мирюсь, она в лево я в право. В некоторых моментах просто руль может вырвать из рук. Приехав домой проверил давление в шинах, было одиннаковое. На следующий день таже история. Снова разобрал, посмотрел, поршня отходят все идеально. Поменял колеса местами, проблема осталась. Но что удивительно, тянет не всегда а какими-то моментами. Подскажите , что я мог сделать не так.

Всётаки думается тормозной цилиндр. Зимой ты ездил на изношенных колодках,поршни тормозных цилиндров сильно выступали. На них могла попасть соль и грязь, от неё на стенках поршней появлянтся коррозия. Когда ты поставил новые колодки, поршни утопились внутрь, теперь коррозия мешает свободному ходу поршня в цилиндре. Попробуй раскачать поршень. Эту операцию удобней проводить с помошником.

p.s Рекомендую перед зимой менять колодки на новые

Кардинальный метод проверки причастности колодок - переставить их слева направо, а справа налево.

Но скорее всего цилиндры подклинивают. Одно дело от руки, а другое при работе.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...