Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Вчера рано утром выезжая с парковки оноло дома чуть-чуть задела припаркованный автомобиль (шестерку). повреждения минимальные: у меня треснул задний фонарь, у шестерки маленькая царапина на капоте. искать хозяина небыло времени и я оставила под двоником записку с номером своего телефона и уехала. Никто не перезвонил, но вечером я сама нашла вледельца (точнее владелицу) шестерки и она утверждает что у нее стал плохо закрываться капот (кстати, капот от багажника она не отличает :) ). Что лучше сделать: отдать ей 1000 р. (примерная стоимость ремонта) или подъехать в ГАИ (по новым правилам это ведь разрешено?) и пусть получает стоимость ремонта с моей страховой компании?

Jrfpsdftncz можно. На фонаре осталась краска. так что сомнений быть не может

Проше денег отдать ..Хотя можно и оформить ДТП ..И еще не факт Что Страховая выплотит чего нибудь .Они любители Мелькие дела заварачивать или 200р перечислять . :)

Сейчас мелкие ДТП можно разбирать самим. При ДТП во дворе со страховой вряд ли что получишь. Тем более место ДТП было покинуто и могут представить регресс, даже, если выплатят.

Задеть капот задним фонарем можно задним ходом, что элементарно и происходит достаточно часто на стоянках.

радует то, что поступила честно. Можно было ведь и ничего не сделать, потом бы очень долго искали.

радует то, что поступила честно. Можно было ведь и ничего не сделать, потом бы очень долго искали.

:) Да, молодец!!! Даже записку оставила! А меня вот четыре дня назад... Оставила машину под окном (около почты, там такая министояночка), поднялась домой на час, вышла, а на на заднем правом крыле куча больших царапин и вмятина! :) Ну ужас прям какой-то!То плакать хочется :) , то всех поубивать :)

Поэтому и оставила. Если бы мою ласточку кто-нибудь обидел и смылся мне бы было очень обидно. А хозяйкой шестерки оказалась приятная интелегентная женщина. Я отдала ей 1000 р под расписку. Расстались друзьями

Сейчас мелкие ДТП можно разбирать самим. При ДТП во дворе со страховой вряд ли что получишь. Тем более место ДТП было покинуто и могут представить регресс, даже, если выплатят.

Задеть капот задним фонарем можно задним ходом, что элементарно и происходит достаточно часто на стоянках.

НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Новости РСА

Об изменениях в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

15 апреля 2008

Российский Союз Автостраховщиков сообщает, что вступившее в силу 13 апреля 2008 года постановление правительства № 131 "О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" НЕ СОДЕРЖИТ ПОПРАВОК В ЗАКОН ОБ ОСАГО, КАСАЮЩИХСЯ «ПРЯМОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ» И ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ О ДТП БЕЗ УЧАСТИЯ СОТРУДНИКОВ ГИБДД. Напоминаем, что эти поправки вступят в силу лишь с 1 июля и с 1 декабря 2008 года соответственно.

Изменение, которое вступит в силу с 1 июля 2008 года:

● Прямое возмещение убытков

Потерпевший получит право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, у которого он застрахован, в случае, если в результате ДТП вред причинен только имуществу и при этом ДТП произошло с участием двух и не более транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по ОСАГО.

Изменение, которое вступит в силу с 1 декабря 2008 года:

● Упрощенная система оформления ДТП

Оформление документов о ДТП сможет осуществляться без участия сотрудников ГИБДД в случае, если вред причинен только имуществу, ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по ОСАГО, обстоятельства причинения вреда, характер и перечень видимых повреждений не вызывают разногласий участников ДТП. Размер страховой выплаты в данном случае не может превышать 25 тысяч рублей.

Пресс-служба

Российского Союза Автостраховщиков

Вчера рано утром выезжая с парковки оноло дома чуть-чуть задела припаркованный автомобиль (шестерку). повреждения минимальные: у меня треснул задний фонарь, у шестерки маленькая царапина на капоте. искать хозяина небыло времени и я оставила под двоником записку с номером своего телефона и уехала. Никто не перезвонил, но вечером я сама нашла вледельца (точнее владелицу) шестерки и она утверждает что у нее стал плохо закрываться капот (кстати, капот от багажника она не отличает :) ). Что лучше сделать: отдать ей 1000 р. (примерная стоимость ремонта) или подъехать в ГАИ (по новым правилам это ведь разрешено?) и пусть получает стоимость ремонта с моей страховой компании?

Если все по правилам, вызывать ДОБЛЕСТНЫХ СОТРУДНИКОВ из соответствующих органов,

12.27 ч. 2 Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток / изъятие ВУ

Если поехать в ГАИ (вернее в ГИБДД), то велика вероятность, что там пропишут статью "Оставление места ДТП",(например: http://www.forum.littleone.ru/showthread.p...EC%E5%F1%F2%E0) а это для Вас лишенческая статья (ну или 1 тыс $ миниум), если владелица "шестерки" требует 1 тыс. руб., то я бы отдал не раздумывая.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...