Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Владелец калины

Модификации Калины: Lada 1119 хэтчбэк

Рекомендованные сообщения

Калина - хорошая машина. На морозе заводится, печка теплая. Пробег за полгода 3200. Затрат на ремонт 0 рублей. Руль крутится легко. Легко стартует даже со второй передачи. Динамичная. Сиделка удобная. Бензина брет меньше чем моя предыдущая тойота с автоматом... Сначала я боялся механики. Как никак 9 лет ездил на автомате... А теперь даже испытываю удовольствие от полного контроля над машиной...

 

Из недостатков.

Неплохо было бы что бы задняя дверка из салона открывалась. Бензобак тоже НЕПЛОХО бы открывать из салона... Бардачек несуразный. Зато есть удобная полочка. Раньше на тойоте у меня не было такой полочки... жутко удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фактик...

В свободное время я огородничаю. В салон калины (хечбек) помещаются доски 2.1 метра длиной... При этом все двери закрыты. А еще в салон калины влазит стандартная оконная рама... Кто строит теплицы меня поймет...

 

В тойоту (королла, седан) влазили доски не более 1.8 метра. Оконная рама тоже помещалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салон калины (хечбек) помещаются доски 2.1 метра длиной...

Скажу больше: спиннинг 2,4 м не складываю, когда надо с места на место переехать на рыбалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь багажник на крышу, сможешь 4х-метровые возить (:

 

Для багажника сверху нужны конструктивные изменения... Поскольку при покупке верхнего багажника не было, то надо кудато ехать... платить деньги... А у меня правило... Расходы по минимуму... За 9 лет езды на тойоте я палец о палец не ударил (если не считать масла, свечей, пакрышек, тормозных колодок, стоек, лампочек :), всяких тяг... ). Да и доски длинее 2 метров на огороде и не требуются... Помидорам и огурцам высокие потодки не требуются :D

 

Скажу больше: спиннинг 2,4 м не складываю, когда надо с места на место переехать на рыбалке

 

Про курение... Вообще не курю. А если бы курил, то за 20 лет прокурил бы машину... Тогда бы у меня возможно бы не было машины, зато какой нибудь амер ездил бы на хаммере... :D

 

USA must die...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а таёта у тебя какая была? правельная?

В Томске прАвельную тойоту ИМХО сложнее найти, чем праворукий ТАЗик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассматривали калину как новую и первую машину.

От себя добавлю минус к хетчбеку - мизерный багажник.... мне показалось что туда максимум влезет одна большая спортивная сумка......

а еще очень долго смеялись на один уровень с ней по цене поставили новую машину Lifan в Автомире и предложили ее посмотреть. Нам стало смешно от одного названия. Машина собирается в Новочеркасске и первый раз появилась на рынке в прошлом году. Выглядит достойно, но внутри хуже нашей машины по качеству. Везде один сплошной китайский дешевый пластик.

Так по калине могу сказать - машинка неплохая. Но мы именно смотрели хетч и багажник нам больше понравился у 14....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был хэтч, теперь седан. Один большой плюс - тепло зимой при открытии багажника и пыли меньше на много.

Официально заявляю: В Калине с пылью в багажнике (да и в салоне) нет проблем - уплотнители очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально заявляю: В Калине с пылью в багажнике (да и в салоне) нет проблем - уплотнители очень хорошие.

Поддерживаю!!!

 

От себя добавлю минус к хетчбеку - мизерный багажник.... мне показалось что туда максимум влезет одна большая спортивная сумка......

А что в нем возить то??? Переносной телик с диаганалью 62 или что?))) Для повседневной жизни его за глаза. Коляска дочина легко помещается. Но зато когда изредка приходится возить габаритные предметы, то при снятии задней полки и сложенных сиденьях там такое, извините, хайло получается, ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально заявляю: В Калине с пылью в багажнике (да и в салоне) нет проблем - уплотнители очень хорошие.

 

Это пока новая, со временем начинает греметь крышка багажника, пыль в салон залетает. Проходили это уже :)

Поддерживаю!!!

А что в нем возить то??? Переносной телик с диаганалью 62 или что?))) Для повседневной жизни его за глаза. Коляска дочина легко помещается. Но зато когда изредка приходится возить габаритные предметы, то при снятии задней полки и сложенных сиденьях там такое, извините, хайло получается, ого-го!

Не, ну а если на природу выехать человек 4-5 да на пару дней с ночовкой? лодка, палатка, жратвы сколько и т.д. Калина хэтч - машина для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока новая, со временем начинает греметь крышка багажника, пыль в салон залетает. Проходили это уже :)

У тебя была Калина???)))

Не, ну а если на природу выехать человек 4-5 да на пару дней с ночовкой? лодка, палатка, жратвы сколько и т.д. Калина хэтч - машина для города.

Так ты каждый день что ли ездишь в 5ром на 2 ночи с ночовкой??? Может тогда вариант с Газелью рассмотреть??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя была Калина???)))

 

Так ты каждый день что ли ездишь в 5ром на 2 ночи с ночовкой??? Может тогда вариант с Газелью рассмотреть??? :lol:

Ну вот мы к примеру машину покупаем в основном для поездки на дачу. Ребенка пока нет. И то, что туда влезает коляска - это конечно хорошо, но вот так поехать на дачу, с сумками и коляской - уже будет проблематично.

Вы говорите задние сиденья можно сложить - можно, а детское кресло тогда куда, если впереди папа и мама...

каждому свое, но мы исходили из практичности, поэтому данный вариант отпал именно и-за багажника, хотя внешне она смотртится очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите задние сиденья можно сложить - можно, а детское кресло тогда куда, если впереди папа и мама...

Так нет проблем! Ведь заднее сидение можно и не целиком складывать. Оно разделено на 2 части 2+1. Надо больше места, двойную часть складывай, меньше - одинарную ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!.. Я думаю тем кто постоянно возит в багажнике коляску, палатку, запас дров на два дня и лодку "Прогресс" больше подошла бы 1117, а не 1119. Оставте 1119 горячей молодежи!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что ни к чему мне коляску часто возить, редко это бывает. А для редких случаем и багажник хэтча сойдет.

А так в свое время ездили в Анапу на Оке в троем. Шмотки все влезли в багажник. На обратном пути персиков накупили, так на заднее сиденье загрузили.

А вы.... багажник...!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коляска для меня больной вопрос.У меня теперь их две(купил вторую,т.к. все твердили ,что первая у меня не стандарт).Эффект тот же,влазеет ,но колеса снимаю.Знал бы раньше взял бы СЕДАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коляска для меня больной вопрос.У меня теперь их две(купил вторую,т.к. все твердили ,что первая у меня не стандарт).Эффект тот же,влазеет ,но колеса снимаю.Знал бы раньше взял бы СЕДАН.

Выход один- надо смириться что хетч и коляска вещи не совместимые (без доп. усилий). Хотя для меня проездившего на 10-ке с 50 литровым газовым балоном в багажнике 2 года, в калине будет очень просторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калина - хорошая машина. На морозе заводится, печка теплая. Пробег за полгода 3200. Затрат на ремонт 0 рублей. Руль крутится легко. Легко стартует даже со второй передачи. Динамичная. Сиделка удобная. Бензина брет меньше чем моя предыдущая тойота с автоматом... Сначала я боялся механики. Как никак 9 лет ездил на автомате... А теперь даже испытываю удовольствие от полного контроля над машиной...

 

Из недостатков.

Неплохо было бы что бы задняя дверка из салона открывалась. Бензобак тоже НЕПЛОХО бы открывать из салона... Бардачек несуразный. Зато есть удобная полочка. Раньше на тойоте у меня не было такой полочки... жутко удобно...

Полностью согласен машина хорошая.Для коляски можно разложить одно из задних сидений.Для поезок на работу ,по бездорожью,и по трассе, машна что надо и кушает мало и мякая ходовая и салон почти как у Логана.вотлетом кондерчик бы не помешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил месяц назад Калину Хэтчбек машина первая сравнивать не с чем.По езде машиной доволен.Но качество сборки хотелось бы полутше.На второй неделе забарахлил правый передний стеклоподёмник.Растраивает недобросовестная сборка.А в общем автомобилем доволен.Надеюсь что больше недочетов в сборке в ближайщее время не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем вот и я стал счастливым обладателем Калины Хэтч 1.4 в полной комплектации :) , машина просто сказка, езжу и балдею второй день, ток не нравится как тарахтит мотор при разгоне как дизель, а так по салону вообще красота места море разгон моментальный апетит приемлемый(7.2 л) мне нравится эта машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для багажника сверху нужны конструктивные изменения У меня стоит багажник и не чего я не изменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем вот и я стал счастливым обладателем Калины Хэтч 1.4 в полной комплектации :) , машина просто сказка, езжу и балдею второй день, ток не нравится как тарахтит мотор при разгоне как дизель, а так по салону вообще красота места море разгон моментальный апетит приемлемый(7.2 л) мне нравится эта машинка

а у меня жрет 10,6л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...