Перейти к публикации
Lada-forum.ru
REYNOR

Прежде чем создать тему ПРОЧТИ

Рекомендованные сообщения

Перед созданием темы, поверьте:

1) Нет ли похожей темы на ту, которую вы хотите создать (есть поиск);

2) На верху каждого раздела есть перечень тем, вопросы по которым наиболее часты. Если у вас подобные вопросы (подходящие для этой темы), то пишите свой вопрос туда. Тема всегда наверху.

Не надо плодить одинаковые темы, типа "Двигатель не заводится", "Сегодня двигатель не завелся" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ребята! Хватит хаотически создавать темы! Заходим в соответствующие разделы, и не дублируем темы, есть поиск, есть Правила форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить к этому, что при создании темы, в заголовке нужно сжато сделать описание темы. А не просто - "Помогите" и т.п. Я, например, такие темы даже не читаю.

 

Насчет дублирующих тем, думаю, ситуация не так однозначна. Раньше я тоже был сторонником запрещения создания одинаковых тем. Когда на форуме было мало участников и тем, это было целесообразно. Но сейчас думаю немного по другому.

 

К примеру. Есть два пользователя с одинаковым всем надоевшим вопросом типа "Двигатель не заводится". Но у одного одни симптомы, а у другого совсем другие. Свалив все это в одну тему потом будет трудно ее читать, да и отвечать не очень удобно. А если туда еще пару человек со своими вопросами подключатся, то вообще каша будет.

Кстати, такая каша уже присутствует во многих темах с большим количеством постов. Я такие темы в основном тоже не читаю.

Думаю, что правильнее было бы закрывать темы, после того как автор получил полную консультацию или после длительно не добавления в нее постов.

 

Еще думаю, что не информативные посты, типа "Это у тебя где-то коротит" или подобные, нужно удалять. Они только засоряют тему и мешают читать.

 

А что касается Правил форума, то это же не застывшая догма и, при необходимости, можно их подредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить к этому, что при создании темы, в заголовке нужно сжато сделать описание темы. А не просто - "Помогите" и т.п. Я, например, такие темы даже не читаю.

Верно. Аналогично темы типа "Сломалась машина" - она у всех сломалась, поэтому здесь и задают вопросы.

 

Насчет дублирующих тем, думаю, ситуация не так однозначна. Раньше я тоже был сторонником запрещения создания одинаковых тем. Когда на форуме было мало участников и тем, это было целесообразно. Но сейчас думаю немного по другому.

 

К примеру. Есть два пользователя с одинаковым всем надоевшим вопросом типа "Двигатель не заводится". Но у одного одни симптомы, а у другого совсем другие. Свалив все это в одну тему потом будет трудно ее читать, да и отвечать не очень удобно. А если туда еще пару человек со своими вопросами подключатся, то вообще каша будет.

Кстати, такая каша уже присутствует во многих темах с большим количеством постов. Я такие темы в основном тоже не читаю.

Думаю, что правильнее было бы закрывать темы, после того как автор получил полную консультацию или после длительно не добавления в нее постов.

К этому мнению я тоже пришел. Т.к. в большинстве случаев нет ничего страшного в дублировании. На самом деле, не читать же все аналогичные темы. Но не надо одному пользователю создавать сразу пачку одинаковых тем.

 

Еще думаю, что не информативные посты, типа "Это у тебя где-то коротит" или подобные, нужно удалять. Они только засоряют тему и мешают читать.

Это верно! Не пишите бессмысленные ответы и ответы содержащие только смайлы.

 

А что касается Правил форума, то это же не застывшая догма и, при необходимости, можно их подредактировать.

Это я хотел предложить (пересмотреть правила), но это не поддержали. Поэтому только на суд модераторов. Если на мой взгляд, например, это н екритично, то я пропускаю, даже, если это противоречит правилам.

 

 

 

Спасибо, за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...