Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Hazzy

Двигатель стал хуже тянуть

Рекомендованные сообщения

Народ,всем привет. Щас начал замечать, что двигатель стал как будто хуже тянуть, как я заметил с приходом зимы, хотя это , думаю не причина.

Но тем не менее, даже когда еду один, ну совсем он не резво разгоняется, заметна разница.

Понимаю что спрашивать-в чем дело? было бы очень наивно, но тем не менее, какие основные причины могут быть..?

Масло меняю регулярно, карб чистили правда давно, аж год назад..Зажигание-бесконтактное. Клапана не регулировались минимум год, а я думаю что намного больше. Маслосъемные колпачки не менялись никогда. Родной пробег машины-76 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй превести заслонку на воздушном фильтре карбюратора в положение "НОТ", если это не поможет то надо постепенно проверять все узлы двигателя и трансмиссии. Еще на зимних шинах динамика становится хуже. Да и что говорить зимой сцепление с дорогой хуже - снег лед и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй превести заслонку на воздушном фильтре карбюратора в положение "НОТ",
и посмотри заодно, там от воздушного фильтра к выпускному коллектору должен идти гофрированный патрубок. если его нет, то вся вышеописанная манипуляция с заслоной теряет всякий смысл. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не стоит ли у тебя на топливном шланг фильтр тонкой очистки? если да то скорей всео ему триндец! а вообще я бы на твоем месте карбер почистил!

ps: лично у меня не коко гофры нет и в том числе и как кастрюли она пиленная и паук, и тянет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не стоит ли у тебя на топливном шланг фильтр тонкой очистки? если да то скорей всео ему триндец! а вообще я бы на твоем месте карбер почистил!

ps: лично у меня не коко гофры нет и в том числе и как кастрюли она пиленная и паук, и тянет! :)

Значит отвечаю все последовательно..

Переключатель я поставил в нужное положение..(т.е. перекрыл заслонку в кастрюле,чтобы воздух сосало НЕ с улицы)..

Далее, да, резина зимняя, шипованная, на это грешил уже, точнее на то, что зимой сцепление хуже (и т.к. щас в Москве снега почти нет, то заметил,что вроде тянет получше,чем мне казалось..но это кажется)

Гофру лично сам поставил, когда увидал что старая прохудилась..Так что она на своем месте теперь.

Карб чистить нужно,да...слыхал что пару раз в год, при активной езде, тем более. Мне чистили его год назад.

Фильтры...совершенно верно, стоит два одинаковых фильтра...И до насоса один, и после насоса-второй. Но вроде менял летом..Может действительно убрать нафиг тот, что после насоса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два фильтра это много! сними после насоса, машина резвее намного пойдет! и посмотри перед насосом(фильтр) если там бензина много в нем (если даже половина) я бы на твоем месте его тоже моменял так как он скорей всего тоже забился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю,зачем после насоса врезают фильтр. До-это совсем другое дело! В насос поступает очищенное топливо,да и в насосе сеточка стоит. А на каком бензине ездишь? Возможно, угол опережения подкорректировать надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Я решил сюда написать - тема похожая но есть НО!

Итак, начнем сначала.. Вчера отправили меня в командировку в г.Чебоксары. Заправился, значи и поехал.... Машинка рвет, млин без напрягов летела и вдруг после 150 км машина начала тормозить.... Просто не едит, не разгоняецца. Я тапку в пол - а она как будто только 2 горшка работают нафиг.. Даже не пытаеццца.... Еле еле скорость поддерживает.... я думаю напруги не хватает - отключил все приборчики, фары, и т.д. и тут пост - меня остановили, штраф выписали за отключенные фары (100р) .(Уроды Марийцы (в Марий-Эл было) начал говорить что да как - "Ща за техническую неисправность запрещю использовать ТС" говорит, урод одним словом...) Вообщем Завел прогазовал и вроде все стало нормально, и тяга появилась и все ок.... Проехал я в Чебоксары, целый день работал там в офисе, и обрано вечером поехал.... Когда в Казани но до дома недоехал еще - та же фигня - начала не тянуть, захлебывацца, на нейтралке троить начал, чуть не глохнет.... проехал напрягаясь где то 5-7 км - и опять норма.... Сегодня вроде нормально завелся прогрелся приехал на работу.. .. Вот и вопрос - че за полтергейст завелся в двиге у меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Вот и вопрос - че за полтергейст завелся в двиге у меня!!!
по описанию подходит разрежение в баке...

проверь еще не греется-ли бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю,зачем после насоса врезают фильтр. До-это совсем другое дело! В насос поступает очищенное топливо,да и в насосе сеточка стоит. А на каком бензине ездишь? Возможно, угол опережения подкорректировать надобно.

Езжу на 92м. Прбовал на 95м, тянет канешно лучше, но опасаюсь изза того что там присадок больше чем 92м, как я думаю..Да и завод 92й рекомендует ведь) А фильтр, что после насоса, пожалуй сниму нафиг, а тот, что перед-поменяю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по описанию подходит разрежение в баке...

проверь еще не греется-ли бензонасос.

 

Про разрежение низя по подробне пожалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помешало бы проверить компрессию, если она мала, то двигатель тянуть не будет хорошо.

Если компрессия нормальная, то надо смотреть питание и зажигание. Кстати, если бензина в баке меньше половины, то двигатель работает хуже - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайнег, у меня было то же, только через 50 и 100км. всё дело оказалось в бензине. дело было на Симферроп. трассе за Окой (от Москвы) на верху есть заправка.так случилось пришлось там залить и.... так как у тебя. при мне один не сумел завестись. а на выходных (-8) у меня на глазах заправочные пистолеты отливали кипятком!!! видел такое первый раз. я там останавливаюсь покурить, но не заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izvinite chto translI-c telefona pishu. Reshil problemu - eto kondensat v karburatore zamerzaet-u menja gofra sletevshaja bila... sam v shoke - no eto imenno zamerzshiy karb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...