Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
624

Прорубать дыру или нет

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Здрасьте! С настройками саба вроде разобрался, теперь прочитав несколько статей про установку, решил прорубать дыру за подлокотником(21074), и вот вопросик возник: диаметр диффузора 25см, а вот за подлокотником не оч большое отверстие будет для выхода в салон,может еще в задней полке прорубить,кто что думает,подскажите пож.

Опубликовано:

Я не силен в построении автозвука, но возник вопрос: какой будет у тебя саб? И что ты собираешься выводить в отверстие за подлокотником - порт фазика? Или у тебя ЗЯ?

Опубликовано:

Насколько мне известно, низкочастотный звук ЗЯ не имеет такой зависимости от направления (в замкнутом пространстве), как скажем высокочастотники, поэтому мне кажется, хоть на спинку, хоть от нее звук особо не изменится, сделать отверстия в перегородке между объемом багажника (где установлен саб) и салоном нужно, но не обязательно через подлокотник. Хотя, тут может быть много мнений.

Опубликовано:

Усрйоство проёма за подлокотником рекомендованно только в том случае если саб закрытый ящик - фазоинверторный или имеет систему "звуковой лабиринт". То есть, трубы фазоинвертора надо вывести в салон для получения более высокого давления звука. Так обычно решают проблемы с неслишком мощными сабами. Что касается частот саба, то тот мало имеет значения куда он направлен в закрытом простарнстве. Главное, чтобы на его расстоянии не находилось никаких припятствий для отражения звуковых волн, иначе получите "бубнилку"

Опубликовано:
Главное, чтобы на его расстоянии не находилось никаких припятствий для отражения звуковых волн, иначе получите "бубнилку"
тогда получается, что спинка задочного сидения и будет выполнять роль бубнилки :)

.... препятствия для отражения зв. волн

Опубликовано:
тогда получается, что спинка задочного сидения и будет выполнять роль бубнилки :)

.... препятствия для отражения зв. волн

 

Фигвам)))

Я говорил о "звуковом лабиринте или о закрытом ФИ корпусе))

Опубликовано:

Всем спасибо, полку трогать не стал, но за подлокотником дыра действительно помогла:стал меньше дребезжать багажник и в салоне бас более жесткий - по спинкам сидений колотит :)

Опубликовано:
Здрасьте! С настройками саба вроде разобрался, теперь прочитав несколько статей про установку, решил прорубать дыру за подлокотником(21074), и вот вопросик возник: диаметр диффузора 25см, а вот за подлокотником не оч большое отверстие будет для выхода в салон,может еще в задней полке прорубить,кто что думает,подскажите пож.

если в задней полке дыр под дины еще нет,то врезай саб в нее,и для звука будет лучше,потому что если саб воткнуть за подлоконтик,то пространство находящееся между задним сиденьем и задним стеклом будет поглощать бас, а так и выход сабу будет свободный,и лишних поглотителей dB не будет :)



×
×
  • Создать...