Babay Опубликовано: 14 июня 2023 Жалоба Опубликовано: 14 июня 2023 (изменено) В общем, суть проблемы. В какой то момент осенью, когда было еще относительно тепло заметил, что печка не дует теплым на холостых, был обнаружен почти пустой расширительный бачок, долив антифириза проблему не решил. Для начала поменял пому, т.к ремень ГРМ был чуть сдвинут вбок, проблема не ушла, через какое-то время теплый воздух исчез совсем, в том числе и на ходу. Подозрения пали на прокладку ГБЦ, ее замена вернула теплый воздух на ходу. Проверил печной радиатор, течи не обнаружил, выглядел он совершенно новым, менять я его не стал, прошлый владелец менял его не снимая торпеды, вырезав кусок пластика чтобы его вытащить, и оставил радиатор ничем не прикрытым, место вырезанного пластика было прикрыто мною шумоизоляцией и в дальнейшем неоднократно подтягивал тросик заслонки рядом с радиатором при помощи пружин и прочих советов с youtube, по итогу на холостых появился чуть теплый воздух, который время от времени вновь становился холодным, но рециркуляция как правило, но не всегда, его возвращала и вообще при ее(рециркуляции) включении печка начинала дуть адово горячо, но опять же не всегда, иногда рециркуляция ничего не меняла. Связи с температурой воздуха за бортом я особо не заметил, в плюсовую температуру тоже дует то горячим, то еле теплым. Из странностей, в салоне правые сопла дуют теплей чем левые, центральное сопло разделено на 3, одно дует как бы на верх и два нижних в стороны, так вот левое центральное сопло, тоже дует прохладней и слабей, чем правое центральное, не понимаю как такое может быть с учетом того, что к ни вроде как ведет одна единственная большая труба. Так-то наверное надо снимать торпеду и смотреть, но может, кто сталкивался с такой проблемой и что подскажет. Очень не хочется за зря снимать торпеду. P.S Первую зиму откатал без каких либо проблем. Кондея нет, универсал в первом кузове Забыл еще описать, что антифриз по прежнему куда-то уходит, только гораздо медленней, чем до всех проделанных манипуляций, месяца за 4 почти пустеет расширительный бачок, пробовал подкладывать картонку под двигатель на недельку, она осталась сухой, стекла не потеют, влаги под ногами нет. Изменено 14 июня 2023 пользователем Babay забыл уточнить деталь
Сергей_231160_ Опубликовано: 14 июня 2023 Жалоба Опубликовано: 14 июня 2023 По ходу придётся ремонтировать гбц. У меня на приоре подобное было, кстати какая температура о.ж. и как ведут себя патрубки, у меня они были всегда очень плотные., в итоге ремонт головки шлифовка и опрессовка, и поставил прокладку от 124 двигателя, а не обычную металлическую, были проблемы по электрике с вентиляторами, тоже всё сделал, и поставил БК Штат, выставил температуру включения вентилятора 94 градуса, пока проблем нет и антифриз не уходит, за 6 тысяч пробега ни грамма не долил. Это мой опыт если полезен хорошо.