Перейти к публикации
Lada-forum.ru
IRP

Сезон дождей

Рекомендованные сообщения

Господа! У нас начался сезон дождей. Вследствии чего возник вопрос: как сделать чтобы не запотевали окна без кондиционера. Как вы боритесь с этой проблемой? Ветровики, вентиляторы, повышение\понижение температуры и тд... Есть ли какие-либо специальные конденсаторы влаги без кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсатор влаги - это пакетики с хренью впитывающей влагу, которые кладуться в аппаратуру. Но ИМХО в машине от них не много толку.

 

Обычно - открытое окно.

Включенная печка, если влажность очень высокая, то теплый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсатор влаги - это пакетики с хренью впитывающей влагу, которые кладуться в аппаратуру. Но ИМХО в машине от них не много толку.

 

Обычно - открытое окно.

Включенная печка, если влажность очень высокая, то теплый воздух.

А какая-нить система с испарителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь в виду?

Штука с испарителем :lol: Но дешевле и меньшей мощности чем кондиционер....

А еще говорят можно чем-то стекла обработать...

И вообще почему нужно повышать температуру в салоне, а не понижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сезон дождей давно уже, почти каждый день, причем жара под 30. влажность очень высокая. обдув спасает или открытое окно.вот ехал недавно и попал просто под офигительный ливень..зарядил обдув на 4-ю скорость. окно открыть нельзя а то сразу машина в аквариум привратится. так вот еду потихому видимости почти нет, стекла стремительно затягивает. потом смотрю на панели капли воды, чё за хрень? пригляделся, а это из сопел для обдува ветрового стекла вместе с воздухом вода вылетает..я сразу офигел :) и понял что ничто меня уже не спасет пока ливень не кончится. такая конструкция в машинке - дождь попадает прямиком в салонный фильтр. и если обычный дождик проблем не доставляет, то ливень - уже засада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стекла никогда не запотевают, пользуюсь обычно печкой, не люблю ездить с открытыми окнами (шумно, пыльно) ... Запотевают тока в дождь когда в подземный паркинг въезжаешь, видать из-за перепада температуры. Но это у всех и у ино тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно запотевания стекол - включаю печку на обдув ветрового стекла + обогрев заднего и мало-мало приоткрываю одно из боковых стекол, на них у меня установлены дефлекторы, так что ни пыль ни грязь ни дождь не попадают в салон, да и шума особого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все банально: дефлекторы само собой (взял наклеивающие, до этого были вставляемые - толку не много, стекла скпирипеть начинают), поток на стекла, обдув на 2-3 позицию, + обогрев заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру обдува лобового стекла сколько выставляете?

Я ставлю на минимум! Понятно дело если дождь летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру обдува лобового стекла сколько выставляете?

Летом - минимальная, в зимнее время - на максимум. Хотя это большого значения не имеет, хочешь 28 градусов ставь и летом, если любишь тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще говорят можно чем-то стекла обработать...

Обработал один раз стёкла жидкостью от запотевания стёкл (не помню названия, в гараже где-то валяеться)!!!! Так вот всё было прекрасно, реально практически не запатевали, но вот вечер, фары ... и не видно ничего, она какой-то плёнкой стелко покрывает... Я эту жидкость потом замучился спиртом отмывать, заодно БОШевскую антену отмым, пришлось новую клеить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поток направляешь на лобовое, на двоечку, температура 22 градуса, плюс задний обогрев, плюс окошно, вчера обработал жидкостью антезапотевающей боковушки все, сегодня как не старался запотевать не захотели, мож дождик слабый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поток направляешь на лобовое, на двоечку, температура 22 градуса, плюс задний обогрев, плюс окошно, вчера обработал жидкостью антезапотевающей боковушки все, сегодня как не старался запотевать не захотели, мож дождик слабый был

Спасибо всем за ценную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...