Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Rezonator

Advanced Members
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rezonator

  1. Куплю маленькую заслонку на отопитель старого образца. Пишите в л.с
  2. Проблема была в замке зажигания. Так что если двигатель не пускается, замок зажигания не оставляйте без внимания.
  3. Нет. Но когда датчик подключен и перед тем как заглохнуть двигателю стрелка ползет. При отключенном датчике все так же только стрелка не ерзает.
  4. Всем привет Утром столкнулся с такой проблемой: запустил двигатель, все отлично, грею.... Смотрю стрелка спидометра пошла вверх, и через 20 секунд примерно двигатель заглох... Повторил пуск история повторилась. Пока стрелка спидометра не полезла вверх двигатель работал. После 6 таких попыток совсем перестал запускаться, но спидометр упорно показывает скорость. Инжектор. Что делать?
  5. На 137.jpg картинке, если красная машинка слева пожелает повернуть налево, то ей нужно пропустить машины слева не высовывая морду на перекрёсток, пропустив въехать на него по трамвайным путям уступить помехе справа и встречке и повернуть. Так? Такой алгоритм проезда будет или я не прав? На картинке 10.jpg вопрос по трамваям. У трамвайных путей справа горит красный, а у трамвайных путей снизу зеленый так? То есть если бы справа был трамвай, а я на месте учебной машины, то мне нужно было бы уступить дорогу попутному трамваю так?
  6. Rezonator

    Не регулируется фара

    Крепление сделал такое. Выковырял пистоны, взял железную пластинку, замерил чтобы она подошла по размерам, а именно чтобы можно было просунуть шарик регулятора в большую дыру петли и продвинуть на малую. Сверлом на 6 мм просверлил большое отверстие и сверлом на 5 мм малое, в котором будет болтаться регулировочный болт. Аккуратно в станине фары просверлил по отверстию для самореза. Учтите пластины крепления приворачиваются со стороны отражателя, предварительно замерьте где вы будете сверлить под саморез отверстие чтобы была возможность его вкрутить. (Мешает отражатель). После того как вы насадите болты на петли нужно уменьшить хождение станины на болту так как там после шарика идёт уменьшенное сечение болта (на котором болтается наше крепление) это расстояние я сократил с помощью женской заколки "невидимки" она толще скрепки и более жесткая. Откусываем, сгибаем, насаживаем на пролет, прожимаем плоскогубцами.
  7. Тему можно закрыть или удалить. Проблема была в том что не было бензина. :dntknw: Датчик показывал пол бака. Эту машину купил пару дней назад и когда взял был уверен что прежний хозяин залил пол бака (малоли ездил куда). А суть была в том что от бензонасоса отвалился отстойник и поплавок зажало в положении пол бака. :haha: .
  8. Rezonator

    Не регулируется фара

    Может как то можно эти пистоны модифицировать или заменить чем то?
  9. Кстати иногда перед тем как заглохнуть какой то странный звук сопровождает двигло.
  10. Rezonator

    Не регулируется фара

    В продаже найти таких не мог
  11. Всем привет. Прочитал в теме которая вначале раздела, но диагностировать по моему случаю не могу. Прошу помощи. Двигло 1,5 8 кл. Сегодня утром выехал все было хорошо, на обратной дороге при подъезде к дому притопнул на педаль газа - провал, ещё притопнул схватило, снова притопнул опять провал. Так и добрался до гаража. Перед въездом она заглохла сама, немного постояв запустил начала работать нормально но через секунд 15 двигло начало дергать. Заглох. Завести не получается. Ещё попытка....движок заводится с дикими перебоями и когда напараник подгазовывал двиг очень плохо но прокрутил секунд 10 при этом были хлопки из глушака и ещё откуда то спереди. Так завести и не смог. После получаса снова попробовал уже в гараже, завелась вышла на достаточно устойчивый режим работы 5 секунд проработала снова заколбасилась и заглохла. Чек не горит. Что это может быть господа? С чего начать? Я в растерянности. Чисто у самого в голову приходит мысль что либо модуль зажигания, либо топливная система. Манометра чтобы измерить давление в рампе нет( приятель посоветовал просто нажать на клапан когда насос накачает давление. Нажал, топливо прямой горизонтальной струёй потекло. Я позвонил знакомому он говорит что если давление есть 3 очка будет бить фонтаном, но то что ударило фонтаном я не скажу.
  12. Rezonator

    Не регулируется фара

    Они похоже разбиты. Боюсь болты снова слетят с них.
  13. Rezonator

    Не регулируется фара

    Разобрал фару, сорваны пластиковые пистоны в которые упираются регулировочные болты. Что делать?
  14. Похоже на ситуации на самом деле отдельная дорога.
  15. В первом примере получается я и трамвай справа находимся в равных условиях так? и я должен уступить трамваю. Или нет? Так же с какой полосы выполнять поворот налево? С трамвайных путей? знак "Движение прямо или налево", 4.1.5 " не указывает же с какой полосы мне поворачивать? Соответственно решим что знака движение по полосам нет и будем поворачивать с трамвайных путей. Во втором вообще непонятно, знак "Движение прямо или направо", 4.1.4 " разрешает только прямо и направо, хотя машина отмеченная стрелкой включила поворот и собирается повернуть. Нарушение?
  16. Rezonator

    Не регулируется фара

    Завтра буду расковыривать фару. Можно использовать для сборки обычный автогерметик прокладку?
  17. Всем привет. Фары "киржач" крутил болты туда сюда, толку 0 фара светит очень высоко и отражатель там странно как то вышел. Пригодно для ремонта?
  18. А что там из ямы делать надо? Штуцер трубки открутить от цилиндра?
  19. Всем привет. Сегодня в гараже обнаружил лужицу тормозухи в районе заднего правого колеса подозреваю что цилиндр подтекает. Заодно хочу поменять колодки. Единственное нет смотровой канавы, скажите реально ли самому всё это сделать? Кто менял без смотровой подскажите? Или к мастеру гнать?
  20. Подскажите что делать? А то ехать платить дяде как то не хочется, а опыта не имею. =(
  21. Замок открывался не с первого раза приходиться раз 10-15 резко дёргать рычажок на себя рычажок как сопля болтается, а сейчас вообще не получается открыть. =(
  22. Всем привет. Чтобы добраться до рычажка капота нужно снимать торпеду? Или как туда подобраться??
×
×
  • Создать...