Перейти к публикации
Lada-forum.ru

sce

Users
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sce

  1. кап ремонт двигателя был 60 тыщ назад, после этого ничего там не делали
  2. парни подскажите в чем может быть причина, машина 21093 карб. Ехал ехал начали падать обороты заглохла, теперь не завести, при заводе слышно как будто движок пытается схватить. Бензонасос холодный, коммутатор тоже холодный. Карб два дня назад чистили и настраивали(до этого были такие же проблемы) новые высоковольтные провода, фильтр топливный новый, воздушный новый, датчик ХХ новый, датчик Холла новый, свечи новые, крышка трамблера новые + бегунок. Сейчас ночь постоит и с утра снова заведется и все будет в порядке, и такие проблемы продолжаются постоянно можно ездить пару дней и все в порядке.
  3. парни подскажите в чем может быть причина, машина 21093 карб. Ехал ехал начали падать обороты заглохла, теперь не завести, при заводе слышно как будто движок пытается схватить. Бензонасос холодный, коммутатор тоже холодный. Карб два дня назад чистили и настраивали(до этого были такие же проблемы) новые высоковольтные провода, фильтр топливный новый, воздушный новый, датчик ХХ новый, датчик Холла новый, свечи новые, крышка трамблера новые + бегунок. Сейчас ночь постоит и с утра снова заведется и все будет в порядке, и такие проблемы продолжаются постоянно можно ездить пару дней и все в порядке.
  4. Парни кот знает в чем может быть причина? Ваз2109 карбюратор. На улице, например, весь день идет дождь, садишься в машину, заводишь все нормально работает, собираешься только трогаться глохнет или резко падают обороты. Даже 10 метров никак не проехать. Потом может вообще отказываться заводится, но достаточно постоять машинке часа 4, заводишь и все нормально работает, как часы. Вчера было вообще странно на холостых работает хорошо, но при нажатии на педаль газа сначала падают обороты, а потом все нормально, если резко давать обороты тоже самое сначала провал(или заглохнет) а потом нормально. Что посоветуете посмотреть в чем может быть причина?
  5. Защита двигателя стоит, монтажный блок закрыт линолеумом, генератор не знаю как защищать, вчера после лужи был сверху мокренький( Разобрался что трещало под рулем, сегодня с утра начал заводить тока проворачиваю ключ и начало трещать, выяснилось что клемма на аккумуляторе окислилась, постучал по ней и стало все нормально. А про то что глохнет еще не определил( сегодня буду проверять трамблер на чистоту и герметичность. П.С. Катушку еще называют бабина или что за катушка?
  6. всем привет машина 21093 карб проблема в следующем, после проезда по луже машина заглохла, решил завести, проворачиваю ключ для запуска стартера, погасла панель приборов и что то из под руля затрещало, пару раз попробовал так и трещало и ничего не загоралось, буквально через 10 минут все прошло панель заработала, но машина не заводится. Когда стартер крутит такое ощущение, что она почти заводится. Постояла она еще где то 30 минут и машина завелась и сейчас опять все хорошо работает. Данные ситуации продолжаются уже почти год. Что проверить куда может так попадать вода? Посмотрел трамблер он сухой, всякие коммутаторы тоже сухие. Бензин в топливном фильтре есть. Что посоветуете сделать?
  7. Вчера весь вечер потратил, проверял реле зажигания (щелкало), все сигналы по схеме которые должны идти на разъем Ш1 шли. Все предохранители облазил все было нормально. В итоге решил постучать по клемме аккумулятора и все заработало. Клемма плохо была затянута:( Хотя странно что магнитола работала она на прямую от аккума была подключена, но тоже через клемму, а остальное ничего не работало.
  8. у меня сегодня походу произошло все тоже самое, это уже случалось раз, но потом как то быстро прошло. Сегодня с утра сел провернул ключ, появились какие то щелчки около руля и все, приборка не работает, стартер не крутит, тока магнитола работает(но она у меня напрямую от аккума). Еще раз пару раз попробовал, иногда загорается панель, но идут щелчки и снова все гаснет:(
  9. сегодня возвращался домой, включил скорость первую, вторую ... четвертую, на четвертой начал давать газу, а у меня машина разгоняется очень медленно, и двигатель рычит как будтоб на холостом ходу газ топлю, газ маленько подъопустишь и начинает разгонятся. Замечаю уже второй раз после первого раза пару дней было все в норме. в чем может быть проблема?
  10. Друзья, почему может плавиться предохранитель, сама нить железная в норме а его корпус потихоньку умирает. Предохранитель отвечает за вентилятор на радиаторе и за звуковой сигнал. Монтажный блок евро. Предохранитель на 20 А.
  11. да у меня карб, на хх ходу даешь газу все ок А про вакумник, я даж не знаю може ли он так громко цокать(
  12. Коробка перебрана да и двиган перебрали 10тыс назад, плюс это все наблюдалось и до преборок. Суть в следующем когда включаю вторую и начинаю разгонятся ну значительно быстро, в районе 30 км\ч появляются цоканья толи в движке толи хз где, потом где то на 40км\ч пропадает, также если начинаю на третьей. Если в машина нагруже тоесть много народу тоже такое происходит. При плавном разгоне все нормально. Если на ХХ просто газовать то ничего нигде не цокает. В чем может быть проблема?
  13. хотел узнать регулировка тросика сцепления это который двумя болтами регулирует ход педали?? эли я что то не понимаю? ((
  14. sce

    в пятую дверь

    меня всегда прикалывали такие люди) каждый останется при своем мнении
  15. не подскажите в пятую дверь вмето надписей там самара 1.5, лада и всякой такое ерудны можно в дырочки вставить заглушки, кто нибудь знает что это за приспособы и как называются? спасибо
  16. Все нормально работало и тормозилось, весь день ездил ничего не замечал, вчера подъехал к дому остановился стоял ждал человека постоянно жал на тормоз минут 10, ручником не пользовался. Человек пришел сел, а мне с месте не съехать задние колеса заступорились. Думаю попробую сдвинуть с места машину, начал газом машину раскачивать, качал качал все стало нормально. В гараже поднял задок проверил колеса, крутятся отлично без всяких звуков, и ручник нормально рабоает. Что это могло быть и стоит ли ездить пока не найду причину?
  17. Всем привет. Проблема с задней подвеской, на старых амортизаторах была проблема, особенно можно было наблюдать на поребриках, когда съезжаешь очень сильных стук как будто молотком приложились по задней стойке. Дак вот думал проблема в амортзаторах, поставил новые, но все равно такая проблема осталась( из за чего может происходить такая трабла?
  18. Привет всем. Кто нибудь знает как переделать из короткого крыла в длинное?
  19. приотпускаешь и едет, если как обычно трогаться не едет( сразу начинает дергаться и глохнет. Если тапку в пол то быстро нормально)
  20. Все началось с жаркой погоды, все было хорошо летала отлично, проехав 10км остановился у поста гаи, потом начал движение, и тут случилось нажимаю газ, а она наоборот останавливается даю газу больше мотор ревет и начинает трогаться, если давать газу как обычно глохнет. Если давать газу на нейтралке то все нормально дается + потерялась мощность как была раньше, есть подозрение что засорился карб, или что то с бензонасосом, хотя карб недавно чистил. В чем может быть проблема? А еще если постоять пока движка остынет все работает как часики !
  21. кстати может быть и тосол парит, я даж когда зажигание выключание еще минут пять парит.
  22. ребзя валит дым из под торпеды, дыма не много но все равно заметно, сегодня от него даже лобовуха припотела, идет в основном в местах откуда идет вентиляция от печки, особенно заметно когда она не работает так плавно спускается в ноги, а запах не могу описать даж но точно не такой когда проводка горит, больше похоже на выхлоп, хотя и выхлоп пахнет по другому, вопрос то в чем сообствен что это может быть? под капотом смотрю ниоткуда не дымит, а внутри салона дымит.
  23. ребзя самое непонятное для меня, почему когда я прихожу с утра, все нормально заводится и работает на холостых тоже хорошо, а когда проедешь немного сразу начинает мозг тр***ь (
  24. вчера вечером прочистил карб все работало хорошо, заглушил ушел, сегодня с утра поехал на работу доехал до работы заглушил, думаю дай проверю как работает, завожу и тут же снова начинает глохнуть, и это всегда повторяется когда двигатель в прогретом состоянии, с этим же возникают проблем по пуску двигателя, иногда бывает что стартер крутит в пустую иногда сразу схватывает, пришлось весь день ездить на подсосе на и на маленьком. Что скажите в чем может быть проблемс? А еще бывает трабл когда на подсосе глушу машину она дрегается что просто ппц(
  25. 1)Сегодня днем все было хорошо, машинка летала просто отлично, заехал заправился, и тут через км 10 началось сначала она начала дергаться на ходу(ну так иногда), потом у работы на ХХ стала глохнуть, на подсосе работает ровно все хорошо, а на ХХ сразу глохнет, еще бывает если на подсосе работаешь и выключаешь зажигание машину колбасит как будто двиган еще работает. В чем может быть беда? 2) На горячую очень трудно заводится бывает раза с 3го заводится а иногда вообще просто крутит в холостую Может это как то влияет и на первую проблему?
×
×
  • Создать...