Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Bob45

Users
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-2103, ВАЗ-21093, УАЗ-315195
  • Откуда
    Курганская обл

Bob45's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Всем доброго времени суток. Опишу свою проблемму. ВАЗ-2103 (месяц на ней ездил брат) пришел вчера в гараж (-20), завелась как обычно со второго раза, прогрел до 40 выешал из гаража заметил приспущенное колесо. Во время накачивания машина начала работать с перебоями. Попытка тронуться закончилась неудачей. температура 70-80. Завелась с полтыка. при нажатии на газ не развевает обороты, а дальше понеслось, перестал работать 1 цилиндр, затем 4, но и на двух заводилась сразу. Теперь только схватывает. При проверке выявилось: 1. повернут на 180 градусов и перкошен бегунок, но зажигание выставлено верно (контакт бегунка цеплял за контакты крышки), все исправил. 2. неработают первый и четвертый цилиндры, искра есть, свечи нормальные, после попытки запуска во 2 и 3 цилиндрах есть дым, всечи сухие, а в 1 и 4 свечи мокрые. 3. компрессия в цилиндрах в норме. 4. система питания в норме. Прошу Ваших советов. Заранее благодарен.
  2. на головке заменил лопнувшие выпускные клапаны и колпачки - 700 или 800 р фрезеровка и ремонт головки делал сам шлифовка вала и расточка 1000р сам удивился. все остальное примерно также
  3. недавно сам перебирал двигатель 083, на запчасти и расточку потратил около 5 т.р.
  4. для снятия шкивов использую съемник для шестерен ГРМ мотоцикла М-72, немного расточил пазы по шестерни, подходит идеально
  5. машину купил с рук, понемного заменил все гранаты по два раза кроме одной. разрбрал ее, а она совсем другая, вместо шариков имеются три валика расположеные радиально на которые надеты втулки через роликовые подшипники. в наружней части гранаты имеются три проточки куда входят втулки, уже 50 тыщь без износа, разобрал, промыл, набил, собрал. может кто знает где такие найти, хочу все поставить.
  6. всем доброго времени суток. опишу вам свою проблемму на девятке припопытке завеси двигатель стартер крутит медленно (как присевшей АБ), все лампочки практически гаснут, думал проблемма в силовых цепях, заменил все силовые провода, зачистил места их присоединения, обошел выключатель массы, дозарядил АБ до 100%. проблемма осталась. заменил стартер на другой рабочий (с другой авто) - не помогло, снял разобрал стартер, все смазал и почистил и проверил все нормально, ставлю обратно ничего не меняется. взял новые провода и подключил стартер к другой АБ (6СТ130 от трактора его заводит без проблемм) провод на втягивающую и массу прямо на стартер - все по прежнему. думал движок клинит вывернул свечи за шкив генератора проворачивается рукой. незнаю в чем может быть проблемма. помогите пожалуйста :)
×
×
  • Создать...