Перейти к публикации
Lada-forum.ru

walandar

Users
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя walandar

  1. Так ведь и любое другое популярное масло могут разлить, недорогой Лукоил тоже в "лидерах". Да и 800р. за канистру масла Шелл на 8-10 тыс. это не дорого. :grin: А вообще, пусть любое самое недорогое, главное заводское а не ангарное. Satch : +100500 ))
  2. Всю зиму отъездил на открытом термостате, только по городу. Да и стиль езды у меня не более 3х тысяч оборотов. В итоге загадил и затупил мотор. Вместо летних 7.5/100км. комп. ниже 9ти не опускался. Предстояла дальняя поездка в Астрахань на машине. Решил попробовать Ventil Sauber — Очиститель клапанов от Liqui Moly. Уже в поездке расход снизился. По трассе 5.2-5.8 в зависимости от скоростного режима. Плюс, машина стала легче раскручиваться, мотор стал повеселее. Конечно, тут сказалась и дальняя поездка, двигатель очистился на трассе. Однака присадка я думаю тоже внесла свой вклад. Сейчас по городу расход около 6ти литров, мотор более тяговитый. Мое мнение: Присадка достаточно безопасна и работает.
  3. Товарищи, подскажите пожалуйста! Перед далекой поездкой на рыбалку менял масло в кпп. Товарищ "от души" затянул сливную пробку. Откатал 2500 км по отвратительной М6 без проблем. Два дня назад обнаружил под машиной маленькую лужицу. Появилась маленькая (2-3 мм) трещина в том месте, где сливной болт вкручивается. Теперь постоянно сочиться. Пробовал красным герметиком замазать, не помогло. Чем можно заделать, не менять же картер?! Холодная сварка может помочь или есть средства более эффективные?
  4. Очистителем надо очень аккуратно. Там концентрат растворителей ядреней обычного. Я на мотоциклетном карбе очистителем резиновую диафрагму испортил, "съежилась".
  5. У самого подобная проблема возникла в выходные. Один болт почти слизан был. Помог молоточек и шестигранник чуть большего диаметра. Но все равно пришлось термостат с приемником менять, один болт отломался... Проще доплатить 150 р и купить термостат в сборе с приемником :rolleyes:
  6. У меня точно такая же ерунда. Грешу на хомут между глушителем и резонатором (из под него сифонит). У меня после замены глушителя появился такой звук.
  7. Фильтр стоит до насоса :) Все таки поменяю, т.к. больше ничего в голову не приходит...С открытым капотом машину мона кочегарить, вентилятор срабатывает и все ок. А с закрытым, через пару тройку циклов работы вентилятора начинается плаванье...еще и бензом почему то вонять начинает(но течи нигде нет, не раз проверял.
  8. У меня такая же фигня, но машина карбюратор...грешу на бензонасос, перегревается от вентилятора...но авто не глохнет, а работает на плавающих оборотах 600-1300. Приходиться подсос вытаскивать и так пока пробка не рассосется. Скоро лето :)
×
×
  • Создать...