Перейти к публикации
Lada-forum.ru

buwaluy

Advanced Members
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя buwaluy

  1. Наверное поздновато возвращаюсь к этому вопросу но интересно - чем в итоге закончилась эта эпопея с заменой колец без расточки блока - расход масла на скоростях от 130км/ч и выше не появился? Я так понимаю, что на обкатке ехал не быстрее 110ти?
  2. Стоит ли заморачиватся различными приборами когда ВВ провода всегда проверялись гораздо проще - в полной темноте(ночь) открываешь капот, заводишь, смотришь на на двигатель и видишь цветомузыку, которую дают пробитые провода и свечные наонечники, впрочем и модуль зажигания в том числе...
  3. Мне нравится показатель качества ШРУЗА (поставил год назад) а сколько машина то прошла за год?Или может она стояла?У меня на 12ке ШРУЗЫ ходят уже 200000км заводские ещё.Согласен с людьми, которые не советуют переплачивать ибо всё немецкое и итальянское, как водится, имеет узкий разрез глаз в итоге и низкое качество(типа хватило на год)Надо брать либо ВАЗовское либо производства Белоруссии.Пример - на той же 12ке передние стойки "Фенокс"(Белоруссия) прошли 100000км и пока не текут.Брал ШРУЗ на Приору не так давно, он прошел 600000км, но в колесо, которое он крутил, пришёлся удар при ДТП(я ожидал, что долго не протянет), с АБС был только один, без вариантов, а вот на 8ки(они же на 10ку) есть различных производителей в т.ч и белорусские, самое главное это достаточное количестово смазки заложить и следить чтоб пыльник не порвался.
  4. Тут один нюанс по поводу грехов автоваза - обратил внимание на наличие литствы в кадре не она ли забила фильтр климатической установки став причиной перегрузки электродвигателя и как следствие, большой потребляемый ток и всё остальные поломки.Кстати, после демонтажа климатической установки кондей надо перезаряжать как я понял?
  5. Ну замеряешь ты этот вольтаж, убедишся, что там 12В и что дальше?Либо генератор слабоват, либо посмотри контактные соединения, включая предохранитель и поробуй выключить, когда включён обогрев стекла, дальний свет, аудиосистему, освещение салона и печку переведи хотя бы на 2ю скорость.А температуру обогрева можно увеличить с помощью горячнй воды на стекло например.
  6. На личнои опыте убедился, что 92й не дешевле 95го - машина 92го съедает на тот же пробег больше чем 95го, я считаю стоимость пробега 1км на том или ином безине и самый дешёвый вариант по этой схеме это 95й с Лукойла.Делаю это так, жду пока загорится лампочка остатка топлива, заправляю 10л или 20л, обнуляю суточный спидометр и езжу пока она снова не загорится(загорани лампочки при плавном повороте и наклоне автомобиля при езде по склону не всчёт ессно)имея пробег и заправку вычисляю расход на 1км и всегда получаслось в пользу 95го но, уточняю - качественного 95го с авторитетной заправки.Попробуй.Ну а уж разница в работе двигателя на 92м 95м - заметная и , опять же, заправляясь 95м я думаю, что это всё же реально 92й ну а 92й это думаю в лучшем случае смесь 92го и 80го а уж 80й это из чеченского самовара - такая страна...
  7. Поздравляю с решением проблемы. Так а ты что резал то если нее секрет?
  8. Ну как он мощный...у меня такое впечатление, что моя 6 летняя ДВЕНАЖКО с перекрёстка сделает мою же Приору.Как то она (12ка) порезвей разгоняется и идёт легче.Может на Приоре "мозги" так настроены но, расход не меньше чем у 12ки, зато динамика похуже.Один большой плюс у 126го есть это бесшумная работа и отсутсвтие вибраций, бывает порой, что по запарке забудешь 5ю включить и на 4й прёшь, думая при этом, что идёшь на 5й - ни по звуку двигателя ни по вибрациям разницы нет, только когда на тахометр глянешь поймешь.Но это и понятно поршневая на 126м заметно легче чем у 124го.Но зато, на 124м масло не доливаю вобще а на 126м пару раз за 10000км грамм по 200 лью.Думаю, причина в том, что на 126м у поршней юбки практически нет, что позволяет поршню двигаться под углом к цилиндру( нет направляющей юбки), что в свою очередь ухудшает контакт маслосъёмных колец со стенками цилиндра. Что думаешь по этому поводу,Motorist?
  9. buwaluy

    Проблема с печкой!

    Я не стал снимать всю панель ещё и из за опасения, что она потом начнёт греметь, шуршать и т.д то есть не встанет на место как положено, да и с электрикой заморочки.У тебя как после снятия и установки панели? Всё работает?
  10. Согласен на 100%.Я считаю так - машина должна стоить не больше годового дохода владельца( так же считал Генри Форд)А то сейчас в Серпухове не редкость, когда в такси работатют на Мерсах или даже Крузёрах у меня вопрос к этим ребятам - ты зачем такую дорогую машину брал в кредит, неужели думаешь, что на "таксе" отобъёшь?Есть знакомый доктор скорой помощи - купил в кредит Ленд Ровер, понятно, что машина хорошая, когда брал, думал отдавать кредит будут всей семъей а тут кризис, сына сократили, сам еле держится на своём месте в скорой.А за него только по Каско надо платиь 80000р. в год и так пока кредит не отдашь.Обслуживание - от 20000р. да плюс ежемесячные выплаты. Раньше каждую неделю в баню с нами ездил, теперь всё - моется в ванной экономит на всём.
  11. По поводу того, что 124й движок удачнее 126го согласен на все 100% ибо имею 12ку(6 лет) и Приору (1 год) а ведь навернка бабла на разаработку 126го было списано немало, хоть бы устранили массовую болячку 124го - масло в свечных колодцах, нифига, что на 12ке шло и на Приоре тоже самое, хорошо хоть в гарантийный срок - устранили бесплатно.
  12. Как такое возможно?(на глазах у продавцов - 200 км дать) или они в салоне сидели?Что то как то не верится, тем более с кондеем, если так и было то он выиграл "Джек пот"...
  13. Такая же ситуация была у меня в начале декабря - рассыпался левый наружный ШРУС - симптомы те же, что и у тебя.Что бы убедитсья - подёргай рукой за вал привода в районе наружных и внутренних гранат - большой люфт и характерный лязг это ШРУС.
  14. buwaluy

    Проблема с печкой!

    Ну это как посмотреть кто мучился - у меня на всё ушёл час.Снять магнитолу. Шесть саморезов открутить крепления панели климатической установки, снять её(не полностью) отвести в сторону,с помощью фонарика осмотреть внутренности, увидеть картину, минут 5ть подумать как всё вернуть на место и всё.Езжу уже две недели без проблем.Кстати, на моей кулиса не выгнулось, причина поломки, как я говорил, была в некорректной установке магнитолы.Но, должен заметиь, что ещё две заслонки таким способом не достанешь, скорее всего придётся снимать панель приборов, но в этот раз обошлось.
  15. buwaluy

    Проблема с печкой!

    У меня на Приоре не дуло в ноги, но всю панель приборов не снимал а только панель управления климатической установкой снял и увидел слева эту "кулису" которая заслонками управляет и что ось одной из заслонок выскочила из неё, куда я её вернул с помощью электрода 3мм - 1 шт и полотна по металлу - 1шт, при этом капроновую втулочку, что надевается на ось заслонки клеил к полотну 2х сторонним скотчем, причина была в том, что сервисмены когда ставили магнитолу сделали это максимально некорректно - пучок разъемов стянутый изолентой как таран упёрся в механизм управления заслонками и наделал там делов. Так, что обошлось "малой кровью" так сказать...
  16. Так может кнопка нажата? там светодиод есть - если он горит то кнопка нажата и лобовое будет медленно отходить...
  17. buwaluy

    Проблема с печкой!

    У меня Приора и ДВЕНАШКО. На первой отопитель работает бесшумно на второй машине тоже подвывает на 1й скорости но на производительность отопителя это никак не влияет.Причина думаю, либо в крыльчатке либо, в электродвигателе, но снимать из за этого едва слышного звука отопитель не советую ибо я его менял, когда он и не выл и не дул - хлопотное это дело, скажу я вам, тем более по зиме.
  18. Потому и лобовое медленно отходит раз салонный фильтр весь в снегу - либо менять, либо сушить...
  19. 49000 км - это большой вопрос ибо ты у неё не первый - возможно и смотали несколько десятков тысяч.А для ремня ГРМ и роликов это, впринципе, предельный пробег. По замене сцепления - попробуй отрегулировать тросиком(возможно перетянули) так обычно сервисмены делают когда после замены сцепления 1я или задняя не включаются и вот на твоём примере повторюсь - автосервис в нашей стране должен умереть в жутких коликах., лучше знакомого дяди Вани в гаражах у нас пока ничего нет.
  20. buwaluy

    Проблема с печкой!

    Электродвигтель отопителя дожен гудеть при любой задаваемой регулятором температуре не важно какого цвета шкала(синяя или красная) если не уверен гудит он или нет - добавь оборотов, на max полюбому поймешь гудит или нет.Если всё же не гудит, читай выше - предохранитель, слетела фишки с эл,двигателя отопителя либо он неисправен.
  21. Нулями не ошибся, именно 190000(сто девяносто тысяч), привода родные, сцепление поменял на 180000 км.Что касаемо дорог в московии то их там по сравнению с Белоруссией, например, просто нет, так, то что осталось от СССР добиваем, ремонт это сегодняшнее перманентное состояние федеральных трасс в МО, причем, через пару лет отремонтированные участки возвращаются в исходное состояние. Передние стойки и шаровые поменял на 100000км, задние родные, но уже мокрят.Менял отопитель и один ступичный подшипник.На машине работаю 4 года, в день около 200км наезжаю. Была до неё Mazda-Family сделал вывод, что работать выгоднее на ВАЗах 10го семейства а запчасти брать Белорусского производства.Втулки и резинки на рейке менял(была когда то 8ка) - не сложно, но товарищ то глубже "копает".Кстати на восьмерке эта замена помогла тыся на пять, думаю это ненужные хлопоты - надо менять рейку всборе, правда, есть нюанс - как купить небракованную.
  22. А сколько машинка прошла? У меня 12ка - 190000км пробежала пока рейку не трогал, вобще, это героизм рейку перебирать - отпипишись как всё пройдет...
  23. Хороший свист наружу выйдет! Но если серьёзно, то лучше этого не ждать а осмотреть ремень, ролики и помпу, можно снять верхнюю часть кожуха ремня(на холодную), завести двигатель и прислушаться уже без кожуха. У меня подобное было на 12ке после замены помпы роликов и ремня, вычислил, что свистела помпа(видно прирабатывалась) но на 12ке 1,6л нет риска загиба клапанов при обрыве ремня а на Приоре есть - в этом существенная разница так, что не тяни...
  24. Пробовал шатать ШРУСы рукой? Сравни ощущения при шатании ШРУСА справа и слева и скорее всего почувствуешь разницу...Да, и осмотри пыльники, если есть порваный то это показатель того, что ШРУС под ним неисправен. Хотя, возможны варианты с неисправностью главной передачи но начинать надо с ШРУСов.
×
×
  • Создать...