Перейти к публикации
Lada-forum.ru

RusT_82

Advanced Members
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RusT_82

  1. RusT_82

    Проблемы с печкой

    В смысле новую? Это типа из оперы "берём ламповый компьютер и меняем на ламповый компьютер " ?! В отличии от компов печки в размерах увеличиваются!
  2. По тому что раньше были ГОСТы а сей час рыночная политика. Как было сказано кем то из АВТОВАЗа "мы производим то что производим и это у нас покупают" ! Моя по сравнению с вашей "из фальги" сделана.
  3. Мысль интересноя, но увеличивает и без того трудоёмкий процесс обслуживания узла. РН со щётками сложнее менять однозначно.
  4. Давайте вспомним качество запчастей и не будем говорить что автомобиль необходимо привести в надлежащее состояние. Напимер у меня с клапанной крышки с рождение масло сочится. А почему?! да потому что чуть чуть перетянул эту "крышкуфальгу" и привет!(на экспортную классику ставили дюроалюминевую крышку!) С хомутами та же беда! Патрубок собирается гормошкой под замком и чем больше тянеш, тем больше капает!
  5. Тогда объясните мне пожалуйста зачем на всех современных авто Геннадий сверху! Вот есщё.
  6. Вот! Вот!!! Я каждый раз снимая гену вижу следы тасола на нём! А у нас он бежит постоянно, особливо зимой и приходится студить спину на снегу.
  7. Зарядка то идёт всегда, но потребление может превышать! И вот тебе разряженный аккумулятор. http://www.zr.ru/a/16303/
  8. Посчитай теперь сколько Ампер он даёт на холостом! У меня он быстро на красную начинает ползти.
  9. Последний раз в феврале этого года сломался генератор(3тий диодный мост полител) и посадил в 0 акум. В -30 как то не аЙс под машиной валятся.
  10. Раз в пол года снимаю на ремонт генадия. Ямы нет, откручивать нужно пыльник и защиту картера, короче пипец! А теперь сюда приплюсуй печку, обогрев заднего стекла и зеркал, музыку, стоп сигналы, вентилятор охлаждения. Или у тебя 100 амперник стоит ?! Я уже писал что это старая проблема которой мучаются ВСЕ КЛАССИКОВОДЫ!!! Правельно понял! диаметр поликлиновых шкивов в пересчёте на передаточное число о чём и было написанно в ЗР. С поликлином отпадён надобность натягивать ремень ломом т.к. у него "сила трения покоя" выше и так сказать меньше шансов попасть на подшибники генератора/помпы или проскальзования. Вы тут что, как на необитаемом острове живёте?
  11. Генератор стоит в очень не хорошем месте: грязь, вода, сложности со снятием(210740 2009г.в.) Поликлин тоже ставят при замене шкивов на нивовские. О них завод подумал а о нас нет. У нас на холостых генадий не справляется. В журнале "за рулём" была статейка о поликлине.
  12. http://www.bezdorogo...php?f=56&t=1903 Кто что скажет?! у нас вроде движки одинаковые по креплением. На форуме там нужно регистрироваться чтоб вопросы задавать так что решил спросить у вас. И хотелось бы с применением поликлина чтоб акум не сдыхал в пробках.
  13. RusT_82

    Проблемы с печкой

    http://www.forum2107.info/showthread.php?t=9551 Ещё одна "безулиточная" тема.
  14. RusT_82

    Проблемы с печкой

    Вот есчё вариант вертикального испалнения http://www.semerka.i....php?f=7&t=9960
  15. RusT_82

    Проблемы с печкой

    Наглядный пример доработки с горизонтальным расположением вентилятора 2108 с родным кожухом в кожуже 2107.
  16. RusT_82

    Проблемы с печкой

    Да пожалуйста На последнем(шестом) фото. А я где то смотюкнулся?! Попробую без "слэнга" перефразировать: Дамы и господа, в себ будний день я лецызрел мечты моей вооплощенье. А именно! Пред мной предстала во плоти то что мечтал я с давних пор. Короче все предлагают разместить "крыльчатку 2108 в месте с кожухом" в кожухе отопителя 2107 и при чём горизонтально. А вот я убеждён что нужно располагать вертикально и использовать только! кожух 2107 с доработками. В виду того что я не "автопром" и на тэсты ни денег ни времени нет, то я прошу откликнутся тех кто сталкивался с таким вариантом доработкой штатной отопительной системы ваз 2101-07. Спасибо за прочтение моих сообщений и потраченное на прочтение моих сообщений времени.
  17. RusT_82

    Проблемы с печкой

    C пометкой "срочно в номер". Источник http://www.lada.cc/b...opic=75771&st=0 Если баян прозьба удалить, промахнулся темой - перенести. Давно искал именно этот "проэкт" печки т.к. колхоз с традиционной установкой восьмёрочной улитки категорически не нравился и под рукой небыло лишних вентиляторов от "младших" братьев жегулей. Теперь же точно доберусь до этой печки :dwarf: Если есть опыт то прошу подсказать о наличии подводных камней. Всем тепла и добра.
  18. Ну короче созрел маленький отчёт. Дано: пружины 2102 красные(типа жосткие и для грузовой классики "уневерсал") -1 виток. Амо СААЗ от НИВЫ. Результат: грунтовая дарога на ура (щебнёвка не встречается и по этому не скажу), трасса-город куль. На новых полицаях (коротких и маленьких, пластмассовых) попа как будто бы падает а стандартные вааще норм! Бетонка на хор. Съедание неровностей, отсутствие раскачки и "казление" . Короче доволен! Если чтото интересует по поводу экплуатации оного набора пишите на асю 499571731.
  19. Поставил сегодня амо сааз от нивы и отпилил один виток на слегка поумятых пружинах (2102 красные). Первое впичетление оч. хорошое, и машина без груза ровно стоит. Короче через пару дней отпишусь в деталях. Кстати!!! Заводские амо при снятии мягче и работают в ОБЕ стороны одинаково.
  20. В ненагруженном состоянии (неустановленные на авто) они одинаковые, а т.к. сёма легче то пружины продавливаются не на ту высоту что требуется. Вывод: пилить, или чела в багажник кинь :-) .
  21. Вы сей час полную хрень озвучили! Поясняю: 1 С грузом по полицаем комфортно ,но лиш по тому что не подъпелил на виток а груз не дал аморты вырвать и проходимость увеличилась в разы! 2 Аморты с самого начала надо было ставить нивовские с подъпиливанием. 3 Засуньте себе эти "стандартные пружины" в багажник , чтоб они и вам дискамфорта прибавили. а прокладку можно засунуть ... 4 До работы и обратно я один езжу, но у меня родни много + на огород и с него приходится перевозить тяжести. Родное "колбасо-говно" и 2х лет невыдержал ! Накуй стоК !!!
  22. Жопа реально задрата! Когда мастер обратно прикручивал родные аморты он мне показа что спокойное (без нагрузки) сотояние высоты подвески = полному вылету штока амортов . Что я на кочках и полицаях и почувствовал!! Пружины от 2102 с крастной полосой от ИП какогото . Всю зиму в багажнике 50 кг и хоть бы хны ! :-( только пилить.
  23. 2107 если пружины от 4ки -1 виток то какие аморты!?

    1. RusT_82

      RusT_82

      Поставил сааз от нивы

  24. Я всех категорически приветствую. Суть трабла такая, Поставил на задок пружины от 2104 жесткие (на 2107) и проездел с грузом в багажнике всю зиму. Теперь как потеплело надо менять аморты. И вот же делема, поставить стандартные от нивы или какие нибудь инофирма !? Пружины толком не просели, так что виток пилить. Форумчане, подскажите что брать, а то завтро уже решится надо.
  25. Дорогие форумчане, подскажите мне пожалуйста по какому принципу работает блок управления отапителем в "нормальных авто" где можно включить только в ноги, лобовик, лицо или сразу в несколько зон ? В руках вертеть не приходилось да и друзей разбиравших подобное просто нет. Дело в том что хочу перейти на улитку с тремя зонами обдува а у нас только один флажок :unsure: . Поиск в Инете ничего не дал , все делают по принципу одна крутилка - одна зона(заслонка) . Сразу оговорюсь что принцип установки улитки у меня другой и в инете такого не нашол. А может кто то и пытался да его отговорили или сделал но не прокатило . В любом случае перечитывать тысячи тем с десятками страниц это выстрел мозга .
×
×
  • Создать...