Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Ferz

Users
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ferz

  1. Ну для климата Зимбабве выбор конечно небольшой, SAE 50 самое то))))))) Шутка конечно)))
  2. ближе к концу с какими-то рисками(просто черточки) Вот это и есть зона от Max до Min. Если двигатель 16 клапанный то голодать без масла ему конечно нельзя, особенно это касается гидрокомпенсаторов... Лить по максимому тоже не стоит, масло то под давлением, сальник какой нибудь может потечь. Вобщем держи всегда масло в пределах этой полоски.
  3. Спасибо за ответ! В принципе так и думал)))) Попробую.
  4. У меня вопрос такой как опредлить с выточкой поршня или нет (возможно ли это сделать не открывая крышку)? У меня 1,5 16V, предыдущий владелец машины сказал что ремень рвало, клапана менялись. А про замену поршней я забыл спросить. Ремень и ролики менял 15 000 назад, вот теперь стало интересно... "а что если?"
  5. Еще немного и машина бы вообще ехать перестала. Я тоже в мороз менял... но занятие не долгое, стерпеть можно. А в сервис по моему ехать дольше, чем её менять.
  6. Ну вот! Я ж тебе сказал "сетку меняй"! Проблема то до боли знакомая, а при таком качестве и чистоте бензина - делать это надо регулярно! Тем более что занятие это недолгое и стоит копейки! И меньше слушай всяких там механиков, которые просто возиться не хотят. Менял я думаю сам?!
  7. Чего? Какая течь топлива??? Какой сервис? Снимаешь заднее сиденье (2 фиксатора), отверткой откручиваешь 2 винтика крышки БН, отсоединяешь провода от БН, запускаешь несколько раз двигатель (чтобы выроботать бензин в системе), ключом отворачиваешь штуцеры шлангов, откручиваешь около 8 гаек крепления БН к баку, вынимаешь его (акуратно, чтобы не погнуть поплавок). Понадобится: Скудный набор инструмента Одна пара рук Сетка бензонасоса (15р) Прокладка бензонасоса (30р) Прокладки штуцеров (5 р). 30 мин свободного времени. P.S. Ни у кого ни чего от этого не текло, если конечно делать всё руками! А в сервисе тебе не предложили преварить бензонасос к баку? Ты всю оставшуюся жизнь будешь так ездить? Менять надо в зависимости от того насколько хреновый бензин!
  8. Ferz

    Самара

    Привет землякам! Только увидел эту ветку. Вступаю к вам!)))
  9. Движёк при такой нагрузке просит много бензина и не получает его, в результатечего начинает захлёбываться. Это очень и очень губительно для насоса!
  10. Попробуй поменяй сетку... так для интереса))) Дешево и сердито! Она стоит 15р, а проблем может доставить много!
  11. Сетку НЕ МЕНЯЛ??? И сколько ты проехал без замены сетки бензанасоса? У меня когда сетка забилась машина при разгоне начинала жутко дергаться! И обороты плавали! С чем связан подсос воздуха? С износом шлангов, разболтанностью соединений. У меня надрывался шланг адсорбера, плавали обороты. Это выявила диагностика, лишний воздух компьютер видит, да и сышно было, шипящий звук. А один раз после ремонта отец забыл прикрутить воздушный фильтр, я несколько км проехал и не мог понять почему машина так тупит... покане заглох.
  12. Может воздух подсасывает??? Характерного звука(всасывания) при работе двигателя нет? Вакумный усилитель тормозов, шланг рецеркуляции (если есть), воздухозаборник... А как дела с ДПДЗ\ДМРВ? Сетку бензонасоса, топливный фильтр давно менял?
  13. C тем что ссыт форсунка не исключено! Но и по сигналу компьютера тоже могла налить много... система обесточивалась по разным причинам много раз.
  14. Проблема решена! Ко всему этому привело стечение разных обстоятельств. Вчера машина была на тросу отбуксирована к моему хорошему другу в пригород. Там мою машину ждал теплый бокс (+3 гр.) Машину отогрели как смогли, немного стал проворачиваться коленвал (градусов на 30)... Сняли всё лишнее... стартер, защиту ремня, провода, свечи... коленвал стал проворачиваться полностью! Выставили метки, опустили в каждый цилиндр через колодцы прутки проволоки, начали прокручивать коленвал и смотреть как и в какой последовательности работают цилиндры... всё оказалось в норме! Но вытащив из 2 цилиндра пруток по нему стало ясно что в горшке ПОЛ СТАКАНА БЕНЗИНА! Бензин откачали через колодец из тонкого шланга. Все поставили на место. Заменили масло и фильтр. В масле тоже был бензин. Заменили бендикс стартера. Всё заработало!!! Причинно следственная связь: В такой мороз просто-напросто что то заклинило в двигателе и не позволяло провернутся коленвалу(возможно маслонасос) Так как положение коленвала не менялось... думаю при всех попытках завестись, бензин лился во один и тотже цилиндр. К тому моменту когда мороз отступил, коленвал не мог провернуться из за присутствия бензина в камере в таком количестве... И слава богу что к этому моменту!!! из строя вышел бендикс и не дал двигателю запустится и у меня не хватило ума потаскать её на галстуке! На момент попыток запуска: Бензин: Роснефть, 92. Масло: Было Elf Competition 10W-40, заменил на AGIP FORMULA LL PLUS 10W-40. Свечи: Brisk A-line. Двигатель))) 1,5 V16 Механики: Я, друг, мой отец - автомеханик с пожизненным стажем, отец друга - дальнобойщик и просто афигенно-умный мужик.
  15. Я хотел вязкость масла проверить, на улице то было -28!
  16. Всем спасибо! Вопрос снимаю. Масло сливать в любом случае... Как ни прескорбно, заклинил двигатель, даже не запустившись(((( Теперь на ремонт. P.S. Думаю тема имеет право жить, так как этот вопрос раньше не обсуждался. ИМХО.
  17. А заводить думаешь не стоит???
  18. Ну так испариться ему реально??? ...Насчет взрыва конечно интересно... что то даже думать не хочется об этом ...двигатель не смазывается, а моется этим коктелем... дык зато перед сменой масла, можно не промывать))) ...испаряясь он будет богатить смесь... а через сапун не испарится??? ...шансов завести мало сейчас... это мы еще посмотрим ;-) Тосол? Да вроде нет. Двигатель не работал... тосол туда попасть не мог, я так думаю. Тем более пахнет 100% бензой!
  19. Столкнулся с такой проблемой... 3 дня безуспешно пытался завести машину в -26-28гр Вчера обнаружил что от моих многократных попыток запуска весь несгоревший бензин ушёл в масло. По щупу масло на MIN., остальное до MAX. судя по виду и запаху бензин. Кто с таким сталкивался? Это вообще страшно, ездить можно? Бензин со временем испариться? P.S. Даже если масло и менять, то не сразу... машина на стоянке, на улице сильный мороз.
  20. И ещё... Может немного не в тему, но всё же! Кто нибудь может поведать о положительном и отридцательном действии ЭФИРА на наши инжекторные движки. Кто пробывал? Просто интересно, стоит ли, как именно это делать и какие последствия? Я сам наблюдал только как грузовики эфиром заводят, но грузовик - не легковая, тем более это дизель.
  21. Насчет галстука я НЕ НА ФОРУМЕ прочитал - это правда жизни))) В прошлом году в такой же мороз меня дотянули до сервиса, 2 км, за это время я так и не завелся. Зато в сервис за 5 минут до меня притащили 10ку, у которой по пути ремень таки порвася(((.... поэтому сначала проверели мой ремень. Прикуривать пробовал, но что то толку не вышло... правда у друга, который меня прикуривал в сети 12,7В... тоже не густо. Хотя вчера с прикуривания завелся быстро. Попробую у отца с машины АКБ снять) он хотябы новый.
  22. To Serg_x Serg_x Я даже звук всего этого дела очень ясно себе представляю Заводи с толкача. На галстуке страшновато заводиться... за ремень боюсь (1,5 V16)))) Грешу на АКБ, хоть и только с зарядки (12,6 В), думаю проседает ток сильно при запуске, на ВК не хватает... Какие соображения будут?
  23. В Самаре -28. АКБ с зарядки, свечи новые абсолютно... Сволочь заводится не хочет(((((( Секуннды через 3 после включения стартера, как будто втягивающее назад заходит, редуктор в стартере жужжит-крутится, а движок не крутит...
  24. Ferz

    катушки Bosch

    Вообще то, это не очень хорошо, это ж изоляция всё таки... терять искру может. А изоленту действительно лучше снять. Кстати резиновые наконечники можно в магазине поискать, они отдельно продаются, правда у большинства вид бракованный какой то. А рвутся они из за того что неаккуратно насаживают на свечи, с первой попытки.
  25. На днях помянял передние колодки. Поставил Best (Божья коровка) - тормозят отлично!!! Исчезли биения руля при резком торможении. Ни каких посторонних звуков и очень мягко тормозят! И стоимость... всего 200 рублёв за комплект!!! Советую!
×
×
  • Создать...