Перейти к публикации
Lada-forum.ru

DrcuZ

Users
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DrcuZ

  1. DrcuZ

    Клин двери!

    Поздно уже, наверное, но напишу, как открыл. Заклинила водительская дверь. Тонкая длинная шлицевая отвертка, самый конец ее (миллиметра 3-4) загнул на 90 градусов. Просунул между дверьми в том месте, где замок (зазоры на русских машинах, конечно, ппц...) и поддел этим крючком в замке деталь, которая, собственно, и не дает открыться двери. Сложно объяснить, но там по факту понятно становится что поддевать, если на здоровой двери попробовать в открытом положении. Получилось не сразу, мин 15 ушло. Ну и краску на торце двери чуть поцарапал :( Но другого пути просто не вижу, снятие обшивки бы не помогло, да и в закрытом положении это сложно сделать. Так что друзья, ПРОВЕРЯЙТЕ ВИНТЫ В ТОРЦЕ ЗАМКА!!! Периодически хоть :) Они откручиваются.
  2. Про моторчик печки согласен, решил поставить салонный фильтр, его с завода не было. Кожух снял, выгреб листьев и даже целлофановый пакетик :) Потом люди здесь в теме про фильтр советовали снять моторчик и прочистить воздуховод. Открутил я эти 2 винта, кое-как вынул моторчик с ротором, а провода короткие :(( И никуда его не отодвинуть! Так и поставил на место. Делал под окном и темнело уже, решил дальше не продолжать. А так идея есть эти 2 провода перекусить и припаять к ним фишку, но надо делать в гараже, редко там бываю. Если эта фишка под панелью - то респект конструкторам, сами они не планировали снимать этот моторчик, видимо :)
  3. Всем добрый день! Если кому поможет - было примерно такое, обороты после выключения скорости держались какое-то время, затем плавно падали. Даже на холостых, если нажать на газ, то после его отпускания стрелка тахометра не падала резко, а плавно и очень медленно опускалась. Поехал к знакомому мастеру, сказал, что инжектор забит и это связано с попаданием масла в него (надо менять мск). Почистил, все прошло.
  4. Рвался все время в разных местах, вначале посередине, при взгляде на место обрыва сложилось впечатление, что разволокнялся он постепенно, что подтверждалось ощущениями, при нажатии был хруст и нажималась тяжело. Когда поставил новый стало намного лучше. Второй раз оторвался фиксатор троса к педали. Масло в следующий обязательно залью, проверим :)
  5. Всем добрый день! Поискал здесь, не нашел, если было - не пинайте :) Проблема в следующем: на машине рвется тросик сцепления постоянно. За 6 лет 4 раза и, как обычно, в самый неподходящий момент. 2 раза у предыдущего хозяина (машина была на виду с рождения), затем уже у меня за 2 года 2 раза :((( Менял в сервисе вначале, потом сам. Работы на 20 минут, но неприятно... Теперь уже вожу в багажнике запасной :) Подскажите, мож я что не так делаю? Или это нормально для отечественного автопрома?
  6. DrcuZ

    Клин двери!

    Была такая фигня на моей и причина банальна - ослабли винты, которые держали сам замок на торце двери, их там 2. Симптомы те же. Но это была передняя дверь и я открыл отверткой дверь снаружи, чуть ее доработав (отвертку :)
  7. 2003 год, 1,5 года назад авария - поменяны 3 двери, капот, передние крылья, крыша+полная покраска. И гниль появилась на нижней кромке багажника :) Если в этом году не решусь машину поменять, то поменяю хотя бы дверь багажника, там уже конкретно зацвело. Днище недавно глядел - фсе гуд.
×
×
  • Создать...