Перейти к публикации
Lada-forum.ru

rambo

Users
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rambo

  1. rambo

    Приора люкс

    кое что забыл Ремни с преднатяжителями и ограничителями усилия. На люксе стоит климат-контроль, а не просто кондиционер АБС четырех канальная с функцией электронного распределения тормозных усилий (EBD) Подвеска с двумя стабилизаторами, передняя - с прогрессивной характеристикой, Автоматическая система включения габаритов(фар) в зависимости от освещенности. Мульплексная проводка (блоки соединены между собой по цифровым протоколам) Штатная противоугонная система с иммобилизатором и ДУ (есть возможность подключения датчиков удара и объема). такие мелочи как индивидуальная светодиодная подсветка водителя и каждого пассажира, подсветка дверей водителя и пассжира. Полноценная подсветка ВСЕХ органов управления, очечник (назначение не извесно), зеркало в противосолнечном щитке пассажира. Передние противотуманки. и некоторые другие мелочи, которые делают эксплуатацию и обслуживание проще чем, например, 2112.
  2. После 2107 будет норм хотя скорее всего регулировки седения выберешь в максимум. В хетче сзади будешь крышу подпирать однозначно. В приоре педальный узел находиться дальше, а руль и КПП ближе, чем в классике.
  3. 1 Отсоедени один из датчиков и затормози на льду. Крутанет мама не горюй. Без проставок все ОК - проскользит по прямой. 2 Проставки уменьшают кастер (угол продольного наклона колес относительно вертикальной оси) что существенно снижает управляемость и может вызвать даже опракидывание. 3 Даже небольшое поднятие задка автомобиля нарушает и аэтодинамику. На скорости наклоненый автомобиль создает зону разряжение под задней осью, что создает повушенную загрузку последней. Одновремненно передняя ось разгружается. Подвески автомобиля находятся нагруженном состоянии (зад стремиться поднятся, а перед опуститься). В совокупности с пунктом 2 на скорости пропадает стабильность движения по прямой. Не стоит делать из приоры внедорожник или грузовик. Факт установки проставок доказуем и может быть поводом в снятии автомобиля с гарантии полностью. Внесение изменений в конструкцию автомобиля, повлекшие нарушение аэродинамики и развесовки автомобиля и, следовательно, нестандартные нагрузки на узлы и агрегаты.
  4. rambo

    Стоит брать ?

    Я купил себе машину чтобы на ней ездить, а не менять все подрят (только на ТО по заводскому минимуму). За 5000 зимних километров стер пару новых липучек (Yokohama IG20) и "укатал" левый привод. Привод заменен по гарантии за 40мин. Общий пробег 8000км. Больше каких-либо проблем не имел (не отрегулированые замки капота и пятой двери не в счет - покрутить 4 резиновых упора - 3мин делов)
  5. Мозга (биологического) у АБС нет, но процессор (и серьезный) есть. Информация с датчиков колес расценивается не как есть вращение или нет вращения, а как скорость вращения колеса. Задача АБС (Конкретно Bosch 8.0, который установлен на приоре) при торможении обеспечивать равноверное замедление все колес и не блокировать их. Если какое-либо колесо начинает замедляться быстрее других, то гидроаппарат перегрывает впускной клапан этого колеса (выпускной остается закрытым). Если колесо перестает вращаться, то открывается сбросной клапан. После того, как колесо раскрутится до средней скорости других колес сбросной клапан закрывается, а впускной снова открывается. Но при таком алгоритме автомобиль ни когда не остановиться, будет бесконечное замедление. Поэтому при достижении минимальной скорости (~3км/ч) всеми колесами происходит полное отключение АБС на несколько милисекунд (все сбросные клапаны закрыты). Если скорость автомобиля после этого не возросла, повторно АБС в работу не включается. Кроме того, в гидроаппарате стоит два регулятора давления, которые поддерживают заданное давление при торможении без срабатывания АБС на передней и задней осях. Есть четкая зависимость между ними, это предотвращает преждевременную блокировку задних колес при отказе датчиков, клапанов и т.д. Кроме того, при каждом пуске двигателя процессор проверяет исправность датчиков (наличие КЗ или обрыва), исправность клапанов (пробным включением и замером тока), работу гидронасосов (также пробным включением), работу датчиков давлние (наличие КЗ или обрывов). Более крутые системы имеют еще и гравитационный датчик для определения положения кузова в пространстве и распределяют тормозные усилия с учетом его информации для предотвращения переворота автомобиля и более эффективного торможения на неровной поверхности.
  6. rambo

    Приора или Иномарка

    Люксы 2008 года закончились еще месяц назад. С люксами щас вообще напряг какой-то. Походу автоваз создает искуственный дефицит. Норм, особенно 01-10, хоть жопой ешь.
  7. rambo

    Приора люкс

    Как хорошо, что на приоре не высоковольтных проводов - крысам жрать нечего. :) . Про "быстро ржавеют" можете почитать статью авторвюшников "И все таки она едет..." в шестом номере, а потом в седьмом про Джили МК продолжение. После этого будете говорить что есть г...о. ЗЫ после этих публикаций автоваз отложил выпуск универсалов и отдал их на испытания по методике Авторевю.
  8. Возможно масло левое. Если есть гарантия езжай на сервис.
  9. АБС на Приоре стоит с электронным распределителем усилий независимо по всем колесам. Проверяется очень просто - торможением "в пол" на дуге поворота. Особенно эфективно получается на мелкозернистом хорошо раскатаном сухом асфальте слегка посыпаном крупным речным песком. Только надо заранее пристегнуться ремнем, иначе АБС не поможет. Без ремней тормозить на АБС и рулить, особенно на хорошем покрытии, просто не вариант (упираешься руками в руль и смотришь как машина ЕДЕТ прямо). А когда пристегнут, висишь на ремне и рулишь куда хошь. Основная задача АБС - это дать возможность ОБЪЕХАТЬ препятствие, а не снести его. На рыхлылых поверхностях (песок, снег, грязь) тозмозной путь с АБС больше, чем тупо "юзом", но машина не теряет управление даже на разнородной поверхности.
×
×
  • Создать...