Перейти к публикации
Lada-forum.ru

egors

Users
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя egors

  1. по БК температура показывает 90 градусов, и главное, горячий воздух стал дуть из дефлекторов гораздо сильнее! Вообщем ездить стало - одно удовольствие!
  2. сегодня на сервисе заменил термостат, приобрел польский "Метал-инкар"... В машине сразу наступил Ташкент, жара стоит, пришлось даже окно открывать! F yf ekbwt -18.. Я балдею!
  3. постоянно так делаю, НО, раньше такого не было, в смысле толстый слой льда! А сечас появился, вот и хочу узнать, почему так?
  4. Здравствуйте! Никак не могу не понять, у меня последние дни стало очень сильно замерзать лобовое стекло изнутри! Раньше такого не было! Когда снаружи лобовуха обмерзает- это нормально, но когда за ночь стекло покрывается толстым слоем льда внутри салона- это что-то! Из-чего это может быть? Прошу совета и помощи!
  5. Всем доброго времени други! У меня Ваз-2115 и последнее время стала хандрить не по-детски! А именно, завожу на холодную, начинает дико "троить" и "двоить".. Далее, когда прогреется, тянет хорошо, на педаль газа реагирует мгновенно, НО, на холостых снова "троит"! Сейчас по-приезду решил проверить свечи на работающем движке, скинул ВВ с 1 цилиндра и звук практически не изменился! :).. А звук на холостых как трактор, раньше такого не было. Свечи новые, Беру, масло "синтетика", БК Комфорт выдает нормальные показания, расход бензина на ХХ- 08-09. Но заводится по-утрам пипец! "Двоение" и "троение" постоянно.
  6. купи себе БК и сам снимай показания Да ни фига БК не поможет в этом вопросе! Если у Вас движок страшно троит на холодную в течении минуты-двух, а затем все хорошо, это значит лишь одно! Меняйте ДТОЖ, и все будет ОК! Я сам долго мучился, пока механик не подсказал мне про ДТОЖ, с тех пор этот глюк прошел. Со-слов механика, они заменили уже на десятке машин, все дело в том, что первую минуту ЭБУ берет показания с датчика, и от этого глючит. Затем когда t немного повыселась, датчик начинает работать правильно.
  7. Да нет, у меня тачка за все время зимой сюрпризы не подкидывала! Заводилась в любой мороз, а сейчас закапризничила.. Грешу на воду в баке, потому как когда на улице тепло, заводится с пол-пинка.. Свечи новые, масло новое синтетика, АКБ новая, да и вобще проблем никогда не было.. А если в теории, может ли вода так при замерзании не дать завестисть?
  8. Здравтсвуйтье! Столкнулся с проблемой, очень долго перед морозами ездил постоянно с полупустым баком, и теперь когда на улице -10, не могу завести машину! Как только потеплеет до -3 примерно, машина заводится. Насколько я понимаю- в баке вода, хотя щас бак залит полностью. Слышал что можно лить спирт , чтобы связать воду, а вообще , кто-нибудь лил спирт в бак и если да, то сколько нужно? И не опасно ли это? или може какую-нибудь химию посоветуете?
  9. egors

    Мурманск Вы где?

    Приветствую!!!Упс случайно нажал "спасибо" Почему случайно? Значит ты добрый человек, сэнкс! )) Хочу спросить, когда у Вас следующая встреча? Я не набиваюсь, но если примите, буду рад..
  10. egors

    Мурманск Вы где?

    меня примите? :) Буду рад с Вами пообщаться,
  11. читайте внимательно тему звук совсем не обязательно опора, а люфт может гайка попустилась в процессе эксплуатации. То-есть если я правильно понял, можно просто поджать гайку и люфт пропадет?
  12. Сегодня, ковыряясь под капотом, решил проверить верхние опоры ( менянные год назад) и почуствовал легкий, но отчетлиый стук-люфт в в опоре! Нужно ли менять или можно не обращать внимание?
  13. Ну а если сделать напрямую?
  14. Здравствуйте! На моей пятнашке отказали центральные замки.. На сервисе мастер обьяснил что не работает главный пятипроводной активатор. Активатор он заменит на рабочий, но сам блок управления, находящийся под рулевой колонкой удалит и сделает все напрямую.. Мотивирует это тем что эти блоки крайне ненадежные... Посоветуйте, соглашаться ли с ним и можно ли удалять блок управления?
  15. Это надеюсь твоя тема моя... :) А насчет промывки со снятием форсунок, я категорически не согласен! Ведь жидкость моет не только форсунки, но и саму камеру сгорания, и нагар на клапанах. То-есть три в одном!
  16. и сколь это стоит??? Удавольствие! 2000 руб....
  17. Сегодня наконец-то решился и сьездил на сервис для промывке инжектора на своей пятнахе. Пробег у ней 100 тыс, бензин лил разный, вот и решил побаловать. Мастер под моим чутким взглядом :) делал все аккуратно неторопясь. Наконец подключил свой аппарат, залил "Винс" и я запустил мотор. Вся процедура продолжалась 20 мин, время мастер выставил на таймере. Сам же периодически газовал на 3000 т.об.... Вообщем, пока я доволен! Холостой ход выравнился, шум мотора на холостых стал отчетливо меньше, да и расход упал, судя по-компьютеру. Было 0.9, стало 0.7.. Всем я доволен, вот только в одном у меня сомнения! А именно... когда мастер газовал, то в расширительном бачке я отчетливо видел бурление и пузыри воздуха! На холостых же этого нет! Это о чем говорит парни? Пробита прокладка головки блока или просто воздух в системе? Если воздух, то как его выгнать, а если прокладка, то как еще можно проверить? Расход Тосола не падает..
  18. Здравствуйте! Бортовой комп моей "пятнашки" показывает что датчик кислорода 0%... это значит что он нерабочий? и что делать, заменит его просто или что-то еще нужно?
  19. Я же писал, они целые! Они висят в двух черных футлярах... как проверить?
  20. Здравствуйте! понимаю что такой вопрос уже были и все-таки осмелюсь задать... У меня перестали работать все центральные замки, на всех дверях! Провода шевелил, колеса пинал, стекла протирал- ничего не помогает! :) То-есть сигналка с брелка моргает, а ЦЗ не работает... подскажие плиз, где копать? проверял кстати предохранители под панелью ( это два таких черных футляра), они рабочие!
  21. У меня тоже стрекочет... Уж не знаю на что грешить....
  22. защита 100%! У меня такая же была хрень, на вид сидит прочно, но при трогании раздавался глухой удар!
  23. масло гонит однозначно! менять маслосьемные кольца...
  24. есть у меня какая-то шумка под капотом, непонятно, помогаеет она или нет, не пойму. Но летом движок не перегревается, это точно!
  25. уговорили Вы все меня! Пойду на днях покупать! :)
×
×
  • Создать...