Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Leamur

Users
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21074i

Информация

  • Пол
    Мужчина

Leamur's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Можно ли поменять проводку ВАЗ 2109 низкая панель не снимая торпеду ? На сколько это гемор ?
  2. На сколько гемор ? Я авто электрик, предстоит менять проводку под торпедой.
  3. Народ, очень интересует вопрос! Можно ли поменять на девятке низкая панель подторпедную проводку без снятие торпеды ?
  4. Спустя сутки выкрутил все свечи. На всех свечах нормальный оранжеватый цвет электродов. Масло на нерабочей свече выгорело и цвет восстановился. Резьбы сухие.
  5. Заменили маслосъемные колпачки. Буду тестить. Кстати, какая фирма хорошая ? Купил "резерв" в большой упаковке.
  6. Выкрутил свечи - на изоляторах черный нагар на всех, сам электрод чистый. На 4 свече нарост как будто масла и она мокровата. Машина пока ездит.
  7. Я знаю как меняются колпачки. Попробовал купить свечи от 8 клапанной. Будет видно.... п.с. иридивые свечи от 16 клапанной машины и с другим калильным числом.
  8. Небольшая поправка. Проверил все свечи, также заметно масло на резьбе 2 цилиндра и чуть меньше на 1. А 3 свечу менял с 4 местами. И на всех свечах черный нагар, т.е. пере обогащение бензином я думаю. Но по сути 4 цилиндр больше заливает, но это пока отложим. Теперь вопрос как выявить причину, датчик температуры это или датчик кислорода ? Есть диагностический сканер. который видит все параметры ЭБУ. Хороший опыт по ремонту электроники, но с движками опыт не большой. Свечи (которые стоят) иридиевые мне отдал хороший знакомый зимой.
  9. Щётки, натяжение ремня, окисление клеммы возбуждения, не контакт фишки в приборке и т.д........
  10. На форуме новичок, не могу создать новую тему. Имею ВАЗ 2107i инжектор 2007г. 120т. км. пробег. Однажды завожу с авто запуска машину, подхожу и вижу, что машина троит и горит чек. Диагностика показала пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндре. Дальше выяснил, что 4 свеча залита. Еду на разборку, меняю модуль зажигания и провода. Не помогло. Поменяли свечу и машина заработала. Модуль оставил свой, но провода поменял на БУ. Спустя дней 10 съездил в конце рабочего дня в магаз, через 2 часа завожу - троит, горит чек, та же ошибка. Свеча залита. Ставлю утром новую свечу, работает ровно, отъездил день. На следующее утро выкрутил свечу, резьба мокровата. Этот налет не горит спичкой. Электрод не залит был, но нагар черный бархатный. Запихал тряпочку в цилиндр, посмотрю, что на ней будет... Кто сталкивался ? p.s. из вентиляции картера дыма нет.
  11. Leamur

    Вопросы - ответы

    А какой это провод ? Серый ? Если я не ошибаюсь, то на инжекторе бензонасос стоит под капотом ? или еще и в баке ? И если в баке отключить, то тот не сгорит ?
  12. Leamur

    Вопросы - ответы

    Здарова, мужики. ВАЗ 2107 07г.в. Стоит сигнализация, не подключена блокировка двигателя. Какую цепь и где, какого цвета провод разорвать ? Попадалось, что бензонасос разрывать нельзя в инжекторной ? Может где на ЭБУ провод разорвать ? Провод стартера не предлагать - реле в очень доступном месте стоит.
×
×
  • Создать...