Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Басурманин

Users
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Басурманин

  1. Я на 100 тыс км поменял один внутренний и один наружный, так что ваши теории у меня не прокатили. Наружные гранаты трещат при повороте руля, а внутренние по прямой при трогании или на неровностях дороги. На 100тыс км надо делать ревизию и сепаратор перевернуть другой стороной, чтоб рабочая зона поменялась.
  2. Я поставил новую рулевую колонку, заводской маятник на подшипниках и рулевую трапецию кедр или другая фирма , там есть еще шаровые чемпион. кажется называет трек. Шаровые тоже от этих фирм. Просто давно это было. Так я поставил себе маленький руль. Друзья сказали что моим рукам хана. Но у вы. ошиблись. Руль был легким, маленьким и удобным.
  3. Я не встречал что бы часто тек сальник первичного вала. А вот сальник коленвала запросто может течь.
  4. Тут наверное теперь ремонтом системы охлаждения не обойдется. Проверь компрессию в цилиндрах. У меня обычно при сильном перегреве кольца лопались. А обороты хх снижались гдето до 500.
  5. Алюминиевые радиаторы не ремонтируют. Я с таким сталкивался. А вопрос заключается в том что резиновые прокладки или манжетки на аллюминиевых трубках радиатора рассыхаются. И начинают реагировать на окружающую среду. Летом все сухо, а когда приходит холод начинает протекать. Тут требуется замена радиатора и желательно на медный. Можно засыпать порошок или размять пару сигарет в радиатор. Это поможет, но не факт что оно может забить еще где то сечение, например в печке. Я в своем случае купил тосол и доливал. А потом когда собрался купить радиатор, получилось продать машину. Предупреждение
  6. Вопрос 2 на свое усмотрение, а вот по первому отвечу так. Водой можно просто промыть систему и достаточно. Если будешь ездить на воде то выбросишь радиатор через несколько месяцев, при условии что он алюминиевый. Для медного это не грозит.
  7. на фото тюнингованая опора. а я говорил за стандартную для 8 клапанника. она похожа на восьмерочную.
  8. У меня постоянно рвало верхнюю гитару (16 клапанник), а еще на кочках без нагрузок постоянно выбивало 5 передачу. Поставил дополнительную опору двигателя. Теперь все нормально. Я ставил не тюнинговую где то спереди, а обычную с 8 клапанной. Отверстия были. только болты вкрутил и все.
×
×
  • Создать...