Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Alekseevich

Advanced Members
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alekseevich

  1. Проверены и массы и провода до датчиков. Снимал панель, нёс домой, подключал от АКБ-точно не помню к каким контактам, но суть не в этом-стрелки тут же уползают, т.е. вероятно проблема в самой панели.
  2. Да. После теста ничего не изменяется-стрелки уходят "вверх".
  3. Если чек не горит, стрелки указателей убегают на максимум шкалы при включении зажигания, и постоянно находятся в таком положении. Если горит чек, то указатели начинают работать исправно.
  4. Понял,спасибо за разъяснение.
  5. Не понял для чего это надо. Вот я одел ремень (допустим,при замене). Метки выставил,натягиваю, проверяю совпадение.. А вот та операция в какой момент делается?В мурзилке это написано уже после того, как все натянули и проверили.
  6. Вот это что за операция-не понимаю : "Для регулирования натяжения ремня поворачиваем коленчатый вал против часовой стрелки так, чтобы метка на шкиве распределительного вала переместилась вниз от усика задней крышки на два зуба". Как таким проворачиванием можно что-то РЕГУЛИРОВАТЬ? Все же уже натянуто,закручено.
  7. Можно блок перевернуть вниз предохранителями, и посмотреть на контакт Ш4/14- оттуда выходит ток после Ф17. Посмотреть на предмет подключения нештатных проводников..
  8. Я уже наскачивал книг по ЭСУД. Спасибо.
  9. Спасибо. А как тогда,допустим, определить, что все таки возникает детонация. По какому параметру можно определить, что выходит за пределы нормы по детонации.
  10. Подключился к мозгам. Такая ситуация выявилась. Кто знает-подскажите. БОШ 1 5 4 R83. Когда дроссель открываю,параметр "Признак обнаружения детонации" - говорит ДА. Заслонку только бросаю,сразу - НЕТ. На графиках этот параметр скачет одновременно с "Массовым расходом воздуха", который тоже сразу подскакивает при открытии дросселя. Смотрел программами OpenDiag различных версий.
  11. Была вибрация с новыми барабанами. Токарь все исправил. Может в дисках проблема-опять таки к токарю.
  12. Проблема не исчезла. Стучит. Ставлю старый барабан-нормально. Визуально с барабаном все нормально.Ни трещин, ничего.. Стук появляется при слабом нажатии на педаль.Нажать сильно-не стучит. Из барабана все вытащил (остались только колодки,цилиндр и пружины)-все равно стучит. Что может быть такого с новым барабаном.
  13. Был стук справа при вывернутых колесах (при чем в любую сторону). Перепроверил все болты,крепления,шарниры. Поменял наружный правый ШРУС-и все прекрасно.
  14. Всем,кто меняет тормозные барабаны (не важно новые или нет)-к токарю по-любому.
  15. Поездил,вроде наладилось. Как я понимаю,колодки на место свое встали. А раньше,видимо, планка разжимная не давала колодкам установиться (может кривая,например). Но осталась вибрация небольшая на педали. Это было и раньше. А это уже,наверное, диски кривые тормозные.
  16. Да перебирал кучу раз уже. Короче, дошел до подшипников. Поменял оба. Решил методом исключения выявить причину. После смены подшипников, убрал все элементы ручного тормоза из барабана (трос,рычажок и планку). Думал, буду добавлять по очереди трос, рычаг,планку и на каком элементе застучит-вот и причина. А бл.ть и без всех этих деталей стучит при нажатии на тормоз. Какие еще могут быть причины? При попытке утопить поршни-один из них (передний) как-то очень туговато вошел. Может быть в этом дело?
  17. Поменял пружины, планку, рычажок привода колодок. В общем стука вроде как нет. Но педаль вибрирует. Может быть от непритертых колодок?
  18. Я пытался представить работу колодок. Пришел к выводу: даже при том, что цилиндры поддерживают постоянный зазор колодка-барабан, в том барабане, где износ больше, ручник будет не дожимать колодку на величину износа (по сравнению с новым барабаном).
  19. Еще вопрос. Если барабаны стоят разные, одним с сильным износом, другой-новый, ручник только одно колесо будет поджимать?
  20. Спасибо. Попробую с болтами.
  21. День добрый. Поменял задние тормозные механизмы (барабаны,колодки, цилиндры, трос ручника, пружины колодок). При несильном нажатии на тормоз во время движения, появляется стук. Если ехать очень медленно, то чувствуется, что торможение происходит в такт этому стуку, т.е. как бы импульсами. При сильном нажатии на тормоз, стук пропадает. Думал, кривой барабан, снял, поставил другой-то же самое. Думал, из-за колодок (не притерлись и т.д.)- снял,поставил старые-ничего не изменилось. Этот же стук появляется, если колодки слегла раздвинуть ручником (на 2-3 щелчка из 6), значит и цилиндр тоже исключается, раз от ручника тот же стук. Неужели пружины из-за многократного снятия-одевания растянулись? Может такое быть?
  22. Вопрос в теме. Если,допустим, какой-нибудь из шлангов вентиляции лопнет..
  23. Еще обнаружилась проблема при установке рулевого наконечника. Говорят, он должен занять горизонтальную плоскость при затяжке. А у меня горизонтальная не получается. Сторона наконечника,которая смотрит на улицу-ниже,чем противоположная сторона (сторона с резьбой), т.е. как будто бы наконечник не достаёт до поворотного рычага на стойке. Старый наконечник так же стоял. С другой стороны все нормально.
  24. Если сразу в магазин-то всю подвеску покупать. Найти сначала надо что стучит. Стук в опорном не говорит о его выходе из строя. Вот если люфт есть- другое дело.
×
×
  • Создать...