Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Archy102

Users
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Archy102

  • День рождения 17.06.1988

Старые поля

  • Марка авто
    Lada Kalina
  • Откуда
    Нефтекамск

Информация

  • Пол
    Мужчина

Archy102's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. В итоге... Мозги у меня стояли 2010 года, хотя авто 2007 - го, мозги поменяли похоу при смене печки отопления по гарантии в конце 2010 года, оставлял на целый день, после этого всегда находился непосредственно лично при всех неполадках и их устранениях... Во вторых, АВТОВАЗ ГОВНО!!! нашел схему питания ЭБУ, вышло что, 2-е массы, под панелью на нее (одна заземление, другая масса по идее) один провод с завода был ввинчен в шумоизоляцию заводскую, то есть, шайба, провод и гайка вместе с контрогайкой были все в материале шумоизоляционном, и итоге 2 в 1, мозги - брак, питание на них - заводской брак (вот же мне повезло то...) Все устранено, прочищено, заменено, и заного перепрошито... Благодарю за внимание форучан! p.s. Не оставляйте своих любимец и любимцев на долго, 92% шанс замены исправных деталей на не более исправные, случаев очень много, сам попал под аферу, другим не желаю! Удачи всем на дорогоах, улыбок и смеха за рулем! =)
  2. Вы правы, не одну и не пять на устранение данной проблемы, но она не связана с Вашей ненавистной прошивкой от Паулюса, так как она выявилась за несколько месяцев до нее... Диагносты в нашем городе берутся, но причину понять не в силах, либо причина на столь пагубна и необъяснима, либо квалификация наших автоэлектриков не столь высока... Если же обидел, не принимайте в серьез, ибо я в бешенстве, сами нваерно понимаете, когда твое чадо страдает и не функционирует должным образом, да и сам я вспыльчивый, и неадыкватный! Не стал бы регаться и писать, если бы были специалисты, именно специалисты! А Ваш город ездить... Я лучше в все заменю, дешевле выйдет! =)
  3. Сарказм не кстати, думаешь можор? Денег навалом и 5000 купюрами задницу в туалете протираю?... Ищу все сам, что не в силах, приходиться обращаться к спецам! Да и еще... Данный сайт и создан для помощи другим, пишут проблему, пишут ответ решения проблемы - варианты решения, люди отозвались адекватные, свои предположения пишут мне, а "вы" Электрошок попросту занимаешься здесь троллингом как я понял, пишешь чушь без реальной помощи и адекватного представления темы...
  4. Спасибо за то, что отозвался, но проводка в первую очередь проверена самолично, косяков ни внешник ни внутренних не обнаружено, рыщу уже около полугода))) Проблема где-то глубже помоему... Еще раз спасибо =)
  5. Проблема проявляться начала не из-за данной прошивы, которая очень даже по качеству и характеристикам, тупило около 5-7 месяцев до данной проги на мозг, только потом я прошиву сделал от Паулюса...
  6. Нет, был перенесен при первой прошивке несколько лет назад...
  7. Доброго времени суток всем кто зашел на эту тему и читает то, что написано мною! Опишу подробно, дабы избежать вопросов по ходу раскрытия проблемы: Проблема данная появилась примерно год назад, по трассе начались сбои в работе примерно на 110 - 170 км/ч. - мерцание фар, легкие щелчки в районе ЭБУ и сбора реле под печкой, делал прошиву до этоих симптомов еще за год - полтора (как позже оказалось очень некачественная, заменил этой зимой на прошиву от Паулюса), со временем щелчки увеличились в звонкости и частости, близжайшие 4-5 месяцев вместе с щелчками стало явно проявляться потеря тяги двигателя буквально на 1-2 сек. Короче: щелчок - тяга теряется, щелчок - тяга появляется... Недавно стало уже очень страшно, не важно, в городе, по трассе, на первой и последующей передаче, звонкие щелчки и тяга падает будто слегка прикасаюсь на педаль тормоза! Жутко, особенно по трассе, когда выходишь на обгон фуры, а спереди мчится другая бешеная фура... ЖУть... Стал маниакально искать проблему, посоветовали заменить катушку зажигания (модуль зажигания), заменил, вместе с проводкой и свечами, итог: не помогло. Один знакомы электрик сказал что та старая катушка добила мои мозги, отдал на ремонт, заменил там по мелочам, поял и т.д., итог: не помогло. Щелкает главное реле, но они не причем, проверено! проблема видимо в проводке, сегодня заменил массу минуса, проводку идущая от минуса аккума. Щелчки дикие, тяга ужас, ни кто не знает в чем причина, ни кто не в курсе, выявить не возможно, или у нас в городе такие мягко говоря неопытные автоэлектрики? Благодарю за внимание =)
  8. Archy102

    Lada Kalina ВАЗ-11193

    Lada Kalina ВАЗ-11193
×
×
  • Создать...