Перейти к публикации
Lada-forum.ru

igoron-mv

Users
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя igoron-mv

  1. VERTOLET а ты точно знаешь то тебе подварили а не просто замазали шпаклевкой за такие деньги. http://vkontakte.ru/video-2964713_77915284
  2. Я гляжу у всех одна и таже проблема а разобраться с ней так никто и неможет вот и плюнул на енто все дело просто поставил побольше колонки и погромче свук делаю.
  3. Подскажите где можно купить.
  4. igoron-mv

    Заднее крыло

    Да лучше выправить как человек показал а если меня то неполностью крыло.
  5. Если пороги нормальные можно нефиксировать. Если днища сгнило значит и пороги и ланжероны возможно с ними же. При замене есть нюансы если незнаешь как сам днища невставишь, старое днища невыкидывай кое какие крючочки придется вырезать и приваривать к новому так как днища идет голое а эти крючочки непродаются.
  6. Да жалко машинку. Если бы не кризис сам бы купил и востановил.
  7. Знаеш дружище я те понимаю, у меня была такая-же проблена когда я взял се 2109 ведролет старенький он у меня проездил без вмешательства пол года и началась таже ситуация как у тебя. На скорости переходя на нитралку - глохла, зовод осуществяляся на ходу по ходу пьессы. Но настал день когда машина тупо встала и бедный 55-ти амперник свой я посадил до (0). Сколько было пробега у нее незнаю, но год был машины 91г. Я просто полностью откапиталил сам двигло, по скольку немного связан с ремотом ваз-2108-15 и все встало на свои места не смотря на старый карбон и тд. Да кстати блок пришлось гильзовать так что о пробеге можно только доадываться. И потом народ говорит что после 80 тыс. жестких км. начинаются проблемы с двиглом.
  8. Следить конечно надо за движком но обращать на небольшой посторонний шум енто офигеешь. В нашей родной классике даже если она новехенькая столько вражденных багов что офигеть можно. Движки жувут каждый своей жизнью иногда доходит просто до мистики. Кстати что прикалываются что - фары пробывал протерать а по калесу стучал, ну тогда незнаю. На классике это может сработать. На классике стока врожденных дефектов которые год из года неисправляются. Купи ты хоть триста вентильяторов отопителя печки и меняй их каждый день все равно будет визжать зимой по любому а надо то всего лишь вместо втулок подшипник воткнуть. Да и шумоизоляция как была Г так и осталась Г. Ставишь запчасть и думаешь ну теперь ее нодо будет менять года через два а она через неделю невертывается. Вобщем классика есть классика.
  9. Да мне тоже кажеться что дело в карбюраторе. Я тоже один раз карбюратор перебрал, а прикручивал я корбюратор к колекторам савсей дури (дурак) ну и современем от перегрева и от такой затяжки его повело и когда я его переберал все прокладки поставил новые а они прямые ровные недеформированные и получились у меня там такие щели пришлось покупать новый. А при замене трамблера с контактного на безконтактный ставиться другая котушка большей мощности. А если поставить катушку большей мощности на трамблер с контактной группой то контактная группа тут же поджариться. Или карб или система холостого хода.
  10. Однозначно что у тя какие то проблемы с зажиганием или электрикой может свеча борохлит или провод пробивает а тохометр лишь только реагирует на твои дерганья. Если машина дергается а на тахометре стрелка дергаеться значит реогирует значит исправный. У меня например на петерке на большой скорости стрелка спидометра прыгает плюс минус 10 км/ч, просто износились шестереночки.
  11. Масло в коробке и в редукторе меняй по любому уже давно как бы пора. Еще могу посаветовать присадки залить для уменшения шума помогает. У меня тоже гул стоит и чем больше скорость тем больше гул это износ подшипников и шестерен. Меня тоже кидает из стороны в сторону по наезженой колее это нормально для класики - смотри резиновые сальники в реактивных тягах и подвески чтоб без трешин. А то что при торможении ведет и скрежет это у тя наверно колодки стерлись до металла срочно смотри колодки. Если с одной стороны стерлись а с другой еще боле менее смотри тормозные цилиндры или закисли или воздух попал прокачай. Большой расход топлива это надо просто настроить все. Яб еще посаветовал шаровые посмотреть тоже на класике больное место.
  12. Если болт старый хорошо закручиваеться и прижимает да и фиг то с ним. Если новый ставить то я думаю до конца он незакрутиться эти пять витков буду мешать. Обычно внутренние обламавшиеся болты достаються очень трудно. Но там все в масле никакой ржавчины наверно можно будет пальчиком вывернуть. Летом бы я обязательно бы покавырялся вывернул бы остаток резьбы и вкрутил бы новый а сейчас зимой в такую погоду низачто, оставил бы старый и немучился бы.
  13. Много советов но без толку термостат обычно вещь неубеваемая. А вот после замены термостата и патрубков почему то все щитают что залив жидкость в радиатор на этом все кончается непутайте иномарки с восьмерками и девятинами где надо просто залить жидкось в расширительный бачок на классике этот трюк непройдет. На классике во первых надо поставить морду штоб она была немного приподнята ну например на бордюр заехать чтоб воздушной пробки небыло. И заливать надо нетолько в радиатор но и в блок движка. Берешь отсоединяешь верхний патрубок от радиатора и сначало льешь туда примерно литра четыре с половиной а потом уже в радиатор. Потом потихоньку доливая жидкость нажимаешь на верхний патрубок из него всегда воздух выходит. После запуска движка печку обязательно открой из печки тоже много воздуха уйдет потом тоже немного дольеш жидкости. Залив жидкости только в радиатор, жидкость по движку неразайдеться и движок будет греться. В автосервисе люди заинтересованные они все что угодно могут сказать ты сам то виде эту крыльчатку чтоб она навернулась по ней молотком надо стучать. Если неправильно залил жидкость там по барабану крыльчатка или нет или вобще без насосу гонять то нечего.
  14. У меня один раз тоже машина заглохла и все незаводиться я и искру смотрел - есть и бензин смотрел - есть. У меня два фильтра тонкой очистки бензина стоят до насоса и после насоса в них тоже бензин был. И что я тока неделал пока лапкой бензанасоса в карб бензину ненакачал. А дело было в толкателе бензонасоса, настолько стал большой люфт где ходит толкатель что он просто стерся, стал короче и перестал качать бензин. Я когда ставлю стартер всегда какой нибудь проводок или шланчик или отсоеденю или порву. Иногда просто забывал на корбюраторе на электромагнитный клапан проводок накинуть. Когда был пневмоклапан ЭПХХ то шланчик или забывал накинуть или когда стартер ставил обязательно отсоединял и она естественно незаводилась. Знаешь если на зведеном движке отсоединить патрубок идущий от вакумника тормозного цилиндра на колектор то она тут же заглохнет естественно если он поврежден движок незавести. Я уверен это какя нибудь мелочь. Я по запарке один раз попытлся вобще завести невкрутив свечи или иногда заработаешься до темна перебутаешь провода на свечи и все или незаводиться или троит.
  15. Может быть у тебя в системе охлаждения жидкости нехватает или воздушная пробка. Если воздушная пробка движок должен перегреваться. Насчет патрубка что он сжимается. Возьми двухлетровую пластиковую пустую бытулку из дома и вынеси ее на улицу она при тебе же начнет сжиматься, а с водой нет.
  16. igoron-mv

    Суппорта?

    У меня например машина тоже тормазит рывками из за того что стала отслаиваться чугунная вставка об которую тормозит колодки и из за этого получился элипс. Я например сменил всю переднюю подвеску за два дня. Пришлось повозиться винты так заржавели что я два винта вытаскивал по четыре часа. А шаровые и сальники тоже вроде трековсие покупал.
  17. Регулируй холостой ход по тахометру если нет как бывалые примерно на слух. Есть специальная приспособа закручиваеться вместо какой нибудь свечи через нее видно каким цветом сгорает смесь (светло голубой-нормально, красноватый-смесь переобогощенная). Если нет приспособы тоже ставь на слух, как лучше двигло работет или все таки обратись в автосервис.
  18. igoron-mv

    Про фары

    Скорей всего где нибудь контакт или отошел или окислился.
  19. Это скорей всего в выхлопной системе что то прохудилось и через маленькое отверстие стреляет. Заедь на эстакаду пускай кто нибудь погазует а ты послучай скорей всего где то сифонит. Сними еще крышку воздушного фильтра там видно будет где стреляет.
  20. igoron-mv

    Магнитола и запуск двигателя

    У меня на классике провода питания подключены напрямую к аккуму. Захотел включил, захотел выкулючил. С ключами или без значения неимеет.
  21. Нафиг надо незанимайся ерундой, только голову испортишь. Есть много других способов доводки головы. (клапана большего деаметра, подгонка и шлифовка впускного и выпускного колектора, разрезнаю шестерня, доводка корбюратора) Поставь себе два корбюратора и непарься.
  22. Ну блин кулибины щас такое насоветуете самолет получиться. Такое впечатления что все техосмотр как положено проходят а непокупают его. Если поставить маленький руль а шаровые и рулевые тяги старые будешь руль вдвоем крутить. Нелегче на заказ кресло сделать?
  23. С тормазами лучше не шутить. Если нехочешь ехать в автосервис они там и в правду люди заинтересованные покажи кому нибудь из знакомых неужели ненайдеться мужика который колодки посмотрел да прокачл.
  24. igoron-mv

    Кто кем работает?

    Я работаю охранником в оперативной группе.
×
×
  • Создать...