Перейти к публикации
Lada-forum.ru

shyrick_92

Users
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shyrick_92

  1. В пятницу поставил другую прибору (АП). Проехал 500 км, все работает и ни разу не было сбоев. теперь понятно что дело в самой приборке, но вот что именно загадка?!
  2. Скачет стрелка спидометра. На бортовике тоже чушь. Поменял датчик. Поменял разъем. Результата не дало. Временами работает. Не знаю связано с данной проблемой или нет, но ходовые качества ухудшились. Машина двигается рывками. Знающие подскажите, куда лезть, что смотреть?
  3. Вот интересные люди иной раз пишут. Что значит глюки в ЭУРе- это значит что на Автовазе все делают на от***сь. А если грамотный электрик и механик ставит, то все работает как часы. Идем дальше. Насчет того что заклинит на 80, а то и на 120 (см. описанное выше- раз) и второе ЭУР уменьшает свое действие на руль пропорционально набору скорости. Теперь, при установке ГУРа меняеться: рулевой механизм (~5000р.), промвал, сама система ГУРа, руль, а там уже кожухи, переключалки. При установке ЭУРа: РМ остаеться старый, промвал есть возможность оставить старый. Таким образом стоимость установочного комплекта ГУРа на порядок выше ЭУРа. Плюс ко всему надо гену перемещать, а с этим тоже гемора хватит, особенно если движка 16V. Ко всему прочему ГУР надо переодически обслуживать (менять ремни, жидкость), а это тоже дополнительные расходы и заморочки по работе. А ЭУР поставил и забыл. На морозе ГУРу нужно время чтоб система питание мотора прогрелась иначе усилие на руль оказывает слабое и может привести к неисправности. Все выше описанное лично мое мне основанно на собственном опыте (и ездил и устанавливал оба вида Уров)
  4. Да сам впринципе шарю в этом. разобрал с лупой все смотрел, все цело вроде. P.S. Куплю по дешовке, приму в дар приборные панели ВАЗ 2110-70. С предложениями в ЛС
  5. У меня проблема с приборной панелью ВДО. После установки на неё светодиодной подсветки, через два дня стрелки на приборке и пробег умерли. Подсветка горит, контрольные лампы горят, но остальное не кажит. Даже в автотест не выходит. Проверил все предохранители, массы- все в норме. Ставлю др. прибору АП Спорт все кажит, все работает! Кто что подскажит дельного! Умники которые все меняют сразу на новое, проходят мимо!
  6. Поставил себе сакс супер тауринг по кругу (повезло, достались немецкие), опоры автоваз. Впечатления полны позитива. Стойки оказались в меру жёсткие в меру мягкие, то что нужно было. Устойчивость на трассе на 5 баллов (хотя стоят домики и кузов универсал) плавность хода, если как угорелому по кочкам не летать, то вполне похожа на иномарку среднего класса. Ещё бы шумку сделать и вапще огонь)))
  7. Езжу на а/м 11 модели. Прошедшей зимой впервые столкнулся с проблемой, которая заключается в очень нехорошем биении колеса. Причем левого. Бить начинало сь на 95 км/ч, а на скорости заканчивалось не знаю, так как раскручивать больше было боязно. Поменял местами переднее с задним колесо (резина направленная), биение чуток уменьшилось, но всё равно осталось. Тогда заменил ступичный подшипник, тормозные диски, отбаласировал колеса, ну вроде поутихло. Пришла весна. Сменил и резину и диски, подвеску перебрал. Поездил немного и опять столкнулся с той же проблемой. На скорости 110 биение достигает наибольшей амплитуды. С меньшей скоростью биения нет. С большей то малая амплитуда, то снова увеличивается. Делал балансировку на 2 разных стендах, везде всё гут показывает. Резина хорошая, прошлым летом на такой же ездил, всё было отлично. Подскажите кто что знает?!
  8. если стойки потеют это не являеться неисправностью
  9. Да почитал что пишут об этих аммо - действительно достойные внимания. только немного с производителем непонятно. какой лучше германия или турция? или ваще разницы нет?
  10. F если не Advantage взять а Super Tauring? Ставил ли себе кто-нить или нет?
  11. Имею ВАЗ 2111 2006г.в. Пришел писец подвеске. Надо ремонтировать, но не могу никак до конца определиться с комплектующими, в частности с амортизаторами и опорами. До этого ездил на а/м со стойками SS20 и с их же опорами, и Бильштаин был. Но все это не то. Слишком жестко. Дороги как в городе так и за городом не лучшего качества. И постоянно езжу по деревням к дефчонкам :rolleyes: . Нужно больше комфорта, редко под 140 гоняю, но бывает Почитав в интренете вроде как определился на Sachs Advantge стойки и опоры Асоми, но все же еще сомневаюсь. Так вот хочу услышать мнения других о данных изделиях и о проблеме в целом
×
×
  • Создать...